Булку Дай• 06 октября 2016
Опять квартирные разборки...поговорите со мной
Я просто выговориться, больше некому, а негатив слить надо.
Девочка я взрослая, 39 лет, дети тоже взрослые. Всю жизнь одна, было всякое, но последние годы жизнь стабилизировалась, финансово все очень неплохо. Есть младший брат, живет в выстроенным для него родителями доме в регионе, они живут там же. Я всю жизнь по съемным квартирам, сейчас в Киеве. Помощи никогда не просила, не научили видать в свое время, даже сидя голодной никому в этом не призщнавалась, о чем сильно жалею. Помогала финансово и родителям, и бабушке, и брату...
У родителей есть небольшая хрущевка, сдаваемая квартирантам и которая была обещана мне в наследство так сказать. Это не раз обсуждалось - брату дом, мне квартирка. Пока же она приносит родителям небольшой доход. И вот сегодня мне брат сообщает, что родители поручии ему поговорить со мной. Я себе быстренько вообразила, что папа с мамой квартиру хотят переоформить на меня, речь об этом уже заводилась. И тут как молотом по голове - квартира продана, так как папе нужна новая машина. Тебе положено 3000 долларов за долю, типа приедь забери.
У меня просто слезы ручьем льются и успокоиться не могу. Нет, я не рассчитывала на эту квартиру, те тысяч 15, которые за нее можно было бы получить меня никоим образом бы не спасли, но ... такое чувство словно меня обманули или предали близкие люди((( Родители даже сами не позвонили, все передали через брата. Просто сижу, плачу. Дура?
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Я этого не понимаю. Вот прочитала вас один раз, прочитала второй раз, подумала. И простите я вас реально не понимаю. Мы видать из разных галактик
видимо, да. И мне страшно читать эту тему, потому что у меня дети растут.
Меня воспитывали совсем по-другому, и моих родителей. А сейчас поколение ’оторвать, захапать, а-че-не-мне?????’. Не дай Бог, чтобы и мои такими выросли...
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну мой папа сначала прогулял свою квартиру. Потом его родной брат отказался от доли квартиры в Москве. И ему осталась квартира бабушки и дедушки. Которую он благополучно продал и построил маленький домишко в каком то богом забытом селе недалико от великого Новгорода. И купил квартиру в Варне двухкомнатную гараж и машину как раз перед всеми событиями. Остаток денег туда проездил за три года. И сейчас продал машину и гараж. квартира тоже на продаже но скорее всего ее прийдется сливать по очень дешевой цене, и думаю эти деньги тоже прогуляет. И теперь папа рассказывает, что все для меня уже про домишко. А там реально очень маленький домик который особо ничего не стоит. Поэтому забирайте свои три тысячи)))) И скажите Богу спасибо хоть за это. Я считаю что такое поведение повод по реже навещать родителей и не досматривать их. Потому что легко угадать кто на папиной машине будет кататься, путь тот и досматривает.
+100!!!
соева-сысоева• 06 октября 2016
негатив слить надо. мда.даже читать не буду.носите свой негатив в себе и собой.одно нытье повсюду
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
вы или троль, или очень наивны и опекаемы по жизни
т.е. вы даже не предполагаете, что есть такое качество, как порядочность? )))))
В свои почти 40 я далеко не наивна, поверьте.
60 метров сметаны• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
эммм, 3 000 у.е. - это копейки???
ну судя по тому, что вам такой же ничтожной суммой помогли - то копейки.
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
А самое гнусное, что даже если вы сейчас перестанете общаться, не будете иметь в планах досматривать родителей в старости - бгггг, придет момент, когда станут старые и немощные. Брат отморозится - будет своя семья, не до стариков станет, и вы всё равно поедете говно за ними выносить. Потому что родители.
Если автор как я закусит удила то отморозится от любой помощи им.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
досматривать, потому что они ее родители! в данной ситуации эта роль достается брату, а автору нужно квартиру купить, ремонт сделать, затем машину купить, детей поднять!) родители вручили знамя брату, пусть несет его гордо, разъезжая с ветерком на машине!
женщина, вы видимо одна в семье) т.ч. уймитесь)
а что мне униматься-то??? Я никому не хамлю. Или тут можно только писать ’ваши родители - сволочи, они для вас умерли’???
У меня есть брат, я писала уже.
Вам просто, видимо, в принципе непонятно, как можно ничего не хапать и ничего не делить. Поэтому моя позиция для вас- дикость.
У меня есть брат, я писала уже.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
досматривать родителей - это святая обязанность детей. И не за квартиры!!!!
Господи, я просто не верю, что это нужно писать....
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
а как мы можем судить - правильный или неправильный? Мы не знаем ни автора, ни эту семью, ни всю ситуацию.
Каков бы ни был выбор родителей - им с ним жить. Но они имеют право его сделать.
