Юпитерная• 06 октября 2016

Капли младенцам ИНФАКОЛ. Как долго давали ?

Девочки, даю сынуле Инфакол, т.к. страдает коликами,животиком и т.д.Вроде как легче переносит.Но там пишет,что давать надо перед каждым кормлением,а он кушает через каждые 2 часа,иногда через три.Полностью на ГВ.
Как-то стремно так часто давать на постоянной основе. Не верю я в эти все "безобидные " медикаменты.Но выбора нет - ребенок мучается.Уже неделю пропили.Купила еще бутылочку. Как долго вы давали????
КучМала• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
Тоесть у обоих деток была ЛН. Но одна с коликами, а вторая без,правильно?Странно,от чего ж тогда зависит?
Кстати в интернете,когда читала про ЛН и Маммалак, многие мамочки писали, что давали его либо по рекомендации педиатра, либо по советам мамочек и колики проходили.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляКучМала
Поняла.Спасибо.Задумалась теперь. Мы,правда,полностью на грудном - но это сути не меняет.
Я так понимаю,что если нет ЛН - то Инфакол будет нормально помогать от коликов и проблем с животом.А если все-таки причина в ЛН,то инфакол тут не помошник,т.к. он по составу на другое направлен.Поэтому и Мамалак помогает.
КучМала• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
Да. если у ребенка не вырабатывается фермент лактозы, то в помощь только Маммалак.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляКучМала
Спасибо большое.Уже мониторю этот вопрос.Что-то не задумалась раньше.
Дама-мадама• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
Я думаю начать давать в то время суток,когда обычно больше всего приступы. У нас это вечер и вторая половина ночи (под утро)
Да,правильно,давайте тогда,когда приступ,оно со временем пройдет,это такой период его нужно просто пережить,я лично вообще не помню первый месяц жизни сына,так плохо было с животом,что у меня крыша ехала,не спала совсем,но потом как-то попустило,не долго мучались около месяца,но очень жестко
КучМала• 06 октября 2016
Не за что. Если б мне кто подсказал со старшей, то избежали б таких проблем. Может у Вас получится с животиком. Здоровья Вашему малышу и вам. )))
Дама-мадама• 06 октября 2016
Не думайте о ЛН,если ребеночек набирает хорошо,не рвет,нормальный стул не переживайте насчет этого.Но если колики не пройдут до 5-6мес.тогда нужно проверяться.Не накручивать себя раньше времени
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Моему уже два мес. будет.О коиках не знаю ничего,т.к. у старшего их не было.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляКучМала
Пока вот читаю и не сходится у меня.Нет у нас таких симптомов,как описано при ЛН. Буду надеяьтся,что у нас нет его,а это просто колики.Но к педиатру пойду,за анализы спрошу.
автор Юпитерная • 06 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
Да,конечно.Набирает хорошо,не рвет абсолютно.Но стула нет совсем.Он сам не какает ,только с помощью.И у старшего так же было до 4.5. мес.,хотя и коликами не страдал.
КучМала• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
У нас тоже сильно не сходилось. Ведь там в основном пишут , что какают водянистым и пенным калом. А нас наоборот, запор был. Но когда начала вводить молоко, то у нас на Злагоду не сыпало, а на Яготынское на ножках сыпь была не заметная для глаза, только руками ощущалось шероховатость. Вот когда гастро-гу про это рассказывала. то сразу дала направление. А вот у мамаы моей все классические симптомы после молочки. но она не сдавала анализы. У младшей вообще ничего не прявллсь, только вот недавно животик начало обсыпать такой же прозрачной сыпью. Сдали анализ и перестала давать обычную молочку и прпала сыпь. Но, младшая кроме творожка. вообще от любой молочки отказывалась кушать и то иногда и творожок не хотела. спасалась твердым сыром.
КучМала• 06 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
У меня при ЛН дети тоже хорошо вес набирали. Кормила обычными смесями Фрисолак и Хипп. Но в итоге такая ерунда вылезла. Младшая до сих пор хорошо вес набирает. А вот старшая после года стала плохо вес набирать и сейчас худючая, вещи все висят на ней.
Мариша@.• 07 октября 2016
Мы пили 1 месяц с рождения, особого эфекта не замечала, а потом пропили курс бифидумбактерин и ентерожармин и все колики закончились, очень довольна.