Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2016
Ситуация с парикмахером, рассудите!
Злая как собака. Записалась к парикмахеру , у которого стригусь уже полгода. Записалась во вторник с утра, на сегодня на 18.00. При записи предупредила, что могу опоздать на 5-10 минут, так как на 18.00 завожу ребенка на танцы. Прибегаю в 18.07 , а парикмахер мне говорит, что я опоздала и она меня сегодня стричь не будет. Так как на 18.30 у нее есть клиентка на покраску. На мое возражение, что я ее предупредила, что могу опоздать, она сказала что не помнит такого. Плюс то,что стрижёт меня она обычно 40-50 минут, она ответила,что по-быстрому меня за полчаса бы успела. С психами предложила сесть в кресло, я отказалась. Она предложила перезаписать меня через 2 дня, я отказалась.В итоге клиентка к ней так и не пришла, я стояла возле парикмахерской ждала дочку с танцев(клуб через дорогу).
П.С. конфликтов с ней не было, всегда оставляю щедрые чаевые.
И что это было? На душе не приятно и больше к ней не пойду.
Белочкой зови• 06 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В нашем городе нет записи за 2 месяца ни в одном салоне. Пригород Киева.
Я себя ценю, если бы не ценила, села бы в кресло или перенесла на другой день.
напишите город и название салона)
Белочкой зови• 06 октября 2016
Ответ дляСосулька
У меня хорошая мастер. А я любитель поопаздывать.
Так вот она мне так культурно намекнула: один с утра опоздал на 10 мин, потом следующий на 5, и к вечеру вся запись скатывается на полчаса-час позже, все злятся и обижаются... и у всех психи и негатив из-за таких опиздунов :) С тех пор я стараюсь не опаздывать...
Но она всегда с улыбочкой, доброжелательно, даже если видно, что недовольна. но ведет себя корректно и вежливо. уходила, не нашла лучше мастера - вернулась опять к ней.
вот меня бесят такие любители опаздывать, я после работы только могу попасть к мастеру и это как обычно вечер и действительно часто к вечеру смещается время из -за вот таких безответственных... я за 6 лет не опоздала ни на минуту потому, что понимаю что этим доставлю неудобства остальным
Хранительница чешки• 06 октября 2016
Ответ дляСмурфик
А что, у парикмахера не может быть ПМС, неприятностей, домашних или личных проблем?
У меня парикмахер с такими странностями была
я ей прощала все, потому что руки золотые. даже пыталась изменять, но быстренько вернулась, т.к. мастера хорошего очень тяжело найти для меня(
А я думаю, что здесь не ПМС, просто появился клиент на более дорогую услугу, и она, поняв, что двух не потянет, решила избавиться от более ’дешевого’ клиента. Но в итоге была наказана свыше, т.к. оказалась вообще без клиента. Либо что-то напутала или недосмотрела, ну а лучшая защита, как известно, нападение.
Смурфик• 06 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Уверена, что мастер без клиентов не останется. Все равно будут приходить новые люди.
А вот автор без мастера останется. Пока нового найдет, да такого, чтоб и как человек и как профессионал
Такие вот издержки.
Не мастера гоняются за клиентами, а наоборот. У нас так(
Мастера не оправдываю, просто рассуждаю из реалий жизни.
Такие вот издержки.
Хранительница чешки• 06 октября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Автор,а зачем вы записались на 18,если знали,что надо заводить дочь и опоздаете?
А зачем ее записали на 18, если она мастеру сразу же сказала, что на 18 не получится, и она придет в 18.05-18.10? Мастер согласилась, но отметить у себя это, видимо, забыла, а может и не забыла, а не захотела.
Нашли в капусте• 06 октября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
я когда-то ходила стричься на дом к хорошему мастеру на Троещине, но ее характер выдержать было невозможно - постоянно психи, насмешки над клиентами. однажды я пришла на свое время - а там другая клиентка. так та даже не извинилась, еще и я осталась виноватой. Я конечно ушла от нее и довольна. нашла другого мастера еще лучше
а другая мастер тоже на Троещине? поделитесь?:)
Кашпо• 06 октября 2016
Хоспади, ну что Вы из себя прЫнцесу корчите, посмешище с щедрыми чаевыми... Бедная мастер не знала как здыхаться Вашей щедрости, вот повод нашла. Ненуашо - сама обиделась - сама ушла и больше не вернется - профит!
Вы как-то попуститесь немного, не надо к парикмахеру как к обслуге относится, вот тогда и мастера будут не по полгода, по 10-20 лет и будете любимой клиенткой, ради которой от таких как Вы теперешняя избавляются.
