Сердючка• 09 октября 2016

Что говорить родителям?

Родители помогли брату купить квартиру (дали ему денег почти все деньги он только 20 тысяч дол. в квартиру вложил) + ремонт ему в квартире оплатили + паркинг место купили. В общем упаковали хлопца.
Мне вот тоже хочется квартирку, надоело по сьемным квартирам мотаться. Вот я думаю, как бы мне сделать так чтобы и мне квартирку купили. Моралистки-праведницы идите мимо.
Мы с мужем работаем в поте лица. Каждый раз как приезжаем к родителям они меня выспрашивают сколько заработали, охают что квартиры у нас нет. Мы уже почти на квартиру накопили. Но я хочу чтобы родители мне помогли так же как брату! Потому про квартиру как купим говорить им не хочу. Но вот как дальше себя вести подскажите! Родители ведь видят мы с Германии не вылезаем работаем значит деньги зарабатываем. Мне постоянно теперь под дурочку косить? Мама мне вчера сказала что сын ее сотрудницы по 5 тыс евро зарабатывает на такой же работе как у моего мужа.
Создается впечатление что они спецом ждут выжидают когда мы квартиру купим чтобы со спокойной совестью братцу машину купить (разговоры уже есть)
В общем девочки вопрос, что говорить моим родителям? Так и скулить всю жизнь что копейки зарабатываем и квартира не светит?
Марфушечка душечка• 09 октября 2016

Любавишна• 09 октября 2016
У вас жаргон как у малолетки! Троль???
Мальчун-задирун• 09 октября 2016
Не понимаю ваших родителей, своим детям покупаю все в равных частях. Как это одному купили, а второму нет. Скажите так прямо
автор Сердючка • 09 октября 2016
Ответ дляЛюбавишна
У вас жаргон как у малолетки! Троль???
Вы что то конкретно посоветовать можете? Нет? Пройдите мимо не тратьте время свое и мое!
МНЕ СОВЕТ НУЖЕН!
автор Сердючка • 09 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Прямо нельзя. Не принято у нас.
Посоветуйте как бы вы говорили плиз
Не жена• 09 октября 2016
ну вы их не заставите как бы обидно и досадно вам не было ,вот что поделать? я лично за то что бы или помогать всем или никому
msaly• 09 октября 2016
А как у вашего брата получилось наскулить себе квартиру? Может так же попробовать?
Странно, конечно... я бы так не смогла поступить с детьми... или поровну, или никак
iolanta88• 09 октября 2016
Хм и чего это я от своих квартиру не жду
Может потому что они мне ничего не должны?!
Не жена• 09 октября 2016
автор поговорите напрямую ,чего ходить кругами?

Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляiolanta88
возможно и автор не ждала бы ,если бы брату не покупали
автор Сердючка • 09 октября 2016
Ответ дляНе жена
Ну а как мне себя вести? Так и дальше говорить что за копейки работаем?
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
у них есть возможность вам помочь купить квартиру?
автор Сердючка • 09 октября 2016
Ответ дляmsaly
Мамочка сама всегда щебетала что у сыночка квартира должна быть.
Он не просил. У нас не принято просить
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
Он не просил. У нас не принято просить
так надо было и вам щебетать что у дочери тоже должна быть квартира
Фамильная фондюшница• 09 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
родители бывают разные, и бабушки и дедушки тоже...
к сожалению
автор Сердючка • 09 октября 2016
Ответ дляНе жена
Есть. Думают сынку машину купить
Не жена• 09 октября 2016
вот разные характеры у нас,я или бы сказала на прямую что меня смущает ,или молчала и добивалась сама всего ,ой как хорошо что нас трое и никто ничего не просил все сами добились
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
Есть. Думают сынку машину купить
я бы поговорила в открытую ,почему все для сына,и почему вам как дочери не хотят помочь ?может они думают что зять должен обеспечить семью ?
Для драки• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
Прямо нельзя. Не принято у нас.
Посоветуйте как бы вы говорили плиз
Как это не принято прямо сказать правду?

автор Сердючка • 09 октября 2016
Ответ дляiolanta88
Сказала же моралисткам мимо проходить! От блин надо слово свое вставить! Ну молодец что вы такая! Пирожок с полки возьмите!
Нашли в капусте• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
МНЕ СОВЕТ НУЖЕН!
Совет?
Мы ВСЕ смертны и Вы тоже
У Вас помойка в голове, разгребайте, пока не поздно
Каяспер• 09 октября 2016
Скажите что есть сумма Х на половину квартири, положите если есть возможность, а там еще скажите что срочно надо ремонт начинать, т.к планируете детей
Указка• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
Он не просил. У нас не принято просить
По сути, вам деньги от родителей и не нужны. Вам нужно внимание, забота. Как научить ваших родителей любить вас так же, как и сына? А никак! Дождь мокрый, небо голубое, а ваши родители любят сына.
Вам нужно с этим либо смириться и отпустить, либо терзаться всю жизнь.
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
поговорите все выясните ,тогда прояснится все,и поверите какой бы ответ ни был вам будет легче жить ,вы хоть будете знать правду
Taivanova• 09 октября 2016
Ответ дляНе жена
А при чем здесь это?
Родители вырастили, все.
На что они тратят свои деньги, это их личное дело
Автору надо задуматься о помощи родителям, а не выцыганивать
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляTaivanova
А при чем здесь это?
Родители вырастили, все.
я думаю ей обидно что все для брата ,и не так материально ,как внимание человеку видимо с детства не хватало
Летчица• 09 октября 2016
Ответ дляiolanta88
Аналогично. Не ждали, заработали сами, с мужем вдвоем.
Булькаю• 09 октября 2016
так и скажите - есть планы на покупку квартиры, не хватает столько-то, и на ремонт....
ТелаЧьи нежноСти• 09 октября 2016
Вы скажите что есть чудесный вариант квартиры, только вот не хватает денежек. Есть только 50-60%, дайте остальное пожалуйста, уж очень не хочется такую квартиру упускать.
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляЛетчица
и у меня так,но автор спросила совсем другое? !