Волшебная палочка• 06 октября 2016
Украине грозят веерные отключения света зимой из-за нехватки угля и газа
Для того, чтобы государство могло нормально войти в отопительный сезон на отечественных ТЭЦ катастрофически не хватает угля, а в хранилищах – газа. Сегодня власть обязана сосредоточить все свои усилия для того, чтобы избежать веерных отключений и обеспечить тепло в домах людей. Об этом заявил Сопредседатель парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул, выступая с трибуны ВР в среду, 5 октября.
"За несколько дней до начала отопительного сезона мы находимся на грани его срыва. Запас в газохранилищах – максимум 14 млрд кубов при необходимом минимуме в 17 млрд кубов. При средне холодной зиме температура в домах будет не более 12 градусов тепла. Также на тепловых станциях находится всего 1 млрд 200 тонн угля при минимальном необходимом запасе в 2,5 раза больше. Это грозит либо веерными отключениями, как это было в декабре 2014 года, либо закупкой электроэнергии в Российской Федерации", - отметил политик.
Он подчеркнул, что сегодня архиважно наполнить отечественные газохранилища, а склады ТЭЦ - углем.
"В ситуации, когда у нас в 8 раз повысились цен на газ, в 2,5 на электроэнергию, в 4,6 – на тепло, люди просто не могут платить! В теплом августе только 75% людей смогли заплатить за коммуналку. А что будет в октябре или ноябре? Гражданам придется принимать решение – либо кормить детей, либо платить за коммунальные услуги. Либо придут частные исполнители и как рэкетиры будут отбирать квартиры", - заявил Вилкул.
По его словам, "Оппозиционный блок" требует преодолеть вето президента на законопроект №2706 о разблокировке финансирования теплоэнерго, чтобы можно было готовиться к зиме и нормально войти в отопительный сезон.
"Также мы требуем принять меры по наполнению запасов угля и электроэнергии. Кроме того, власть должна немедленно снизит тарифы. "Оппозиционный блок" в своем варианте бюджета нашел деньги для того, чтобы снизить в два раза тарифы на коммуналку. Власть обязана принять наши изменения в проект бюджета, чтобы поддержать людей", - резюмировал Александр Вилкул.
парИла я парИла• 06 октября 2016
Вы все врете ... пока есть покрышки - холодно не будет. А Вилкулу нечем заняться. Ведь ямно что европа с нами и обеспечиь нас норвежским газом ...
Аноним ФЕЯ• 06 октября 2016
Ну да, Вилкул.... кто б еще сомневался? Кстати, чего это недобитое еще не сидит?
Аноним ФЕЯ• 06 октября 2016
Ответ дляSlawa81
Катиться дальше некуда
Кому, Вилкулу? Таки да, на его месте лучше сидеть тише воды, ниже травы.
Кукуша• 06 октября 2016
’Оппозиционный блок’
-Также мы требуем принять меры по наполнению запасов угля и электроэнергии
-’Оппозиционный блок’ в своем варианте бюджета нашел деньги для того, чтобы снизить в два раза тарифы на коммуналку.
-Власть обязана принять наши изменения в проект бюджета, чтобы поддержать людей’
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
А по сути есть что сказать ? Ведь не один Вилкул об этой проблеме говорит
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ дляКукуша
’Оппозиционный блок’
А что Вас насмешило ? Потенциальная возможность энергоколлапса ?
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ дляПростецкая
А у кого в 2014 были веерные отключения?
были в провинции по селам, но конечно не так массово как в конце 90-х. В городах не отключают во избежание технических проблем
Кукуша• 06 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
эта потенциальная возможность нам каждый год грозит и веерными отключениями тоже пугают.
вы в потёмках сколько просидели?
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ дляКукуша
вы в потёмках сколько просидели?
Посмотрите баланс газа в хранилищах. Потом посмотрите на ту же дату в прошлые года. Потом тоже но с углем.
П.с. я в киеве живу. Киеву не выключают. Но родители попадали.