Хранительница чешки• 06 октября 2016
Ответ дляКашпо
Ви ничего не путаете? Это мастер из себя королеву решила построить. Автор же писала, что мастер сразу была предупреждена, что она придет на 5-10минут позже и согласилась. А потом заявила, что забыла об этом и послала автора. Так кто здесь хам?
Кашпо• 06 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Вы адвокат Автора? Свидетель?
Я сужу только по тексту Автора и ситуации, описываемой ею же. И да, оправдываю мастера. И ничего не путаю.
Я, например, люблю окружать себя комфортными для меня людьми, почему мастер так не может? Он что не человек? Или человек , но ниже социальной ступенью и о высоком ему задумываться не стоит...
Хранительница чешки• 06 октября 2016
Ответ дляКашпо
Вы адвокат Автора? Свидетель?
я тоже сужу только по тексту автора, и пока что ничего ужасного в поведении автора не увидела. А если парикмахеру не нравится изначально клиент, зачем записывала? Сказала бы сразу мест нет и не морочила никому голову.
Кашпо• 06 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Ну этого я уж не знаю, может тогда клиентов не было, кушать хотелось, а сегодня ПМС и оп!, все получилось!
Ужасное в пренебрежительном отношении Автора и при этом ультимативное требование уважения к себе, так не бывает! А так как изменить всех вокруг невозможно, то лучше начинать с себя и тогда мир вокруг чуточку станет лучше.
Нафаня Маня• 06 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Жалею что не попросила администратора и книгу жалоб.
есть куча форумов. Опишите всё как было с указанием имени и фамилии мастера и названия салона
Брюнетка в Мармеладе
• 06 октября 2016
Ответ дляКашпо
Ну если при стоимости стрижки(постричь кончики) 70грн я плачу 100, не считаю это копейками, они мне тоже с неба не падают! Во-вторых я к ней не относилась как к обслуге, а на Вы и всегда со спасибо и в нормальном тоне и отношении. Не судите всех по себе. Я как раз нормальный, не конфликтный клиент, который не ставит ультиматум, а спрашивает когда ей удобно меня принять.
Вкаблучках• 06 октября 2016
я за 37 лет так и не нашла своего мастера. вернее методом разных проб нахожу, сначала в восторге, потом постепенно у них начинаются косяки в стрижках, покрасках и звёздная болезнь, плюс давка у тела с записью на месяц вперёд.
и я снова ищу нового...
Кашпо• 06 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
40-50 минут кончики стричь?
Дьявол кроется в деталях
Не расстраивайтесь, займитесь лучше поисками другого мастера, без психов.
Дьявол кроется в деталях
Хранительница чешки• 06 октября 2016
Если описание ситуации автором правдивое, то я не совсем понимаю, в чем она должна становиться лучше? По ее словам мастер нахамила прямо с порога, автор и слова сказать не успела. Нужно было молча проглотить, или извиниться и поблагодарить за это мастера? Обидно конечно же.
Нафаня Маня• 06 октября 2016
Ответ дляМаша хороша
То Вы думаете они рады тем клиенткам ’за 50’? Того ж они такие и злые. От пенсионеров чаевых не дождешься, еще и скидку попросят.
Блин, девочки, а я ни разу в жизни мастеру чаевые не оставляла. Плачу за стрижку с покраской 900-1000 (при том что в основном в салонах цена 500-600). Мне кажется, этого достаточно. Я ж не в цирюльне за 50 стригусь
Кашпо• 06 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
А Вы невнимательны, Автор успела поспорить о том что предупреждала об опоздании, о времени затрачиваемом на стрижку, отказалась садится в кресло и перезаписаться. Не надо приуменьшать заслуги Автора и его роль в конфликте.
Нафаня Маня• 06 октября 2016
Ответ дляСмурфик
Да, не может быть. Я туда хожу не настроение ей поднимать и не выслушивать её срывы. Если не умеешь держать себя в руках и не срываться на людях, пусть работает с бумажками, идёт кладовщиком или ещё куда. Она работает с людьми...которые платят деньги за её услуги. Работаю преподавателем. С кафедры могу выйти на пару со слезами на глазах..есть 2 минуты пока дойду, чтоб настроиться. В кабинет вхожу и заряжаю позитивом и энергетикой на плодотворную работу. И о чудо...получаю отдачу. И часто после пар проблемы уже и не таие большие кажутся
Baby Island• 07 октября 2016
Есть в Ирпене замечательные мастера, я как переехала сюда 5 лет назад, так и хожу к одному мастеру и не променяю ее и да, у нее запись на 1,5 - 2 месяца. Вот сегодя была и сразу записалась на конец ноября, а на декабрь записывалась в августе.
