Сигарный шланг• 09 октября 2016

Выселение теперь уже бывших вартирантов. Продолжение истории.

Простите, что редко пишу, видела, сколько людей просило отписаться, но муж был в больнице и сама умудрилась заболеть :(

Если в двух словах - ситуация следующая. Не помню, писала ли я, но я пыталась предупредить о том, что квартира опечатана, меня слушать не стали. Потом в среду или четверг звонит мне жена, вопит, как обычно. Говорю, что буду разговаривать только с мужем. Перезванивает через какое-то время, я ему все объяснила - что договор у нас официально расторгнут, что замки я сменила в присутствии милиции (т.е. их вещи не трогала) и вещи они свои забирать будут одним разом и при мне, предложила на завтра. Он сказал, что перезвонит.

Через час перезвонил и просит встретиться.
Подъехал в больницу, рассказал вот что. Оказывается, этот несчастный работает в своем ПГТ, жили они у свекров, но жена категорически потребовала жить отдельно и захотела в обл. центр, пошел на поводу, но по деньгам с з/п в ПГТ (девочки, он туда каждое утро ездит!!!) особо на съемное жилье не выделишь. И тут попался мой вариант.

В общем, он попросил часть вещей забрать, остальные пусть побудут, пока ищут жилье.
Но меня не устраивает такое - я не хочу каждый раз, когда им понадобится новая шмотка, кататься с ними ее забирать. Да и распечатывать я квартиру не хочу, и уж тем более давать новые ключи

Предложила, либо забирают все сразу, либо все в опечатанной квартире ждет, когда они что-то найдут, но не более 2х недель.
Позвонил, посовещался и согласился на 2й вариант, а я взяла расписку о том, что договор расторгнут по обоюдному согласию, и вещи переданы на хранение, что бы потом мне не предъявили, что я силой удерживаю чужое имущество.

А теперь самая вишенка. Этот мужчина когда звонил, я находилась рядом. В больничном коридоре довольно тихо, а связь хорошая и слышимость собеседника на том конце далеко не нулевая, и я могу поспорить, что слышала из трубки словосочетание "отопительный сезон")))

По ходу, женушка хочет дотянуть до отопительного сезона, слава Богу девочки в какой-то прошлой теме аргументированно доказали, что запрет на выселение квартирантов с начала ОС - это байка и страшилка. Так что спасибо вам еще раз за все ценные сведения, которые вы мне дали! В этом и состоит ценность тем на Советчице :)
Редиска Я• 27 октября 2016
топ топ топище
Новопоштинская• 27 октября 2016
топище топопулище
Стетоскопуло• 27 октября 2016
как бы тему в топ поднять
Стетоскопуло• 27 октября 2016
чтобы автор увидел
Стетоскопуло• 27 октября 2016
и отписался
Я_поехала• 27 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
чтобы автор увидел
Автор уже давно о нас забыла (((((
Я_поехала• 27 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
и отписался
забыла и забила =)
Живчик-счастливчик• 07 ноября 2016
Автор, чем закончилось?