marija_petrovic• 11 июля 2013

В каких кроссовках вы бегаете????

Увлеклась пробежками хочу выбрать себе кроссовки именно для бега. Вопрос к бегающим девочкам, а в чем вам удобно???????
Шунечка• 11 июля 2013
Мизуно..... Каримор...... Пумма.......

polinka.opr• 11 июля 2013
бегаем в Меррел
Соображалочка• 11 июля 2013
год отбегала в пуме, сейчас беговые найки купила, вроде мягкие, амортизация лучше, а чет не то, опять достала потрепаненькую пумку))
Льва• 11 июля 2013
Изи спирит понравились- отличная анти-шок подошва
Физрукая• 11 июля 2013
найк еир макс
Svet_Orly• 11 июля 2013
мизуно
Фифачка• 11 июля 2013
в валянках

автор marija_petrovic • 11 июля 2013
Я как-то сразу подумала о найках, но потом как-то засомневалась не слишком ли они разрекламированы)))))))))))))))))))))
Зоя Жорівна• 11 июля 2013
Адидас climacool. Причем как летом, так и зимой в них. Мне удобней всего.
Беговые кроссовки должны соответствовать следующим требованиям: низкие ((ниже косточки), легкие (чем легче, тем лучше), с флексибельной, гнущейся подошвой, с хорошей амортизацией, с хорошей сцепкой с поверхностью.
Найки Free и Free Run отлично для этого подходят. Мне просто в адидасах как-то привычней.
Amata• 11 июля 2013
Календжи
Муж бегает в Асиксах
Forel• 16 июля 2013
у меня адидасики, 1997г.
живунчики
Соображалочка• 16 июля 2013
Ответ дляForel
у меня адидасики, 1997г.
живунчики
Бег в старой или изношенной беговой обуви – одна из самых частых причин беговых травм. Со временем ваши кроссовки теряют способность смягчать удары, становятся менее упруги и устойчивы. Продолжая бегать в изношенной обуви для бега, вы повышаете стресс и воздействие, приходящиеся на ваши ноги и суставы, что в свою очередь может привести к перегрузочным травмам. Простейший способ избежать травмы этого типа – заменить обувь, когда она изношена.

Так как понять, что кроссовкам пора отправляться на заслуженный отдых? Вопреки распространенному мнению, подошвы кроссовок – плохой подсказчик в этом вопросе. Конечно, если подошвы ваших кроссовок стерты, то вам не раздумывая надо менять их. Однако это уже финальная стадия. Подложка обуви, обеспечивающая амортизацию и устойчивость, обычно приходит в негодность еще до того, как на подошве появятся заметные признаки изношенности. Если в последнее время вы стали испытывать усталость в мышцах, симптомы «расколотой голени» или боль в суставах – особенно в коленях – то, вероятнее всего, вы носите обувь, которая больше не в состоянии обеспечить должную амортизацию.

Хороший практический совет – меняйте беговую обувь каждые 300-400 миль (или примерно 500-650 км – прим.пер.)
Соображалочка• 16 июля 2013
http://clubsokol.ru/179-kogda-nado-menyat-obuv-dly...