Юпитерная• 06 октября 2016

Капли младенцам ИНФАКОЛ. Как долго давали ?

Девочки, даю сынуле Инфакол, т.к. страдает коликами,животиком и т.д.Вроде как легче переносит.Но там пишет,что давать надо перед каждым кормлением,а он кушает через каждые 2 часа,иногда через три.Полностью на ГВ.
Как-то стремно так часто давать на постоянной основе. Не верю я в эти все "безобидные " медикаменты.Но выбора нет - ребенок мучается.Уже неделю пропили.Купила еще бутылочку. Как долго вы давали????
Анка-пулемётчица• 06 октября 2016
мы пили до 5 месяцев.
Миледи• 06 октября 2016
аналогичный вопрос хотела создать. тоже стремно каждые 2 часа давать его.
Залетная Я тут• 06 октября 2016
перестала давать в 4,5 мес, капала каждый день перед каждым кормлением- колик не знали с ним, ни проблем не было замечено. он лействует только местно- разбивает большие пузыри возлуха на мелкие и ребенку легче пропукиваться. единственное красители, вкус доьавки и консерванты- это есть в любом лет лекарстве, все разрешено нормами.
Чу Ча• 06 октября 2016
до 3-х месяцев и колики закончились. Но у меня девочка
Дама-мадама• 06 октября 2016
Я тоже своему давала инфакол,особо не помогал,но лучше чем остальные препараты,давала перед каждым кормлением(каждые 3 часа) в итоге через 2 недели обсыпало так,что не знала что делать.Знаю,что была это реакция на препарат,так как ел только смесь.В итоге убрала инфаколом и сыпь прошла.Мой Вам совет не давайте так часто,может попробуйте давать утром и вечером,мне потом так сказала давать педиатр,но я больше не рисковала и убрала совсем,спасались массажиками,теплыми пеленками
valleriya14• 06 октября 2016
до 3 мес. включительно, только ним и спасались, больше ничего не помогало...
Безберлоги.ру• 06 октября 2016
Куплатона хватает на месяц при каждом кормлении
Olga08081• 06 октября 2016
Я давала только вечером, у нас колики были в основном в вечернее время. Если вдруг в течение дня начиналось, давала по необходимости.
Опля Картопля• 06 октября 2016
Нам не помогал, лучше эспумизан, зато не надо все время давать.
Баба-царьлебедь• 06 октября 2016
Я инфакол давала только когда уже были колики - дала ,через 5 минут пропукался и спит всю ночь .Никогда его не давала каждые 2 часа ,а только тогда когда уе видела .что проблема - не може попукать .Это единственное .что нам реально помогало Эспумизан вообще ничего не дал - на ветер выкинутые деньги
Баба-царьлебедь• 06 октября 2016
У нас Инфакол не в каплях был ,а в сиропе с дозаторром,типа пипетки
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляЧу Ча
А как вы поняли что они закончились??Если постоянно давали.Или переставали и наблюдали???
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Даже не слышала о таком.Помогал вам??
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляOlga08081
Вот тоже склоняюсь к такому варианту - давать тогда,когда обычно наиболее сильные приступы.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Тоесть не до еды давали, а просто так?Когда плакать от приступа начинал ребенок?
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да-да.У нас такой же.
Чу Ча• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
У меня как раз закончилась бутылочка и я решила понаблюдать.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Я думаю начать давать в то время суток,когда обычно больше всего приступы. У нас это вечер и вторая половина ночи (под утро)
Баба-царьлебедь• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
Да только когда кричать начинал ,я пробовала животик ,он тверденикий ,надутый был .И давала Инфакол . Через 5 минут он пропукивался и спокойно засыпал
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляЧу Ча
Ааа, ясно))))
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Поняла. Спасибо.
КучМала• 06 октября 2016
Я давала перед каждым кормлением, где-то до месяцев 6. Провертесь на лактозную недостаточность или купите капли маммалак и давайте перед тем как кормить молоком.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляКучМала
Ого.Долго.
Да,за Мамалак тоже слышала.Там совсем другой состав идет.Не симетикон.
я Кукарача• 06 октября 2016
Пропивали курс 10 дней симбитера, результат был после первого приеиа
КучМала• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
Ого.Долго.
Долго, потому что пока не начала вводить прикорм, от смеси были колики, запоры,какали с газоотводкой до 7 месяцев. Перешли на прикорм и реже стала смесь давать и колики пропали. Но Инфакол немного помогал, но все равно газики трубочкой спускали. Вот недавно проверились, были у гастроентеролога, так у нас ЛН. Если бы знали и сдали анализы в грудничковом возрасте, то и ребенок не мучался. Просто не расщепляется молочный сахар и от этого у деток бурлят животики. Попробуйте купить Маммалак и давать перед каждым кормлением молоком, посмотрите разницу, перестанет мучаться с животиком.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Спасибо ,запомню.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляКучМала
Ага, вот оно как. Надо пойти сдать тоже анализы. Моему пока только 1.5 мес. Но он тоже сам не какает,только с помощью.
Но у меня и старший не какал сам до 4.5 месяцев,хотя коликов и проблем с животом у старшего вообще не было.
КучМала• 06 октября 2016
У моей младшей тоже проблем не было. Кушала смесь Фрисолак. Какала как положено,животик не болел. Но анализ сдали, тоже ЛН. А со старшей намучались и она вместе с нами.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляКучМала
Тоесть у обоих деток была ЛН. Но одна с коликами, а вторая без,правильно?Странно,от чего ж тогда зависит?
КучМала• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
Да, у обоих ЛН. Но старшая мучалась до 7 месяцев с животиком, а младшая без проблем. Не знаю. сама думаю почему так. Но у меня у старшей явно выраженная ЛН была, это когда почитала про нее, а у младшей менее выражено. Так и доктор сказала. Поэтому у старшей больше может быть проблем с ЖКТ, если кушать обычную молочку. Но у нас и на всю жизнь это. А есть вторичная Лн, приобретенная. Она временная, если устранить проблему. Попробуйте сначала подавать Маммалак. Если колики пройдут, советую пойти к гастоентерологу и сдать анализ на ЛН. Он Вам там все расскажет тогда.