Персонаж Аноним• 06 октября 2016
Садик! Помогите советом
Всем хорошего вечера:) девочки, такая ситуация, помогите советом. Ребёнку сейчас 1.7, весной мне нужно выходить на работу (надо выходить, с огромным удовольствием до 3х лет была бы в декрете). Планировала с января (1.10) начать водить в сад на адаптацию по пару часов и далее по ситуации. Порт в к заведующей сада в гости, она мне и говорит, зачем ждать января, начинайте водить уже сейчас ( ясли с 1.5) и к весне, дай Бог, ребенок войдет в более менее стабильный график посещений. Я отвечаю что жалко, маленькая ещё на долго оставлять, на что в ответ услышала что можете водить ребенка первые месяцы по пару часов, а далее опять таки по ситуации. Девочки, как бы вы поступили? Буду благодарна за дельные советы и случаи из жизни по теме.
Ответ дляПросто каралева
Еще раз повторюсь:болеть будет и очень часто (дай бог чтобы я ошиблась). Желание....хм...навряд ли оно будет, готовтесь к слезам и истериками.
А кто будет с ребенком когда он будет болеть?
В принципе вы можете попробовать и сейчас (только дождитесь отопления) и вы сами все увидите.
У нас поголовно в ясельной группе все рыдают и болеют. Больше одной недели еще никто не ходит
И скажу по опыту старшей дочки и моих подруг на второй год практически тоже самое (я про болезни). Так в нашей группе все старше 2 лет. В основном ближе к 3...
Я бы на вашем месте искала вариант с няней, может ваша мама, свекровь и т.д.
Садик это ж на самом деле не так дешево...ходил не ходил а в фонд группы сдай, с днем рождения воспитателя Поздравьте, то праздник осени, то день учителя, то новый год, на оператора сдай, костюм купи и т.д. а еще взнос при поступлении....
все фонды благотворительные,поетому принудить ВАС платить никто не имеет права
Ответ дляКашка-маняшка
Я бы водила уже сейчас. Моей 2.5 неделю как пошла (еле взяли, а так бы раньше отдала). 5 дней походили. Адаптировались быстро. Уже сказали на целый день приводить и заболели. Дочка пьет лекарства чтобы в группу ходить. Нравится..
Если у вас не будет спешки то вы адекватно сможете оценивать как ребенок привыкает к садику. Когда-то пожалеть и не пойти, лишний раз дома оставить. Да и к вирусам будет привыкать. Как по мне то иммунитет после лета еще сильный. Вот в марте-апреле у нас вечно пипец по болячкам
лишний раз оставить дома ето не выход,и лучше етого не делать
они очень быстро ето просекают и потом рев и крик Вам обеспечен,что в сад идти я не могу и не хочу
Семенна Семеныч• 07 октября 2016
водить, на сон не оставлять, можно через день водить, пусть входит в коллектив, по болезням не поймете, один год болеют часто, на следующий могут вообще не болеть, а потом опять часто. детки, они такие
Семенна Семеныч• 07 октября 2016
Ответ дляюлияартем
не все, у меня не так.