Бронетапок• 11 июля 2013
Сухарики, чипсы и дети.
Ребенку 3-4года и неопреодалимое желание кушать сухарики и чипсы. Повелись один раз просьбе, купить "Гринки флинт". Кушать их невозможно, но ребенок полпачки благополучно сьел. Сейчас, конечно, нтико не покупает, но просьбы постоянные. Думаю это все влияние рекламы. Но... когда ребенок выдит у кого- то сухаарики, он зависает и не может от этой картины отвлектись. Мне неудобно, а ребенок начинает старую серию вопросов, почему нельзя. Что делать?? Обьясняю постоянно и понимаю,на первые карманные деньги, наверное, накупит сухариков:
Ответ дляДежурняшная
ну да, от возраста зависит. Нашей 5. Уже знает, что просто нужно попросить и один из дней это она будет есть (кстати, часто забывает потом)
потому что в 5 мозговые вохможности намного шире, чем в три. потому какбы перефразируя я считаю что нечего перед детьми особо бисер метать, поговорите о вреде и пищеварительной системе попозже, когда он будет СПОСОБЕН понять чтото более обширное, чем строгое нет и доступное короткое объяснение почему нет.
Дежурняшная• 11 июля 2013
Ответ длядевачка:)
согласна. А вдруг бутылка ему понравится. Тоже объяснять почему это нельзя. Просто ребенок должен знать слово нет.
Ответ дляДежурняшная
или как моя племашка года в 3 выбегала каждый раз на дорогу и ржала, а мама ей шла лекцию читала о том что машина может сбить а ребенок идет и задает вопросы а как она меня собьет? а где я буду лежать?
пока разок не врезала ей за такое, и не расказывала подробно как ее и кто может сбить. то больше не выбегала, потому что в первом случае была перспектива поговорить с мамой на загадочную тему, а во втором - перспектива еще раз получить. теперь выросла и сама раскажет что будет если на дорогу выскочить
ПуГоФФка• 11 июля 2013
Ответ длядевачка:)
я делала также как и мама вашей племяшки, надеялась, что ребёнок испугается - это была лекция про окна... высоту и она начала задавать мне вопросы типа вашей племяшки, они реально не понимают проблемы, напугать можно только уже пережитой болью, типа животик заболит и т.д.