Да-да. моя тетка тоже ’имела право сделать выбор’))) Читаю Вас и тоже мысль закрадывается, что Вы тролль. Или просто неумеющая читать?
Пушка заряжённая• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
есть конечно, родители автора о нем не в курсе, жаль... пожилые люди, а порядочности - ноль
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Простите а вы так же будете делить между своими детьми одному всё другому ничего?
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
родители даже имеют право сдать детей в детдом, представляете???)))
представляю. Им с этим жить потом, так что это их выбор.
А детям, которых родители хотят сдать в детдом, однозначно лучше там, чем с такими родителями.
Пушка заряжённая• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
так брат живет рядом с родителями - ему сам Бог веле досматривать, он с домом и без детей, а автор - без денег, она мать-одиночка с 2-мя детьми и без жилья, что с нее взять? последние трусы?
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
ну так мне тут уже 5 человек написали, что я так думаю, т.к. мне жилье купили )))))) Хотя я четко написала, что помогли финансово и мои родители, и родители мужа, остальное сами.
Да, я блондинка!• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
я уже написала - мне помогли такой же суммой, как и автору. Почему же она недовольна, а мне нормально???
такая же сума раньше и такая же сума сейчас-это разные вещи...
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Страшно другое: что Вы не умеете анализаровать прочитанное. А попросту передергиваете, перекручиваете и выдаете желаемое за действительное. Потому что такой вариант Вам больше нравится)))
Четкого ответа от Вас так и не услышала: Вы одному своему ребенку будете все, а другого - с голой задницей, как автора, отправите?
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
То да, Вы не наивная. Вы - манипулятор. А это гораздо хуже и еще не раз аукнется Вашим детям.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
ну при чем тут я?? Я пишу о том, что это выбор каждого родителя! Все люди разные, все решают по-разному.
У моей одногруппницы, например, мама вынула золотые зубы, чтобы сделать дочке колечко, чтоб она была не хуже других...
А другая работала с первого курса, хотя родители были обеспеченные.
И то, и другое - на мой взгляд перебор. Но это выбор этих родителей.
Бабка_в_кедах• 06 октября 2016
Родители поступили непорядочно. Не нужно было обещать. Раз уж пообещали - должны были хотя бы объясниться и принести извинения. Я бы деньги не брала и общение прекратила или свела к минимуму. А то получается, тебя ударили по одной щеке, а ты подставь другую. К чему этот мазохизм?
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
У меня есть брат, я писала уже.
Дикость - передергивание, манипулирование фактами и отрицание очевидного в угоду утверждению своего мнения. Элакая квинсистенция ’а Баба яга против’))))
Фамильная фондюшница• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
У меня есть брат, я писала уже.
вы считаете нормально одному ребенку оставить все, второму ничего?
вы так поступите со своими детьми? нет.
и ДА, родители при жизни делят наследство детям, для вас это дикость?
вы так поступите со своими детьми? нет.
60 метров сметаны• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
она избегает ответов.
Сытый голодного никогда не поймет.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
назовите, пожалуйста, где я манипулировала фактами и отрицала очевидное.
Фамильная фондюшница• 06 октября 2016
ВООБЩЕ Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ПРАВИЛА - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
если что то делать, то от сердца, иначе лучше не делать ничего. ну не сможете вы проглотить эту обиду, если будете дальше с ними общаться. и, обиду держать нельзя, обида это рак.
простите их, спишите на старческое, слабоумие, главное простите!
да, они поступили подло, не согласовать, не поставив вас в известность, очень очень не хорошо. но ваш брат был явно в курсе всех планов. и не остановил их, видимо потому что ему машина не помешает. хорошо устроился дружочек((((
ладно Бог ему судья. простите его.
автор сил вам! все будет хорошо у вас!
ладно Бог ему судья. простите его.
автор сил вам! все будет хорошо у вас!
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Ну вот не удобный вопрос для вас и вы не хотите на него отвечать. А при чём тут вы да при том что вы высказываетесь за то что никто никому ничего не должен и при том родителям надо помогать при любом раскладе. Потому созрел и вопрос к вам как поступите вы
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
ваши пожелания зла вам вернутся сторицей, как и вашим детям, поверьте :)
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
вы так поступите со своими детьми? нет.
да, для меня это дикость. В моей семье и в семье мужа это вообще не обсуждается. Наверное, родители делают какие-то завещания, все-таки возраст. Но мы об этом вообще не в курсе.
долой_лама• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
да, это выбор родителей. Но зачем тогда осуждать выбор детей которые отвернулись от родителей (а перед этим родители так же усиленно отворачивались от ребенка)?
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
)))) Вот и поперло с Вас настоящее))) обломитесь, это не пожелание, это - констатация факта.
Повторюсь еще раз: Вы тоже одному своему ребенку - все и по максимуму обеспечите, а второго отправите без ничего по достижению совершеннолетия. как это сделали с автором?
60 метров сметаны• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
нет, она продаст квартиру и купит себе машину