Дружная семейка• 06 октября 2016

Ну почему такое отношение к детям?

Мамы вы сдурели или что? В доктора в детстве переигрались? Ну видите же что выходит ситуация из под контроля, бегите к врачам или вызывайте скорую, за это не бьют и не ругают! Если у вас ничего серьезного просто так держать не будут, вы им нафиг не нужны! О себе я так вообще молчу, некоторые в декрете даже медосмотр не проходят по женской части годами, так и детей приучаете, все дома делать. Спасибо, что пока у нас бесплатная медицина! На улицу не выгонят, бутылку физраствора и глюкозы найдут, укол нужный сделают!
Берегите своих деток, они у вас самые замечательные и дорогие!
Звоночек• 06 октября 2016
Мой ребенок столько отгреб в своей жизни от врачей, что в больницу мы теперь обращаемся только в самых крайних случаях. Спасибо, коновалов нам не надо, у меня ребенок один и гробить его мне не надо.

Чаюри• 06 октября 2016
Ответ дляУдачная
Еще мысль про врачей. Не доверяет народ им...
Если в больнице вздувшийся лимфоузел врач советует намазать диклаком, а от явного вируса в первый же день анттибиотики...
Моего спиртом растирали в больнице от температуры в 7 месяцев, а когда я подраскрыла свой рот, чтобы узнать, в своем ли они уме, мне присвоили звание скандальной мамы
Усатая полосатая• 06 октября 2016
К врачам отношение двоякое, и молодцы (очень добросовестные бывают) и так...спустя рукава. Поэтому в какой то степени понимаю мам осторожничающих при обращении к ним. Бывает без монеты не зашевелятся и наоборот тоже есть.
Чаюри• 06 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Встретить отличного врача большая удача, у нас была одно время педиатр золотая! Как говорят, с большой буквы. Побольше бы таких врачей.
Сегодня я не я• 06 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Вам просто повезло что попали на ту человеческую смену. И это классно!
А у друзей, ребёнок 2х лет выпил ариеля, добробут приехал промыть желудок, ребёнок рвотной массой захлебываеться. Бригадой везут в первую по дороге детск.больницу, по дороге у ребенка 2 раза останавливается дыхание.
А когда приехали в больницу, там отказивают принять дитя, и прямо говорят в лоб- мы не хотим брать смертность, нам оно не нужно. Мать падает на колени и умоляет. Но увы.
Берут полуживое тело, везут в другую больницу.. там уже откачали и привели в порядок (Ахмадит).
Легкие были забиты едой..вылетали куски мяса, огурцов и т.д.
Спасибо Богу, что ребёнок жив. А ведь потеряли столько время..пока в другую больницу везли. Мог ребёнок и умереть.
Охматдет-охрана материнства и детства
Жидкость для снятия глаз• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Педиатр - недоучка, забеременела и бросила все на втором курсе, пошла на другую специальность заочно. Это реально накипело, жаль деток, тут сам вари температуре встать не можешь, а над ним ещё и экспериментируют, а вдруг поможет...
я тоже имею отношение к медицине ...
на моих глазах случаются печальные истории
особенно детей жалко, взрослые порой так о них ’заботятся’, что наносят непоправимый вред их здоровью и жизни(
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
Меня до сих пор типает, когда вспоминаю рассказ мужа, как он с болями в животе 4 дня мучился, а когда уже совсем невмоготу стало - мать повела его в больницу, а его сразу на операционный стол - перитонит из-за аппендицита. 4 часа оперировали, а после операции хирург сказал, что если бы в тот день не пришли, на следующий день могло бы и не стать 10-летнего ребенка. Но то было почти 20 лет назад, когда в их городе скорые по несколько часов ехали, и у врачей на них лекарств не было, поэтому и вызывать люди особо смысла не видели. Но сейчас, имея своего ребенка, ни я, ни муж не понимаем, почему нужно было 4 дня тянуть. При этом не сказала бы, что свекровь - безответственная мать или не любит своего ребенка. Но вот по поводу медицины привыкла все спускать на ’авось дома переболеем’, в том числе и относительно своего здоровья...
Несколько часов - это не 4 дня.. я за бдительность родителей, да есть случаи, когда можно пересидеть дома, но когда уже ребенок страдает - это издевательство!
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Не было печальных примеров просто в жизни. У моих знакомых дите с рвотой, температурой и больным животом дня 4 дома сидел. В результате ребенка больше нет
ну как так? А потом жалуются, что врачи криворукие, так ничего что 4 дня ребенок мучился? Что обратись в первый день все бы было хорошо.
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляУдачная
Вы знаете, мы лежали в инфекционке и я тоже была уверенна, что у нас банальный вирус и красное горлышко из-за рвоты, но не тут то было - это была ангина, которая могла бы дать побочку на сердце, а оно у нас слабенькое, поэтому спасибо им за АБ в первый день.

автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляmsaly
Отношение к детям отличное...
А как вы сами думаете, почему родители не хотят обращаться к врачам? И предпочитают спрашивать совета у подруг... в онлайне
На моих глазах сколько раз было - врачи откровенно угробили/зарезали детей
Мой собственный ребенок пострадал на всю жизнь в годовалом возрасте именно по вине, халатности и жадности врачей
Меня саму бросали в приемном отделении, в бессознательном состоянии до приезда кошелька..
Ну да, куда лучше он-лайн подруги, чем личный осмотр врача или даже нескольких. ’Согласна’ с вами.
Рожки-да-ножки• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Имею отношение к медицине. Сами налечат, таблеток напьются, а потом не знаешь, что лечить и вообще, что было
Просто Мария• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Вот мы с мужем не понимаем. Но выжил - главное, хорошо, что хирург попался хороший. А я как раз столкнулась с халатностью врачей - набитый камнями желчный один ’умник’ сначала идентифицировал, как гастрит, потом - язву, и только начавшаяся механическая желтуха расставила все на свои места... В общем, тоже остался шрамик на память, на пол-живота.
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
Халатность это одно, а вот необращение к врачу - это совсем другое! Вы же обращались - правильно? И надеюсь в дальнейшем тоже будете обращаться.
У меня у сына ВПС, в области поставили ЛУЧШИЕ кардиологи один диагноз, в Киеве кардинально другой. Но суть такая: область - 3 дырки в сердце диаметром 0,4-0,6 см (при том что детское сердце как кулак, как они там могли быть такого размера? непонятно до сих пор), Киев - двустворчатый клапан, дырок никаких нету (у трехстворчатого клапана две створки приросли друг к другу - все компенсировано). А область отправляло чуть ли не на верную смерть ребенка с помощью санавиации. Так что врачи есть разные, не у всех хватает опыта, чтобы правильно прочесть клинику больного.
Просто Мария• 06 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Врачи действительно есть разные, но конкретно тому, что смотрел меня - просто было плевать на свою работу. Он был единственным терапевтом на наш городок, на него многие жаловались, но вместо него было поставить некого. Это тоже было достаточно давно, почти 10 лет назад. Если бы не успели удалить желчный вместе с камнями по направлению заменявшего его конкретно в тот день ЛОРа (который на поверку оказался куда компетентнее нашего ’лечителя’), то все могло бы быть не так уж радужно...
автор Дружная семейка • 06 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
Как не люблю врачей, который делают все наотмашь, лишь бы не сказали что мало. Я сама к врачам редко хожу (у нас терапевт прикукоренная женщина, свекровь предупреждала), поэтому когда после родов посыпало родинками (красными такими, просто все руки), пошла к новой врачихе, так она мне написала цироз печени и отправила на узи). Свекровь плачет, свекр в шоке, муж сутки не говорил со мной (потом признался, что незнал, с чего начать), а я никогда не употребляющая спиртное (у меня аллергия) понятия не имела, что же такое я сделала - в итоге, мало того, что никакого цироза, так еще и желчный маленький 5 см вроде как. Тоже стресс для меня был еще тот, но потом благо нашла своего врача и могу в любое время просто позвонит и проконсультироваться. Успехов и вам в поиске;)