Крапипопка• 05 октября 2016

Новый пенсионный налог с 2017 года

С 2017 года в Украине планируется введение пенсионной реформы. И хотя сегодняшних пенсионеров она не коснется, работающие украинцы смогут системно откладывать себе на обеспеченную старость. В то же время за то, что будет через 30—40 лет, придется платить уже сейчас.

Пенсионная реформа запустит накопительную систему в Украине. Помимо ЕСВ, украинцам придется платить еще один налог. Эти средства будут аккумулироваться на персональном счету. Как говорит вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, новая система заработает уже в следующем году, соответствующий закон уже находится в Раде. "Наша позиция относительно реформирования пенсионной системы в Украине сейчас является принципиальной, а введение накопительной системы пенсионных выплат — это наш приоритет ", — отметил чиновник.

http://finance.obozrevatel.com/business-and-financ...
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ дляСмурфик
они это те, кто смог сделать его резервной валютой всего мира.
ну так...

Скокмоно - стокнуно• 05 октября 2016
Ответ дляСмурфик
доллару уже действительно 300 лет и принимают купюры всех годов, вот вам и ясно понятно.
Вы человек далекий от экономики
Садоводница• 05 октября 2016
получается мы сейчас будем платить и себе на будущее и теперешним пенсионерам.
Смурфик• 05 октября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы человек далекий от экономики
для меня экономика это то, что я вижу в своем кармане и что я могу купить, все остальное сказки для лохов .
Садоводница• 05 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
поэтому и говорю об иностранных
я не скажу точно где, но мне встречались у страховщиков программы пенсионного накопления, платишь взносы 20-30 лет, от срока выплат зависит сумма, которую ты будешь получать. Надоело платить, пришел и сказал ’выхожу на пенсию’ и компания начинает тебе выплачивать ежемесячные суммы пропорционально тому как долго и как много ты им платил. А вдруг ты помереть надумаешь до пенсии - твоя семья может получать эти деньги за тебя.
Это все на пальцах, ессно, но общий принцип такой
ага))) вляпальсь моя мама в подобную. вложила 30тыс, а тут долар бахнул с 8 до 26, так ей теперь даже эти 30тыс не отдают, ну ил с огромными штрафами. ТОлько через 10 лет выдадут. Но это уже будут не те 30 тыс.
ТАС страхование.
Mliss74• 05 октября 2016
Ответ дляСмурфик
за 300 лет еще не постигла. Я 10 лет назад в США покупала , на сегодня там такие же цены, разница в пару центов. На том же айхербе покупаю 5 лет, за 5 лет какие были цены , такие и остались.
Вы не знаете, о чем вы говорите.
В США инфляция минимум 10% в год. Вы просто там не живете, и покупаете какие-то ограниченные товары на ограниченных сайтах. И даже там инфляция заметна невооруженным глазом - ГЭПовскую пуховую куртку я 7 лет назад брала, когда цена без скидок была около 70 долларов. В прошлом году она уже была 100. В этом пуховки вообще пока нет.

А если бы вы там жили, то на себе бы ощущали, как дорожают услуги и продукты. Это вам не по какому-то Айхербу судить.
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ дляMliss74
Вы не знаете, о чем вы говорите.

по сайтам это тоже заметно для тех, что покупает лет 15. Причем очень.
Подумывающая• 05 октября 2016
Ответ длялюбименькая
да, это просто за гранью понимания. В привате как стою в кассу, так и офигеваю буквально от сум пенсий, что приходят бабки забрать- 1000, 1300, ну кому повезет 1400
у мамы стаж 41 год,ей 64,пенсия 1360.
автор Крапипопка • 05 октября 2016
Ответ дляMliss74
Вы не знаете, о чем вы говорите.

ну вы сравнили инфляцию в сша и украине

Mliss74• 05 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
ну вы сравнили инфляцию в сша и украине
Я нигде не сравнивала инфляцию в США и Украине. Я лишь писала о том, что в США инфляция имеется, и не мизерная.
автор Крапипопка • 05 октября 2016
Ответ дляMliss74
а зачем эта информация в данной теме?
Mliss74• 05 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
а зачем эта информация в данной теме?
Я отвечала человеку, который здесь писал, что в США никакой инфляции нет.