Дружная семейка• 06 октября 2016

Ну почему такое отношение к детям?

Мамы вы сдурели или что? В доктора в детстве переигрались? Ну видите же что выходит ситуация из под контроля, бегите к врачам или вызывайте скорую, за это не бьют и не ругают! Если у вас ничего серьезного просто так держать не будут, вы им нафиг не нужны! О себе я так вообще молчу, некоторые в декрете даже медосмотр не проходят по женской части годами, так и детей приучаете, все дома делать. Спасибо, что пока у нас бесплатная медицина! На улицу не выгонят, бутылку физраствора и глюкозы найдут, укол нужный сделают!
Берегите своих деток, они у вас самые замечательные и дорогие!
june83• 06 октября 2016
Мне это тоже совсем не понять... полное наплевательскоеотношегие и к своему здоровью и к детскому

Неугомонная• 06 октября 2016
укол нужный...и ненужный
Банан-барабан• 06 октября 2016
Это в какой такой больнице Вы видели бесплатную медицину?
Я, например, видела в Харькове как отказались зашить ребенку бровь, потому что мама приехала забыв дома кошелек. Какой-то мужик дал 100грн
И на БСП в Киеве видела как человек корчился от боли, а врачи ждали пока родственники приедут ’поговорить’
Когда ситуация выходит из под контроля - да, но очень часто скорую вызывают вообще не по делу.
Перловая Кашка• 06 октября 2016
к чему этот клич?
Жидкость для снятия глаз• 06 октября 2016
Вы медработник?
Накипело?
Хватает к сожалению беспечных мам((
Неугомонная• 06 октября 2016
раньше по каждому поводу нас скорая в инфекционку загребала.чего мы там только не подхватили!А если бы не паниковала,то возможно такого кол-ва ненужных уколов в аб мой ребенок и не получил.
Рожки-да-ножки• 06 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
То мама волшебный номер телефона не знает. Мне после дтп отказывались рентген делать бесплатно. А я приехала в шортах и майке. С телефоном. Всё. Позвонила. Потом учлышала две мои любимые фразы: зачем вы так сразу и что, нельзя было по-нормальному.
Всё сделали в лучшем виде
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
На личном примере привезла ребенка двухлетнего с деревни от родителей с рвотой, кошелёк в суете при сборах уже дома просто забыла, так как был в сумке с вещами. Дежурный врач вызвала медсестру, укололи церукал бесплатно! Поставили капельницы с глюкозой и физ раствором без денег!
Ещё один случай, были у той же бабушки, заболело ночью ухо у ребёнка, поехали в местную больницу, закапали отипаксом, и ещё отдали почти полный бутылёк с собой, с условием чтобы завтра с утра закапали и привезли обратно, так как он у них один, а аптеки все закрыты были! По сей день благодарна!
Не жена• 06 октября 2016
по поводу бесплатной медицины - попала я с ребенком 3 мес по скорой среди ночи , а мне говорят вас лечить нечем, идите купите препарат, вату и шприц в соседнюю взрослую больницу

Банан-барабан• 06 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Всё сделали в лучшем виде
Дайте телефон и мне. Это нужный телефон.
Не дай Бог попадать в больницы, но когда качают из больных людей я впадаю в бешенство
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
к чему этот клич?
К тому что через тему, ребёнок рвёт, у него понос, три недели кашель, жалуется на боль в сердце при ходьбе...
Банан-барабан• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Увы, я Вас разочарую.
Вам просто повезло...
Я с врачами по своему здоровью ОЧЕНЬ часто стыковалась, так вот 90% из них я не верю (ни диагнозам ни лечению) и не уважаю из-за стремления содрать.
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы медработник?
Накипело?
Хватает к сожалению беспечных мам((
Педиатр - недоучка, забеременела и бросила все на втором курсе, пошла на другую специальность заочно. Это реально накипело, жаль деток, тут сам вари температуре встать не можешь, а над ним ещё и экспериментируют, а вдруг поможет...
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляНе жена
Нам такие врачи слава богу не попадались, но я думаю подняв бы кипишь все бы нашлось, даже ночью.
Удачная• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Автор, в целом с вами согласна. До сих пор ’благодарю’ свою маму за ’а что скорая сделает?!’..
Но насчет лекарств, которые врачи со своих закромов достают - вы уверены в их должном хранении, в том, где они куплены?.. Большинство (!) лекарств у врачей - это забытые/подаренные лекарства от пациентов!
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Увы, я Вас разочарую.
Вам просто повезло...
Ну содрать - другая тема, но когда ребёнка весь день рвёт и это может быть все что угодно, начиная от сотрясения и заканчивая аппендицитом, очень и очень удручает такое отношение мамы.
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляУдачная
Отписки достали из холодильника, про остальное не знаю, все было запечатано, глюкоза и раствор может храниться и при комнатной температуре, поэтому претензий не было. Они откачали ребёнка - не торопливо, спокойно и уравновешенно.
Удачная• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Кстати, читала на досуге российскую советчицу. Если шо, я патриот;)
Так вот - у них таких тем практически нет:(
При всей нелюбви...
А, кстати, уровень грамотности, а также уровень самой речи - на порядок выше, чем у нашего народа!
Уровень речи (для кидающих тапками, что учатся в школе не еа русском) - не зависит от языка... книжки не читает народ ни на каком языке(
Рожки-да-ножки• 06 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Город? Я в днепре. Волшебный номер - это облздрав. Звонки круглосуточно принимают

