Булку Дай• 06 октября 2016
Опять квартирные разборки...поговорите со мной
Я просто выговориться, больше некому, а негатив слить надо.
Девочка я взрослая, 39 лет, дети тоже взрослые. Всю жизнь одна, было всякое, но последние годы жизнь стабилизировалась, финансово все очень неплохо. Есть младший брат, живет в выстроенным для него родителями доме в регионе, они живут там же. Я всю жизнь по съемным квартирам, сейчас в Киеве. Помощи никогда не просила, не научили видать в свое время, даже сидя голодной никому в этом не призщнавалась, о чем сильно жалею. Помогала финансово и родителям, и бабушке, и брату...
У родителей есть небольшая хрущевка, сдаваемая квартирантам и которая была обещана мне в наследство так сказать. Это не раз обсуждалось - брату дом, мне квартирка. Пока же она приносит родителям небольшой доход. И вот сегодня мне брат сообщает, что родители поручии ему поговорить со мной. Я себе быстренько вообразила, что папа с мамой квартиру хотят переоформить на меня, речь об этом уже заводилась. И тут как молотом по голове - квартира продана, так как папе нужна новая машина. Тебе положено 3000 долларов за долю, типа приедь забери.
У меня просто слезы ручьем льются и успокоиться не могу. Нет, я не рассчитывала на эту квартиру, те тысяч 15, которые за нее можно было бы получить меня никоим образом бы не спасли, но ... такое чувство словно меня обманули или предали близкие люди((( Родители даже сами не позвонили, все передали через брата. Просто сижу, плачу. Дура?
Фамильная фондюшница• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
да, для меня это дикость. В моей семье и в семье мужа это вообще не обсуждается. Наверное, родители делают какие-то завещания, все-таки возраст. Но мы об этом вообще не в курсе.
ну вот и славно. вы примите любое решение родителей, даже если в завещании все достанется дальним родственникам с Урала. у вас золотое сердце!!!
Мотористка• 06 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Я б не взяла эти 3 тысячи, честно лучше уж без них как то выкрутиться, но моя совесть была бы честна и не замазана этой подочкой. Дело здесь даже не в деньгах (их всегда маловато), а в отношении. Я б после этого в лучшем случае только по праздникам сухо поздравляла, но не более.
И я би сделала также.
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
т.е. вы даже не предполагаете, что есть такое качество, как порядочность? )))))
В свои почти 40 я далеко не наивна, поверьте.
РОДИТЕЛИ НЕПОРЯДОЧНЫ и поведение их НЕПОРЯДОЧНО! Откуда взять порядочности у детей ???? Не позвонить не обсудить изменение условий с дочкой а кинуть как кость собаке копейки за полный присмотр в старости где порядочность ???
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
досматривать родителей - это святая обязанность детей. И не за квартиры!!!!
Господи, я просто не верю, что это нужно писать....
А нормально относится к детям и уважать их чувства ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
ну так мне тут уже 5 человек написали, что я так думаю, т.к. мне жилье купили )))))) Хотя я четко написала, что помогли финансово и мои родители, и родители мужа, остальное сами.
ПОМОГЛИ !!!!!!!! А автору ничем не помогли а обещали и обманули и даже не потрудились ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ С дочкой зная что она на съеме с 2-мя детьми !Это нормально! Передали через брата... позвоните и скажите НЕТ !
АфродитаПетровна• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
ИИИИ????????? Это означает, что все должны??????????
Короче, я больше не будут на эту тему дискутировать. Родители еще не в могиле, они тоже хотят жить, распоряжаясь своим имуществом!!
Капец. Как модно оправдывать действия таких родителей? Мне бы совесть не позволила так обойтись со своим ребёнком. Для одного - мама, дом ему построили, а для другого как с*чка - вырос щенок, бросила его, пусть катится на все четыре стороны.
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
То еще фигня.... моя тетка еще круче кинула дочку: они с мужем за границей на заработках, решили строить дом. вот тетка и напоумила их строиться на подворье у себя, мол, чего в поле, если тут дом все равно старый да и коммуникации все есть... Естественно, построенный дом числился на ней. А когда дом был почти готов, даже мебель начали завозить - тетка послала их лесом и сделала дарственную на младшую дочку. А мотивация была ’Ви собі ще заробите, а Любка не має щістьи - чоловік пияк, дітей четверо, з чого вони побудуються?’