Простецкая• 06 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Ну по каким ещё селам? У вас были?
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ дляПростецкая
Ну по каким ещё селам? У вас были?
У родителей были.
Кукуша• 06 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
я живу далеко от Киева,
не отключали ни разу,
что смотреть, правда за семью замками.
не отключали ни разу,
что смотреть, правда за семью замками.
Гуру троллинга• 06 октября 2016
Ответ дляПростецкая
Думаете страна только Киевом ограничивается?
Аноним ФЕЯ• 06 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
а кто еще. кроме ’озабоченных’ рыгоаналов? Вы в курсе с каким запасом газа и угля Украина входила в зимы 2010-2013гг.? Вас тогда не волговало, что запас был ниже, чем сейчас? Или напомнить про селекторы Кровосиси, когда уже морозы на улице,а котельни мертвее мертвых? Так я могу напомнить, так как работала в то время в системе ЖКХ.
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
да пофиг
жителей этой страны уже трудно чем то запугать
Одно серьезное проишествие типа коллапса в киеве изза снега пару лет назад - и все не децки шуганутся ...
Я раз в жизни оказался в доме без тепла - отключился котел. К утру было очень не весело.
Если лопнет теплотраса изза промерзания то одного дня беготни с детьми в поисках места где переночевать достаточно что бы смелость ушла
Аноним ФЕЯ• 06 октября 2016
Ответ дляКукуша
вы в потёмках сколько просидели?
Угу, каждый год ждут ’озабоченные соседи’ и вчерашние соотечественники с ’остова невезения’, что Украина замерзнет - и все никак не дождутся))) С тоски решили ’дрейфовать’ в сторону рАсЕи ’со скоростью 3 мм в год’. Че-то хреново гребут, надо поплотнее перекрыть границу на перешейке)))
буреЛОМКА• 06 октября 2016
Каждый год пугают веерным отключением.....
Я живу в 15 км от Киева в старом дачном кооперативе (это вам не котеджный городок). Уж кому-кому, а нам в первую очередь должны были бы отключать (постоянно в поселке заселено не больше четверти домов). Последнее десятилетие были только аварии. Отключений небыло.
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы так говорите будто я говорю что вот раньше все было ОК ... о нехватке газа и угля есть интервью на канале капитал. Некто Марунич делает выкладки. Или вы исключаете проблему бо ее озвучил вилкул ?
Волшебная палочка
• 06 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
в городах массово отключали в 2014
знаю о харьковс. обл. и сумской
Бармалеина• 06 октября 2016
Веерные отключения были а Одессе. Лично мне отключали и свет давали по графику. Пару месяцев это было, потом Поросенок запретил и откуда-то взялись резервы
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
не понииаю причем тут россия ? А если сосед ждет что вы кони двините а он ваш участо заберет - вы удете игнорить проблемы со здоровьем
... типа что вы доктор как мой сосед о моей смерти говорите ...
Аноним ФЕЯ• 06 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Я ничего не исключаю, равно как и не занимаюсь пересказами сплетен. А поскольку имею картинку предыдущих сезонов, то проблемы не вижу: если учесть тот спад потребления энергоносителей ввиду подорожания и экономии, то нам этого запаса с лихвой хватит. А вот то что рыгоаналы нагнетают ситуацию и таким образом пытаются ’протолкнуть’ из дырки уголь - тут и к бабке не ходи.
парИла я парИла• 06 октября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
без обид но вы плохо представляете зачем отключения !
мадамГрицацуева• 06 октября 2016
Автор, из-за аварийности самих эллектроцепей возможны отключения на АВАРИЙНЫЙ РЕМОНТ (обычно что то горит, выбивает у них именно при морозе), НО не по вопросам экономии ресурсов аж никак, собственник(а потребитель платит не на прямую гос-ву, а через собственника) не заинтересован в перебоях, ему надо стабильное потребление. То в 90е только енергорынок делили, тогда и чудили как могли