Пушап Ми• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Вам просто повезло что попали на ту человеческую смену. И это классно!
А у друзей, ребёнок 2х лет выпил ариеля, добробут приехал промыть желудок, ребёнок рвотной массой захлебываеться. Бригадой везут в первую по дороге детск.больницу, по дороге у ребенка 2 раза останавливается дыхание.
А когда приехали в больницу, там отказивают принять дитя, и прямо говорят в лоб- мы не хотим брать смертность, нам оно не нужно. Мать падает на колени и умоляет. Но увы.
Берут полуживое тело, везут в другую больницу.. там уже откачали и привели в порядок (Ахмадит).
Легкие были забиты едой..вылетали куски мяса, огурцов и т.д.
Спасибо Богу, что ребёнок жив. А ведь потеряли столько время..пока в другую больницу везли. Мог ребёнок и умереть.
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Смотрите горячую линию Минздрава, я думаю о нем речь идёт. Так ка в школе все бояться минобразования и областное гороно.
Пышечка• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Пусть у Вас и дальше не будет разочарований. Мужу капельницу ставили ,он был в тяжёлом состоянии (пневмония) . Мне медсестра такой’ вынос мозга’ устроила за то,что я не предусмотрела- не купила спирт .
Банан-барабан• 06 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Киев :(
Но мысль поняла, сча запишу в телефон несколько таких номеров
Рожки-да-ножки• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Не было печальных примеров просто в жизни. У моих знакомых дите с рвотой, температурой и больным животом дня 4 дома сидел. В результате ребенка больше нет
Удачная• 06 октября 2016
Еще мысль про врачей. Не доверяет народ им...
Если в больнице вздувшийся лимфоузел врач советует намазать диклаком, а от явного вируса в первый же день анттибиотики...
Банан-барабан• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Ну вот недавно моего 2-х летку рвало и поносило почти сутки. Что я должна была делать? Лететь в инфекционку?
Я сделала тест на ротавирус - отрицательный
Ацетон - ++++, причину выяснила и начала отпаивать. Отпоила за сутки.
Но если бы не пил, то, конечно, поехала бы в больницу
Рожки-да-ножки• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Да, да. Оно самое
Рожки-да-ножки• 06 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
А вдруг аппендицит?
Просто Мария• 06 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Меня до сих пор типает, когда вспоминаю рассказ мужа, как он с болями в животе 4 дня мучился, а когда уже совсем невмоготу стало - мать повела его в больницу, а его сразу на операционный стол - перитонит из-за аппендицита. 4 часа оперировали, а после операции хирург сказал, что если бы в тот день не пришли, на следующий день могло бы и не стать 10-летнего ребенка. Но то было почти 20 лет назад, когда в их городе скорые по несколько часов ехали, и у врачей на них лекарств не было, поэтому и вызывать люди особо смысла не видели. Но сейчас, имея своего ребенка, ни я, ни муж не понимаем, почему нужно было 4 дня тянуть. При этом не сказала бы, что свекровь - безответственная мать или не любит своего ребенка. Но вот по поводу медицины привыкла все спускать на ’авось дома переболеем’, в том числе и относительно своего здоровья...
msaly• 06 октября 2016
Отношение к детям отличное...
А как вы сами думаете, почему родители не хотят обращаться к врачам? И предпочитают спрашивать совета у подруг... в онлайне
На моих глазах сколько раз было - врачи откровенно угробили/зарезали детей
Мой собственный ребенок пострадал на всю жизнь в годовалом возрасте именно по вине, халатности и жадности врачей
Меня саму бросали в приемном отделении, в бессознательном состоянии до приезда кошелька..