Баба Яга• 07 октября 2016
Всем кто сомневается по поводу щколы
Отдавать в 6 или в 7
Скажу не спешить...отдала в 6,1 так как очень хотел в школу
Жалею это мягко сказано..просто депресия
Не можем в будние на день рождения пойти,,задержаться....к нам никто прийти не может...сказку на ночь почитать..
Потомучто все свободное время занимают уроки
Я работаю..приходим около 7 ...Пока поедим ...Около 8,30 садимся за уроки
Раньше ребенок в 9 ложился...а теперь в 10 приходится..он пишет и зевает.Так жалко его..нет сил
На карате или плаванье тоже не успеем..
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Че-то я не поняла что изменится через год?!
Может вам вообще никогда не надо ходить в школу,а то в следующих годах тоже люди будут ДР отмечать.
Застряла• 07 октября 2016
пошел ровно в 6....уже в 6-ом классе ,проблем не было...Так что это субъективно ВАШЕ мнение
ОдинРазНадетое• 07 октября 2016
Моя прошла в 6,1 тоже. Пока нормально. В школе ходит на кружки, и домашнюю на продленке делает. Дома только немецкий
Ноу коммент• 07 октября 2016
+100
отдала дочку в 6,5 .... очень жалела все начальные классы
думаю если бы отдала на год позже - учеба легче бы далась
постоянно домашняя работа, а она кукол носила в портфеле
второго ребенка повела бы не ранее 7 лет
Чупа-чупс• 07 октября 2016
почему так поздно уроки делаете? до 5 хотя бы все сделать нужно, моя знакомая учителя нанимала 50грн/час домой приходил. Еще на продленке можно договорится чтобы уроки там делали с ними. А так конечно до ночи уроки это плохо...
Баба Яга
• 07 октября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
а если пойдёте в 7 будет тоже самое
отдохнет еще год и ребенок и мама
Баба Яга
• 07 октября 2016
Ответ дляМама Карло
почему на продлёнке уроки не делает?
на продленке нельзя..потомучто уроки в первом классе якобы по желанию...
Баба Яга
• 07 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Как сделать до 5 уроки?? я до 6 на работе
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2016
Если вы на работе то куда он сам будет ходить?
В первом классе уроков не должны задавать.
И если вам так тяжко - отдайте на продленку, хотя на продленке 1 кл. тоже уроки не делает ( по закону нельзя)
Моя пошла в 6,1 - никаких проблем, но ч Сдава Богу не работаю.
Скорее это проблема не ребёнка, а работы мамы - что поздно приходите .
Баба Яга
• 07 октября 2016
Ответ дляМааздам
Извините, но откуда ребёнок приходит около 19.00 ? И чем он занимается полтора часа, что садится в 20.30 за уроки?
просит полежать..отдохнуть после школі..потом ужинает минут 20
Светка-пипетка• 07 октября 2016
Бред. Планируйте нормально день. У меня тоже школьница, успевает и на английский и на рукоделие. Кроме нее у меня еще двое детей, которыми тоже нужно заниматься, а также работа. Не надо ныть. Нужно грамотно планировать время.
Не жена• 07 октября 2016
Я вообще ничего не понимаю, это только в нашей школе домашнее задание первоклашкам запрещено задавать? Учительница втихаря раздает родителям отдельные тетради, там по паре строчек письмо и математика, чтоб хоть что-то дома закрепили, от силы полчаса на это уходит, это если не получается и на черновике тренироваться.
Баба Яга
• 07 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Если б я не работала..все біло по другому..но увы
Мы на продленке и так
Чупа-чупс• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
я вам написала, учитель домой или продленка, понятно что по желанию, вот пусть ’по желанию’ и делают на продленке. вы сами ребенка мучаете и делаете кого-то виноватым, вы сами не можете организовать нормальный процесс учебы. Выход есть всегда.
Ошеламиссимо• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
отдохнет еще год и ребенок и мама
я дочку старшую отдала в 6 мало того в 4-5 на разные кружки, два года как дочка уже в универе учится и всё нормально и меньшая пойдёт в 6, вот так мы приучаем детей к трудностям, а их ещё знаете сколько будет впереди, если жалко и жалеть по каждому пустяку и выростают потом мамины детки и до 40 лет мама цветы девушкам покупает а шо сыночек не успевает))))
Мама Карло• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
дело в том что у вас не правильно организован распорядок ребёнка.
Баба Яга
• 07 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Ну помогите спланировать...какие кружки спланировать в 7,00?
Веселая моль• 07 октября 2016
мой пошел в 6,3 - довольна! Не представляю, чтобы он делал дома еще год.
Хотя сам очень мелкий, 114 см. и 17 кг.
К школе интерес есть, ходит еще на танцы и английский дополнительно (но это он еще с сада ходил, уже 3-й год ходит).
Так что лучше не затягивать, а то расслабится, обленится - и труднее будет. Дети должны чувствовать ответственность с малых лет.
Хотя сам очень мелкий, 114 см. и 17 кг.
что ребенок делает до 7? продленка? договаривайтесь, пусть там делает уроки, а вы чтоб только проверили черновик перед написанием начисто
прикиньте, у меня садиковский и тоже на неделе никаких гостей - перевозбужденный плохо засыпает, не высыпается, утром поднять - пытка...
это жизнь, она такая
Баба Яга
• 07 октября 2016
Тогда вопрос к работающим...Как у Вас спланирован день??Как все успеть чтоб лечь спать в 9,00
Покорительная• 07 октября 2016
Автор,у меня также.я приходила в полвосьмого.пока поели,садились делать уроки в начале девятого.ниче страшного,уже четвертый год пошел.п ривык ребенок,теперь старается все сделать на черновике до моего прихода.
Все зависит от школы,мы пошли в без недели шесть,все успеваем,нравится,ложимся спать в 21-00,кстати у нас Росток,долго выбирали школу и учителя,не пошли в лицей или гимназию из-за того что маленькие и мелкие,как правило лицейные классы переполненные,программа на выносливых детей рассчитана.У нас обычная школа,22человека в классе,пока довольны,адаптация постепенная.Ребенок ходит с удовольствием, а у соседки девочка пошла в лицей потому что престижно, теперь имеют нервный срыв,хоть пошла в 7,думают на каникулах переводится в обычную школу,не тянет