В списке ребенку: одеяло 1 шт. пододеяльник 2 шт. и мне постельное 2 копмлекта.
Хоть и рожаю второй раз в том же роддоме но в прошлый раз не нужно было ни одеял ни постельного. И пододеяльников не было в роддоме, поэтому потерялась. Не могу понять зачем. Какого размера? под то одеяло которое я беру?
Вот нашла дома пододеяльники из комплекта постельного после первого ребенка, так они такие большие 145х110. мы ими не пользовались. Одеяло обычное шерстяное есть но оно меньше и на него только один пододеяльник. Можно взять второй пододеяльник большего размера?
и еще по постельному мне - это полуторка простынь + пододеяльник + наволочка? у меня дома и полуторки то нет. покупать или можно простыней двухспалок набрать? а наволочки только евро 70х40 - такие наверно не пойдут?
сколько мне бежать всего покупать или можно как-то обойтись и брать то что есть?
спасибо!
Наталья К.• 06 октября 2016
Брала то,что есть. Ребенку флисовое одеяльце,байковую пеленочку. По ходу смотрела,чем лучше укрыть.
MANGO_1982• 06 октября 2016
Ответ дляМамулька
думаете можно подзабить на то что они написали? будут же и пеленки и плед. вот зачем пододеяльник я просто не могу понять
возьму наверно для галочки то что есть
у меня было в списке тоже написано одеяло, пододеяльник и так далее.
брала пеленку и плед
никто даже слова не сказал
брала пеленку и плед
никто даже слова не сказал
Себе на роды берите простынку, чтоб подстелить на кушетку. Размер любой, какую не жалко. А второй комплект можно полуторку+ пледик или свое небольшое одеяло. У меня к больничным одеялам особое отношение. У нас в платных палатах так и постельное белье выдавали, свой комплект не пригодился. Если что - родные запасной комплект принесут.
А малышу берите пеленок больших. Они и как простынь сойдут, и укрыть.
Вам правильно советуют - пледик флисовый возьмите, чтоб кроху укрывать, он легкий и компактный, и стирается легко.
Нам одеяло с пододеяльником большое пригодилось на выписку, в него сокровище наше замотали.
Skarlett 33• 06 октября 2016
Ответ дляМамулька
возьму наверно для галочки то что есть
Всё верно вам пишут)Берите, то что есть у вас. Я пеленками всё застилала и укрывала тоже. Себе взяла постель какая есть дома.