Нафаня Маня• 07 октября 2016
Ответ дляКашпо
Вы адвокат Автора? Свидетель?
вы странная. вы на работе себя тоже окружаете только комфортными людьми? Где вы работаете? А если начнут себя комфортными людьми окружать врачи, продавцы, банкиры,пожарники....Они чем хуже вас?
Смурфик• 07 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Тогда выход один - искать другого мастера.
Я по своей натуре стараюсь людей к себе расположить сразу, поэтому мои мастера всего, что мне надо мастерить), мне почти подруги
И да, если мастер действительно мастер, я буду прощать ему какие-то брыки, потому как привязываюсь к людям и мне удобнее идти к уже испытанному мастеру, чем искать что-то новое каждый раз и не знать, какой будет результат работы.
Хачапууури• 07 октября 2016
Девочки, раз такая жара пошла, сдайте своего мастера Позняки-осокорки-харьковский. В частности интересует окрашивание, т.к. Кончики только обновляю
Брюнетка в Мармеладе
• 07 октября 2016
Ответ дляКашпо
40-50 минут кончики стричь?
Дьявол кроется в деталях
Да, у меня каскад и она стрижёт 40-50 минут кончики. Я не психую, уже успокоилась. Просто обидно,что ты к человеку лицом, а он к тебе задницей.
Кашпо• 07 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я? Может и странная. Сейчас не обо мне, вот интересно: человек, заходящий в аудиторию должен точно знать, что пожарники это погорельцы, а те кто спасают на пожаре - пожарные
Но и эт оне самое важное, так, ремарка.
Вы в какой реальности живете? Или проще этого не замечать - да, врачи не спасают сегодня бомжей, стариков и прочих неприятных им людей, учителя выбирают себе учеников, и часто не по уму или способностям, продавцы...здесь возможно, но контакт настолько кратковременный, что за деньги можно и потерпеть, а нет, всегда можно нахамить. Они ничем не хуже, просто действительно люди такие. И Вам когда-нибудь надоест носить маску, улыбаться неприятным людям, гораздо приятнее жить открыто и честно!
Но и эт оне самое важное, так, ремарка. Вы в какой реальности живете? Или проще этого не замечать - да, врачи не спасают сегодня бомжей, стариков и прочих неприятных им людей, учителя выбирают себе учеников, и часто не по уму или способностям, продавцы...здесь возможно, но контакт настолько кратковременный, что за деньги можно и потерпеть, а нет, всегда можно нахамить. Они ничем не хуже, просто действительно люди такие. И Вам когда-нибудь надоест носить маску, улыбаться неприятным людям, гораздо приятнее жить открыто и честно!
Брюнетка в Мармеладе
• 07 октября 2016
Ответ дляКашпо
Да, после того как мне нахамили, сказали что сегодня меня стричь не будут, после всех моих аргументов и фактов, мастер с психами предложила сесть в кресло или записаться на другой день. Я не хотела остаться без волос и стричься с негативным отношением. Или вообще типа мне одолжение делают. Да я развернулась и ушла! Или мне нужно было на ее выпады молчать и извиняться? Тем более я предупредила при записи! Да и 7 минут это прям катастрофа!
Нафаня Маня• 07 октября 2016
Ответ дляКашпо
Но и эт оне самое важное, так, ремарка.
Даже отвечать вам не хочется на всё, что вы написали. Я маску не ношу (на работе так точно). Я просто люблю работать с людьми и готова мириться с их недостатками. Если мне однажды осточертеют люди, то я пойду работать по специальности (бухгалтер).
Брюнетка в Мармеладе
• 07 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Все именно так и было. Я влетела в салон, а она вышла за моей спиной из подсобки и начала говорить, что я могу не бежать, так как уже 18.07 и у нее на 18.30 клиент!
Кашпо• 07 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
И зачем Вы себя сейчас принудили мне ответить? Что Вас заставило? Неужели мнение какого-то незнакомого и неважного для Вас человека что-то значит? Может испортить настроение, заставить оправдываться... И при этом я странная....Хм
Кашпо• 07 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну назвать каскад - постричь кончики, да Вы дока в парикмахерском искусстве
Успокоились и хорошо, ну не Ваш человек или Вы не его, вот спешила бы она - как резанула не там где нужно, так что считайте что она своим хамством Вам жизнь спасла