Отвечаю всем• 06 октября 2016
Не знаю что делать. Потоп!!
Девочки помогите советом, разъясните ситуацию.
Позвонили мужу, что мы затапливаем соседей. Прибежал он домой. Это спальня получается. У нас все сухо. У соседей на 6 и уже на 5 мокрые потолки и на стену идет. Вызвал муж аварийку, это ж получается, что ЖЭК батареи проверяет или что. Приехал слесарь из ЖЭКа сказал, ничем не могу помочь. Перекроем стояк завтра утром, сегодня уже никого нет. Если Вы (т.е. мы даем добро - он развалит нам сначала пол, потом стену и будет смотреть что там случилось. Предположение, что где труба переходит в батарею на стыке потекло (возможно из-за того, что в жэке дали больше давления, чем надо)...
В квартиру въезжали 8 лет назад, все трубы поменяны, получается труба от батареи в полу и в стене спрятана....получается это наша вина? Получается что мы и дальше будем до утра топить людей, это как так??
Как себя вести? Я представляю во сколько ж это ремонт нам обойдется нашей спальни! и мы и нижним должны делать или как? Ничего незнаю, т.к. никогда в подобной ситуации не была.
Пожалуйста, без "срача" итак вся на нервах.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Не от стояка. Попробую обьяснить: батарея (ее мы не меняли, т.е. она чугунная) от нее труба в верх идет в наш потолок - ее мы НЕ прятали, от батареи вниз идет труба в наш пол - вот ее мы спрятали, т.к. она таким кандебобром чуть ли не посреди комнаты была .
Сути дела не меняет. У вас есть часть отопительной системы дома-квартиры,которая визуально не просматривается и не дает 100% гарантии,что не есть причиной аварии.
Не обижаюсь• 06 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Фото есть? Непонятно
Лорка-хлорка• 06 октября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если вы знаете ,как выглядит стояк,то это хорошо.
Тогда скажите как долбание потолка соседа,которого топят поможет?
А теперь представте,что трубы от стояка и до батареи , в квартире автора, замурованы в стену. По вашему там не может быть проблемы?
И куда же вода от протечки девается в квартире автора??? Стены сухие!
Чудесааа.правда?)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Чудесааа.правда?)
В том то и дело,что в квартире автора ее может и не быть. Она течет вниз к соседу. Как? Вода - найдет как.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Чудесааа.правда?)
Таких случаев тысячи.
Не будет же она фонтаном вверх бить?
Семен Семеныч• 06 октября 2016
Это может быть соседняя квартира, у нас так было.
Соседка этажом выше и не по нашему стояку, залила 5 этажей вниз со всех сторон.
Как? Вода - найдет как ))