ЧукИГеки• 07 октября 2016

Ура! Приняли закон по выдаче выписки из реестра с печатью и подписью

при оформлении права собственности на квартиру и т.д.
My Business• 07 октября 2016
а было как?

Неваляшкина• 07 октября 2016
Можно ссылочку?
Бывает и такое• 07 октября 2016
и мне не понятно автор растолкуйте чайнику или дайте сcылку?
автор ЧукИГеки • 07 октября 2016
Ответ дляMy Business
а было как?
а было просто бумажка -выписка из реестра без подписи и печати
и без бумажного свидетельства о праве собственности
автор ЧукИГеки • 07 октября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Можно ссылочку?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
My Business• 07 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
а что делать тем, кто просто бумажку о праве собственности получил? без подписи и печати?
и дайте ссылку на закон.
автор ЧукИГеки • 07 октября 2016
Ответ дляMy Business
и дайте ссылку на закон.
выше дала
закон еще должен вступить в силу, но он уже принят

я не знаю, что таким делать - нам вот только предстоит получать такой документ, но думаю, что вам можно будет обратиться к госрегистратору, заплатить 37 грн. приблизительно и получить выписку из госреестра с подписью и печатью госрегистратора

доповнити новими абзацами такого змісту:
“Витяг з Державного реєстру прав про проведену державну реєстрацію прав за бажанням заявника надається у паперовій формі. Такий витяг у паперовій формі надається з проставленням підпису та печатки державного реєстратора.

My Business• 07 октября 2016
ах, это еще Проект.
автор ЧукИГеки • 07 октября 2016
Ответ дляMy Business
ах, это еще Проект.
закон принят
My Business• 07 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
закон принят
по ссылке Проект написано.
автор ЧукИГеки • 07 октября 2016
Ответ дляMy Business
по ссылке Проект написано.
вы невнимательны
посмотрите внизу страницы
My Business• 07 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
вы невнимательны
посмотрите внизу страницы
Простите, слепая немного.
parele• 07 октября 2016
Теперь пока порядок к закону примут-ещё полгода пройдёт.
автор ЧукИГеки • 07 октября 2016
Ответ дляparele
Главное, что движение есть и действия в этом направлении. А на вступление в силу закона, сколько дней нужно?
Думаю, что это меньше, чем полгода займет.
parele• 07 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Закон о самостроях в 2014-м приняли в феврале. Порядок к нему-в июле.
Теперь его должен президент подписать, срок 15 дней. Если подпишет, закон опубликуют. Через 10 дней он вступит в силу.
Только вот толку от него не будет, пока не будет подписан Порядок.
В Порядке должно быть расписано, как выглядит свидетельство, кто выдаёт, кто подписывает, полномочия, сроки и т.д.
Ksu160576• 07 октября 2016
а в чем ура? в Крыму тоже было ’ура’, но тогда собственность не в эл. Реэстре, то это ’уже не ура’, если все легитимно, то лично мне по-фиг с печатью бАмажка или нет
Nataliya_2014• 08 октября 2016
не зрозуміла я ваш привід для радості, в голові у нас міцно печатки засіли.
Карта мордвы• 08 октября 2016
Автор! не понимаю радости Вашей от подписи и печати госрегистратора Главное - вся информация о собственности внесена в реестр, а будет печать и подпись на Витяге или нет - какая разница?
автор ЧукИГеки • 08 октября 2016
Ответ дляKsu160576
Если реестр будет взломан или не будет работать по каким-либо причинам - Вам тоже будет пофиг на бумажку с печатью?

Мне лично - нет!

автор ЧукИГеки • 08 октября 2016
Ответ дляparele
Там не идет речь о свидетельстве, а всего лишь о выписке - выписка и раньше была просто без подписи-печати - так что порядок совсем не поменялся в этом вопросе.