Ото трэш
Сейчас судятся.... только пока суд да дело (уже пятый год тянется), Любка со своим выводком живет в доме, ни о чем не печалится, гордо вместе с маменькой говорят сестре и зяту ’Поцюлюєте нас в с**аку’ и тоже родне, которая пыталась их усовестить, заявляют, что никто никому ничего не должен.
Ото трэш
Что же ваша тётка не пригласила рабочих не подорвала тот дом? Вообще не реально как то. Ведь если она строила, на её деньги материал покупался могла сделать с домом всё что хочет. Пипец вообще я бы дом по камня разнесла
Кондуктор автобуса• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Все люди разные. Что и как будет со мной - смысл загадывать?
Я говорю о том, что родители имеют право на это. И для меня - дико вот это ’сижуревувшоке’ от того, что родители не отдали всю квартиру, а только поделились частью.
Блин, да я бы спасибо сказала!!! Я вообще ни на что не рассчитываю! Мои родители и родители мужа помогли нам финансово, когда мы поженились и мы смогли общими усилиями купить нам квартиру.
Но ни мой муж, ни я не претендуем на квартиры наших родителей!!! Все квартиры, о которых идет речь - в Киеве (уточняю на всякий случай)...
Так вам уже купили, с этого и начинайте, а то не рассчитываю....такие пафосные вбросы, а сама с купленной родителями квартирой, ну ну
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2016
Ответ длядолой_лама
да, это выбор родителей. Но зачем тогда осуждать выбор детей которые отвернулись от родителей (а перед этим родители так же усиленно отворачивались от ребенка)?
+1000
РОдители отвернулись от дочери! ЭТО ИХ ВЫБОР! Просто позвонить и поговорить а так все тишком-нышком за спиной а потом звонок брата! Уж телзвонок автор заслужила ???
Кондуктор автобуса• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
еще раз повторяю - это выбор родителей. Как это ни печально, но они реально имеют право на такой выбор... можно относиться к этому по-разному.
У меня точно такая же история была у бабушки - ее мама оставила все ее младшему брату (а все - это большой дом и участок в 30 км от Киева, цены тогда уже были ого-го). От этого бабушка мать не перестала любить, и помогала ей при жизни, хотя расклад был ясен задолго до смерти прабабушки. Знаю, что чисто по-человечески бабушке было это неприятно, но она ни разу, ни словом не осудила решение матери, и уж тем более не выносила это на люди.
Ну вы же об том узнали, значит не молчала бабушка ив семье этот вопрос обсуждался
220В• 06 октября 2016
Родители вправе распоряжаться своим имуществом так, как сочтут нужным. Но лучше бы было поставить дочь в известность о продаже квартиры до продажи. Понятно, что большинство родителей старается помогать детям, даже взрослым, но это их личное желание, но никак не обязанность. И юридически это их имущество, имеют полное право сами решать.
АфродитаПетровна• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
т.е. читать, как при жизни родителей ревут, потому что они своей квартирой не делятся - норм, а читать, что каждый имеет право на свое имущество и не имеет право никого заставлять - неприятно?? Ню-ню.
Если у вас есть дети, то желаю вам никогда не оказаться на месте родителей автора.
Вы какая-то тугая. Тут все пишут и пытаются донести, что выделять одного ребенка и при этом ’ложить х.’ на другого - мягко говоря скотство. Я бы поняла ситацию, если бы брату тоже нихрена не дали. Получается брата жильем обеспечили, а на дочь х. забили. Это ненормально.
Дело не в квартире, а в разном отношении родителей к своим детям.
Но Вы или действительно этого не понимаете, или Вам туго доходит.
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
А как же прежнее Ваше утверждение. что родители имеют право и никто не обязан им указывать?
На неоднократно заданный Вам вопрос ответа по сути так и нет, поэтому повторюсь: Вы тоже своему одному ребенку обеспечите максимум, а второго отправите из дому с гоой задницей. как отправили автора?
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Тю, то просто такой нЬюанс
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Вы ошиблись это не я писала. Нажмите под моим ником все мои сообщения и почитайте
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Ой, спутала Вас с Розавенной. ники визуально похожи)))
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
:) есть такое
АфродитаПетровна• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
какое лицемерие, ей-богу. Сами без родителей гроша ломаного не стоят, раз родители помогли с квартирой, а гонору и самомнения хоть отбавляй.
