Я не на долго• 08 октября 2016

Девочки подскажите - мне уже так надоело , у ребенка постоянно ...

Месяц назад переболели гнойной ангиной температура 40 -как результат антибиотик и т.д . Горло полоскали , орашали . Гной сама убирала - люголем.

Через недели 2 опять появился налет на миндаленнах совсем не много - температуры не было - я сразу смазала люголем и убрала налет. Все прошло.

Сегодня опять 38 - вся правая гланда красная вся в налете!!! Видно что воспаленная - увеличенная.

Я уже не знаю как реально вылечить - что искать инфекцию или бактерию, какие здать анализы или еще что то ??

просто не хочу постоянно давать антибиотик - это не выход- так как считаю что надо не залечивать а реально вылечить !! ну и не буду же я каждую неделю его давать .!!

Дочери 4 года, ходит в сад. Раньше таким не болели.

насчет врачей - обращались одит ответ - ангина - лечить антибиотиком ! А реально найти причину почему практически через каждые 10 дней у нас опять все начинаеться - значит мы его реально не вылечили!!

еще проблема тянем руки в рот!

кто сталкивался подскажите!!
Липка-прилипка• 08 октября 2016
Сколько дней пропили антибиотики?

автор Я не на долго • 08 октября 2016
10! Как назначил врач!
Резвая лошадка• 08 октября 2016
хроника начинается. не долечили, скорее всего, в первый раз. флору в зеве восстанавливать надо иммунитет поднимать.
irina12345• 08 октября 2016
Ангину опредилили по анализу крови или по наличию налета? Что ещё кроме красного горла?
Кактус из кожезаменителя• 08 октября 2016
Горло- ваше слабое место! У моей дочки было так же. Старайтесь держать горло в тепле, никаких напитков из холодильника...Осень, зима весна на шее шарфик по сезону. Раз в году проейте Тонзилотрен - нам помогает поддерживать горло, препарат гомеопатический и пить его надо почти 2 месяца, дозировку пусть вам назначит врач.
ПуГоФФка• 08 октября 2016
Может меня сейчас закидают тапками , но ищите другого врача,
который положит вас в больницу и назначит капельницы.
Я свою долечила таблетками , что на пятый день пришлось вызывать скорую и лететь в больницу.
Так вот , капельницы дочке капали шесть часов без перерыва. Утром полностью здоровый ребенок. Легкая краснота осталась только в горле. Больше ей ничего не назначали, только декатилен и все.
Уже два года ттттт все ок.
Цаца• 08 октября 2016
мазки сдавали?
Душка-свекровь)))• 08 октября 2016
Нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, а потом применять.
Бесбардак• 08 октября 2016
если постоянніе гнойные ангины и консервативное лечение не приносит результата как вариант улалить миндалины ( я удалила ) тем самым спасла жизнь ребенку

Тонзилотрен умеренно стимулирует иммунную систему организма:
-укрепляет неспецифические барьеры ротовой полости;
-активирует выработку антибактериальных веществ;
-стимулирует противовирусную защиту глотки;
-повышает синтез лимфоцитов разных фракций;
-уменьшает длительность созревания лимфоцитов;
-увеличивает продукцию цитокинов и других биологически активных веществ при наличии активного очага воспаления.
Подробнее: http://medside.ru/tonzilotren
Замыленная• 08 октября 2016
Мы сдавали мазок на флору. Это и вам надо.
Только не вздумайте миндалины вырезать.
Виферон в помощь.

Пролечите по результату мазка .
Витамины с эхинацеей и вит С попейте.
Зубная фея• 08 октября 2016
інфекції бувають двох видів - віруси і бактерії.

Наліт на гландах - бактерії, які з’явилися на фоні ослаблення організму чи то вірусом чи то переохолодженням. Тобто причина вже не має значення, вам знову треба АБ. Єдине що, таке враження, що ви попередню ангіну недолікували, чи то АБ був неправильно підібраний.
Холодная каша• 08 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
Только не вздумайте миндалины вырезать.
Виферон в помощь.

Пролечите по результату мазка .
Витамины с эхинацеей и вит С попейте.
А вот эхинацею советовать не надо! Ни один иммунолог ее не назначит без иммунограммы, а Вы так просто, через экран
Холодная каша• 08 октября 2016
Ответ дляЗубная фея

Гной люголем прибрали, а і нфекція в організмі залишилась
Холодная каша• 08 октября 2016
Автор, какой антибиотик пили? Может суммамед древний?
jjull• 08 октября 2016
Автор, сдайте анализ, узнайте какая там бактерия и применяйте БАКТЕРИОФАГ именно этой бактерии, ну там стрептококковый или стафилококковый. Это не антибиотик, погуглите.
автор Я не на долго • 08 октября 2016
А мазок на флору можно задать и при налетах??
автор Я не на долго • 08 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
Гной убрала. Но я же и аб давала!
Холодная каша• 08 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Очень неправильный совет. Я в детстве ангиной болела 5-6 раз в год, каждый раз тетрациклин, потому что другого антибиотика тогда не было. Ничего холодного мне не давали, горло всегда обматывали шарфом, закрывая и нос при этом. И вот в наш город приехал новый врач-педиатр. Сказал давать летом пить с холодильника, давать мороженное с морозилки, зимой шарфом не пользоваться. Мама отнеслась скептически, но папа контролировал процесс))) И что Вы думаете, с тех пор не было ангины ни разу. Организм нужно закалять!

автор Я не на долго • 08 октября 2016
Ответ дляirina12345
Температура , красное горло и гной все.
Холодная каша• 08 октября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Гной убрала. Но я же и аб давала!
Какой?
irina12345• 08 октября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Температура , красное горло и гной все.
тогда сдавайте мазок и подбирайте правильное лекарство. Очень верный совет выше - давать питье из холодильника, давать мороженое, не кутать горло.
автор Я не на долго • 08 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
Какой?
Честно не помню. Синие таблетки 10 штук. )
Солнечный день• 08 октября 2016
автор,а вы в курсе,что налет это не только гной,а еще и молочница во рту после приема аб может быть?
ПуГоФФка• 08 октября 2016
Ответ дляЯ не на долго
цефадокс?
Ответ дляХолодная каша
Наш врач тоже говорила, что надо закалять, а как???? Если после глотка холодной воды на завтра температура 39!??? Я на такое никогда не пойду! А если у вас хватат смелости, то закаляйте! Мы горло держим в тепле и тьху-тьху не болеем Слава Богу!
Снегурочко• 08 октября 2016
По поводу люголя... Не увлекайтесь им. У меня подруга в третьем поколении врач. Там вся семья отговаривает от лечения люголем. Он со временем вызывает мигрени. Обычно после 25 лет. Не могу это ни подтвердить ни опровергнуть. Но одногруппницы моей подруги, когда она еще училась в Богомольца, это подтверждали на своем примере.
автор Я не на долго • 08 октября 2016
спасибо всем - будем действовать))
Чебураха с перцем• 08 октября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Только результат получают на 4-7 день. Вы предлагаете ангину неделю не лечить и ждать анализа?
Кокосиха• 09 октября 2016
закаляйте, не ходите в садик, и можно к психологу.
Горло обычно от невозможности что-то выссказать.