Дочка месяц кашляет.... Кашляет не часто. Но кашель не проходит. Был раньше сухой. Потом стал влвжный. Но не откашливающийся. Соплей нет. Отечность в носу и тяжелое дыхание (аденоиды воспалились, у нас во время болезней так часто). Все это время я консультировалась у 3-х педиатров из районной поликлиники. Наша педиатр на курсах поэтому ходила к другим (типа хорошим по слухам).
Нам назначали разхличные сиропы и т.п. Прошли курс физиотерапии. 2 раза сдавали общие анализы. Анализы в норме, нет признаков бактериальной инфекции. Но ребенку вообще лучше не становилорсь а только хуже(( Я слішала чт о кашель стал уже какойто глубокий, тяжелій..
Последний раз пришла к врачу в районную поликлинику. А она ребенка осмотрела, послушала и говорит: А может остаточній кашель? И смотрит на меня вопросительно)) Это я ей чтоли болжна біла ответ дать на этот вопрос?))
Или вообще у нас врачи придурки но лично даже мне было слышко что кшель нифига не остат очный а реально глубокий, хотя и не частый. Говорю может антибиотик, ребенок уже 3 недели кашшляет. Ответ: Нет не надо ПОКА, анализы то хорошие.
На следующий день я повезла ребенка в больницу к пульманологу, диагноз - БРОНХИТ! Пульманолог выписала лечение отхаркивающее, противовоспалительное и препараты для нормализации носового дыхания. Говоррю давайте я буду ребенку антибиотик давать. Ответ нет ПОКА не надо!
Сдали анализ на общий иммуноглобулин и мазки на эзинофилы (аллергопробы мы год назад сдавали) чтобы исключить аллергию. На сайте сегодня посмотрела нифига это тне аллергия. Эзинофилов нет, в носу какието коки и еще какойто показатель свидетельствующий о наличии именнол инфекции а не аллергии. К врачу пульманологу только в понедельник.
Малая тяжело кашляет нифига не лучше... Купила антибиотик. И еще сомневаюсь давать или нет. Кашель месяц без улучшений - это не нормально.
Я с осторожностью отношусь к антибиотикам, но сейчас я неделю уже клянчу у врачей чтоб назначили а они все никак....
Радуга-дуга• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
кашель не от лекарства,а от жутких соплей при аденоидите
У нас не было ни соплей ни кашля вообще. Была простая ангина, мы пролечились и напоследок врач прописал пропить тонзилотрен и на 3 сутки у нас пошёл аллергический кашель.
Каркуша Клара• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
Был период что и дышали... Что мы только за этот месяц не делали)) Кроми антибиотиков уже все перепробовали)) эффекта 0, наоборот кашель из поверхностного стал глубоким...
У нас кашель редкий и ночью и во время сна не кашляет. Редко кашляет. Но он глубокий и не проходит.
Малая раньше болела сильно кашляла и каждые 10 мин и за неделю мне удавалось ее вылечить . А это капец какойто....Я в шоке.
При чем нибулайзер я использовала впервые. Раньше у нас его небыло. Я думаю не он ли поспособствовал опусканию слизи в бронхи....
а вам никогда не советовал лор пройти курс в соляной комнате,
нам небулайзет только и помагает,
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Нет у ребенка СОЛПЛЕЙ!!!!!! Аденоиды - это не всегда значит сопли!!!!! У нас аденоиды всегда выражаются затрудненным дыхвнием. Аденоиды воспаляются и мешают нормально дышать (но сейчас маолая почти нормальбно дышит) А соплей нет Вообще никаких. Особено жутких Нет мокроты! В носу сухо!
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
у нас кашель был от аденоидита, соплей вроди как не было, но назначили Колларгол и они как начали отходить от него, больше недели выходила очень густая слизь...
если есть малейшие проблемы с носом, от кашля и брохита не уйдете, пока не будет в порядке нос...
Ребенок почти свободног дышит!!!!! Ро всегда закрыт. Оне в здорровом состоянии иногда хуже дышала))
Сейчас проблема явно не вносу.
Каркуша Клара• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
все возможно,просто почему вам назначали изофру,это же антибиотик
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Наверное для подстраховки))
с_переулочка• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
Сейчас проблема явно не вносу.
сдайте на глисты!
а из горла мазок вам брали?
Лика-прилипка• 08 октября 2016
Автор, я когда забеременела вторым ребёнком у меня был недонесений кашель, и я три первых месяца ходила к разным докторам, то бронхит ставили , то трахеит и т д... лучили во время беременности , но кашель не изменялся, СОПЛЕЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО, даже вначале болезни, но потом я стала думать от чего у меня разбредается горло, что происходит кашель... и я да-это нос, сомлей не было, но слизь как то стекала, я пролечила нос биопарслм и о чудо, моей кашля стало значительно меньше. А до этого я и над картошкой дышала, и куча гомеопатии, брызгалок и т д. А оно так же, причём антибиотик я тоже пропила (перед беременностью) и он не изменил ситуацию. Я вам говорю -изофру в нос это точно!
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Ну вот нам и назначили нос лечить тоже.
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляс_переулочка
сдайте на глисты!
а из горла мазок вам брали?
Мазки брали тлько на эзинофилы недавно. Горло не кросное все ок. Немножко красноватое было в начале болезни. Антисептики для горла попринимаоли и стало все ок. Получается инфекция глубже опустилась
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
нам небулайзет только и помагает,
В прошлом году в феврале ЛОР назначила курс препаратов. Через 2 недели стало все ок. До июля пока ребенок не заболел ОРЗ нос дышал отлично. После этого снова пролечила препаратами и все ок. Я хотела курс крио и лазера сделать, но лор в августе сказала что на денный момнт аденоиды не с в той степени чтобы чтото такое требовалось.. Нам консервативная терапия помогает. Ситуация не критичная
с_переулочка• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
может не долечили?
знаете, я вот поначалу день-два-три пропоила лекарствами, легче стало, и забросила, потом неделя-две, и снова все по кругу
теперь таких ошибок не повторяю
Скелет дыни• 08 октября 2016
а у меня был печальный опыт такого вот кашля(((, кашлял ребенок почти месяц, ни один врач не видел показаний для антибиотика, а я с десятого дня кашля просто его выпрашивала(((, итог......через месяц под новый год пневмония( да такая,что мы с нее в течении двух-трех месяцев еле вылазили, и кололи о\б 2р,в день и ничего не помогло и пили а\б((((((,короче ,как вспомню так вздрогну(, по каким больница только не шатались(((, а если бы дала сама аб,когда почувствовала,избежала бы вот этих горе мук и страданий ребенка от уколов. Поэтому лучше перебдеть. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ И НАШИМ ДЕТКАМ!!!!!
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо! Вот и я так думаю что если начну давать вреда наверное меньбше будет чем потом горе разгребать. Я уже и так месяц жду пока ситуация улучшится. Думаю месяца более чем достаточно ожидания.
И Интуиция мне подсказывает что если я в понедельник пульмонологу скажу что ребенку ничуть не лучше стало и она увидет по анализам что это не аллергия - то она сама мне назначит аб