Бывшая блондинка• 06 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Ваша мама прекратила общение только с родителями или с братом тоже? У меня сейчас такая ситуация, на протяжении всей жизни меня мать гнобит, я постоянно в стрессе, муж запретил мне уже с ней общаться, я так и сделала. Но теперь меня доводят до истерики отец и брат своими звонками и обвинениями, пытаются заставить с мамой общаться. У меня уже нет сил, постоянно плачу.
С братом тоже.
А смысл был общаться... мама приезжает а ей там рассказывают ни с чего какая она плохая, и делают лицо - зачем ты сюда вообще пришла.
Брат там тоже отдельная история, не могу назвать его хорошим или порядочным. И закончилось все очень плохо...
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
А то
АфродитаПетровна• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
мне не купили родители, а помогли примерно такой суммой, как вот автору выделили.
Я вообще помощь от родителей не принимаю, мне стыдно. А вот вам, взрослым людям, которые уже создали свою семью хватает свести ещё принимать помощи от родителей. Видите, я тоже вас осуждаю. Не дай бог вырастить таких детей, которые без помощи родителей прожить не могут.
АфродитаПетровна• 06 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
досматривать, потому что они ее родители! в данной ситуации эта роль достается брату, а автору нужно квартиру купить, ремонт сделать, затем машину купить, детей поднять!) родители вручили знамя брату, пусть несет его гордо, разъезжая с ветерком на машине!
женщина, вы видимо одна в семье) т.ч. уймитесь)
Она такая умная, потому что ей самой родители до сих пор попу подтирают )))
Кондуктор автобуса• 06 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
А самое гнусное, что даже если вы сейчас перестанете общаться, не будете иметь в планах досматривать родителей в старости - бгггг, придет момент, когда станут старые и немощные. Брат отморозится - будет своя семья, не до стариков станет, и вы всё равно поедете говно за ними выносить. Потому что родители.
Главное родители это знаю! не будет же за ними чужая им невестка судна выносить, они прекрасно понимают, что дочь никуда не денется
вот это действительно гнустно...
И откуда у людей этот говномаразм берется с делением родительской любви
хотя есть и такие, что и единственное дите лишают всего, в угоду своих старческих амбиций :(
вот это действительно гнустно... И откуда у людей этот говномаразм берется с делением родительской любви

Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
она избегает ответов.
Сытый голодного никогда не поймет.
каких ответов я избегаю?
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Ну вот не удобный вопрос для вас и вы не хотите на него отвечать. А при чём тут вы да при том что вы высказываетесь за то что никто никому ничего не должен и при том родителям надо помогать при любом раскладе. Потому созрел и вопрос к вам как поступите вы
какой? Тут на меня так все накинулись, что я просто физически могу не заметить какого-то вопроса, повторите, пожалуйста.
Анчо Ус• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Ошибаетесь, таких немало в реале.
Даже в этой ветке таких родителей не мало уже собралось.
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Мой вопрос был как вы поделите имущество/наследство между вашими детьми. Так же одному всё а другому ничего?
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
ВООБЩЕ Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ПРАВИЛА - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
если что то делать, то от сердца, иначе лучше не делать ничего. ну не сможете вы проглотить эту обиду, если будете дальше с ними общаться. и, обиду держать нельзя, обида это рак.
простите их, спишите на старческое, слабоумие, главное простите!
да, они поступили подло, не согласовать, не поставив вас в известность, очень очень не хорошо. но ваш брат был явно в курсе всех планов. и не остановил их, видимо потому что ему машина не помешает. хорошо устроился дружочек((((
ладно Бог ему судья. простите его.
автор сил вам! все будет хорошо у вас!
ладно Бог ему судья. простите его.
автор сил вам! все будет хорошо у вас!
наконец-то!!!!!! Хоть кто-то так же думает, как я.
Мы должны друг другу только по совести - ну вот как ’досматривать родителей’, потому что они нас тоже в свое время вырастили и т.д.
Но в имущественных вопросах - только основываясь на законах!!!
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
)))) Вот и поперло с Вас настоящее))) обломитесь, это не пожелание, это - констатация факта.
Повторюсь еще раз: Вы тоже одному своему ребенку - все и по максимуму обеспечите, а второго отправите без ничего по достижению совершеннолетия. как это сделали с автором?
)))))) так с вас поперло, вы же меня и моих детей стали проклинать с какого-то перепугу. Я просто сообщила вам очевидное ;)