Патриотка• 05 октября 2016

А как вы понимаете/ употребляете выражение...

Как вы понимаете/ употребляете выражение "" Он мне симпатизирует""?
Вышел спор с несколькими сотрудницами) Стало интересно, многие ли понимают, как правильно.
Чур, без Гугла!)))
Результат:
вже голосів: 111
75 (67.57%) У него ко мне симпатия
32 (28.83%) У меня к нему симпатия
4 (3.6%) Результат
Паспортный стол• 05 октября 2016
словарь посмотреть - не вариант?

автор Патриотка • 05 октября 2016
Радует, что правильных ответов больше, чем неправильных!)
Птица Говоруша• 05 октября 2016
симпатизирует - глагол, значит он испытывает симпатию
Бусурманша• 05 октября 2016
н-да, результаты впечатляют

25% не в теме
Паспортный стол• 05 октября 2016
сейчас тема выйдет в ТОП, как с медведем - четвёртым слева...
автор Патриотка • 05 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
словарь посмотреть - не вариант?
В словаре написано, как считают советчицы?)
Девушка Прасковья• 05 октября 2016
у меня к нему симпатия - он мне симпатичен, но никак не симпатизирует.
Паспортный стол• 05 октября 2016
Ответ дляПатриотка
Бусурманша• 05 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
а если он мне импонирует - по Вашей логике тоже он к Вам дело имеет?))

Король дивана• 05 октября 2016
Ответ дляПатриотка
Не радует, что такие тупые вопросы вообще возникают у людей с ’самым лучшим образованием в мире’, про которое тут надувают щёки многие...
Древо жизни• 05 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Что за мЭдведь? Слышу постоянное упоминание о нем.
Пез Году Неделя• 05 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
интересно, а тема с задачей ’что тяжелее утка на одной ноге или утка на двух ногах стоящая на весах’ тоже в топ вышла бы на страниц 50?
Паспортный стол• 05 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
не, это перебор!
Король дивана• 05 октября 2016
А по сути: он - мне- что тут непонятного? от него ко мне симпатия идёт.
автор Патриотка • 05 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Это вы меня сейчас имеете в виду?)
Я же не задала вопрос ’’Как правильно понимать?’’. Я поинтересовалась, многие ли понимают правильно) По логике должны не радовать те 11 человек, которые проголосовали неправильно)
Птица Говоруша• 05 октября 2016
Ответ дляБусурманша
импонирует и симпатизирует разные по значению слова, не находите? Это как ’даю’ и принимаю’ - тоже действие но смысл разный.
Пез Году Неделя• 05 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
не, это перебор!
да?? а сантиметр, который от 0 или от 1 не перебор был?))
White Elephant• 05 октября 2016
Симпатизує - значить виявляє інтерес та приділяє увагу, все просто. Не ’чубтеся’ там з коліжанками.
автор Патриотка • 05 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Ну, многие считают, что ’’ он мне симпатичен’’ и ’’ он мне симпатизирует’’- одно и то же)

Sunny_Anny• 05 октября 2016
Ответ дляБусурманша
в принципе, да, тк. импонировать - внушать симпатию, производить хорошее впечатление. Т.е. именно он внушает и производит. Но тут путаница из-за того, что впечатление - ваша субъективная оценка.
Древо жизни• 05 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Наличие самого лучшего образования не отменяет существование процента ’особо одаренных’ людей.
Берюковна• 05 октября 2016
Ответ дляПатриотка
Простая логика, для второго варианта правильно было бы ’он мне симпатичен’
Бусурманша• 05 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
я то как раз нахожу)))
Король дивана• 05 октября 2016
Ответ дляПатриотка
Это вы меня сейчас имеете в виду?)
А, т.е. вы умная, и ищете тут тупых???
Самоутверждаетесь что ли? Или средний процент тупости решили не только у себя в коллективе, а и на Советчице посчитать? ню-ню...
Люди, которые на своем языке не понимают элементарных фраз
Нужно было во вчерашней теме % считать, про ананас, который цитрусовый, с косточками и растет в земле как лук.
Бусурманша• 05 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
вынуждена согласиться )))
автор Патриотка • 05 октября 2016
Ответ дляWhite Elephant
Нет, мы не чубымся) Просто одна колижанка нам рассказывала историю про себя и одного парня. И постоянно употребляла ’’ он мне симпатизирует’’) А по ее рассказам не похоже было, что он симпатизирует) Я переспросила, оказалось, что это она ему симпатизирует)))
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2016
Как вчера в Мастер шефе участник судье: Я - ваш кумир))
White Elephant• 05 октября 2016
автор Патриотка • 05 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
А, т.е. вы умная, и ищете тут тупых???
Боже, чего ж вы так нервничаете?) Не бейтесь так головой, это же больно!)
Я и во вчерашней теме считала, не волнуйтесь) И, пожалуйста, не рассказывайте посторонним людям, что и где им делать) Это совет такой)
Бибер-анонимер• 05 октября 2016
мне кажется, правильнее будет сказать он мне симпатичен.