Сигарный шланг• 09 октября 2016
Выселение теперь уже бывших вартирантов. Продолжение истории.
Простите, что редко пишу, видела, сколько людей просило отписаться, но муж был в больнице и сама умудрилась заболеть :(
Если в двух словах - ситуация следующая. Не помню, писала ли я, но я пыталась предупредить о том, что квартира опечатана, меня слушать не стали. Потом в среду или четверг звонит мне жена, вопит, как обычно. Говорю, что буду разговаривать только с мужем. Перезванивает через какое-то время, я ему все объяснила - что договор у нас официально расторгнут, что замки я сменила в присутствии милиции (т.е. их вещи не трогала) и вещи они свои забирать будут одним разом и при мне, предложила на завтра. Он сказал, что перезвонит.
Через час перезвонил и просит встретиться.
Подъехал в больницу, рассказал вот что. Оказывается, этот несчастный работает в своем ПГТ, жили они у свекров, но жена категорически потребовала жить отдельно и захотела в обл. центр, пошел на поводу, но по деньгам с з/п в ПГТ (девочки, он туда каждое утро ездит!!!) особо на съемное жилье не выделишь. И тут попался мой вариант.
В общем, он попросил часть вещей забрать, остальные пусть побудут, пока ищут жилье.
Но меня не устраивает такое - я не хочу каждый раз, когда им понадобится новая шмотка, кататься с ними ее забирать. Да и распечатывать я квартиру не хочу, и уж тем более давать новые ключи
Предложила, либо забирают все сразу, либо все в опечатанной квартире ждет, когда они что-то найдут, но не более 2х недель.
Позвонил, посовещался и согласился на 2й вариант, а я взяла расписку о том, что договор расторгнут по обоюдному согласию, и вещи переданы на хранение, что бы потом мне не предъявили, что я силой удерживаю чужое имущество.
А теперь самая вишенка. Этот мужчина когда звонил, я находилась рядом. В больничном коридоре довольно тихо, а связь хорошая и слышимость собеседника на том конце далеко не нулевая, и я могу поспорить, что слышала из трубки словосочетание "отопительный сезон")))
По ходу, женушка хочет дотянуть до отопительного сезона, слава Богу девочки в какой-то прошлой теме аргументированно доказали, что запрет на выселение квартирантов с начала ОС - это байка и страшилка. Так что спасибо вам еще раз за все ценные сведения, которые вы мне дали! В этом и состоит ценность тем на Советчице :)
Твоя подруга• 09 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Автор, порадовали! Это уже ближе к цели.
А мужчина очень хитро прикрылся своей и женой, вроде бы он хотел как лучше. Или жена - стерва. Или он не захотел настоять на своем.
И, отпишитесь, чем дело закончится. Я Вам верю.
Сама ищу квартиру, доче нужно снять. Пожили на одной так, что теперь она пустая стоит, но туда не хотим.
О,так надо предложит эту квартиру этой семье с тремя детьми
КтоЕслиНеЯ• 09 октября 2016
Автор,а вы полиции на лапу давали что то,что бы они опечатали квартиру?
Сигарный шланг
• 09 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Автор, а что сказали по поводу испорченных занавесок?
Ничего. Я не обсуждала это, не до того мне было в больнице. Это мы уже по факту обсудим. Как и испорченный поцарапанный паркет в прихожей, пятна и сорванные доводчики. Хотя это я думаю уже будет ’в свинячий голос’. Пусть уже просто выметаются ради всего святого.
Сигарный шланг
• 09 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Да, я нудная. А еще я сука. Мы ж это еще раньше выяснили) Ну так вот пусть и дуют нафик от меня, нудной)
Горизонтальный самовар• 09 октября 2016
Автор, спасибо, что отписались. Да, не растягивайте удовольствие, пусть приезжают квартиранты и одним махом забирают вещи.
По поводу отопительного сезона,ну, пусть попробует кто-то найти такую норму,что в это время нельзя разрывать договор аренды и выселять. Нет такого закона, все это байка.
Котик-Пупсик• 09 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Сложно отрицать очевидное) Максимум что они мне по этому поводу говорили когда все всплыло - мы не думали, что это так важно для вас, ну и онижедети, конечно.
А где живут сейчас ваши горе-квартиранты?
дамаАмстердама• 09 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Автор не обращайте внимания, сил и терпения Вам, но все же процесс передачи вещей и всего ’визга’ я бы в одиночку не переносила бы. Они припрутся всем своим великим семейством и будут горланить, что детев на улицу посреди зимы вышвыривают. Думаю что у Вас еще много нервотрепки впереди. Берегите нервы, на местных ’правдолюбок’ и ’разоблачительниц’ не обращайте внимание. Не отвечайте им, они того не достойны, а Вам лишний раз по нервам....
Редиска Я• 09 октября 2016
Девочки,я не понимаю тех кто тут пишет: Да я бы не говорила , я бы сделала... вы вообще умеете вести диалог? иногда надо отрезвить мысли и разговаривать адекватно. а не визжать как курица.
Я вполне верю автору, что она взяла волю в кулак и адекватно поговорила с мужчиной. Дабы прийти к компромиссу.
Я всегда говорю, истерику нужно катать тогда,когда она принесет должный результат. А не просто так. Запомните эти слова, может кому пригодится. Актуально для яжематерей.
Ядвига Юсьлегко• 09 октября 2016
Автор, а те, новые квартиранты из Луганска, которых вы хотели заселить, заселились уже в другую квартиру или их арендодатели разрешили отсрочить выезд?
вы писали, что им в понедельник нужно уже выезжать из квартиры....
Ядвига Юсьлегко• 09 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Да, мне нравится семейная пара, я была не раз в их съемной квартире - чистота, порядок. И как человека, и как арендодателя меня они устраивают :) Плюс они из Луганска, им сейчас не помешает сэкономить на проживании)
зачем вы снова на те же грабли?
снова только за оплату квартплаты сдавать собираетесь?
Кима_кепка• 09 октября 2016
Пусть забирают свои вещи и не стоит идти у них на поводу. Всем не поможешь, в плане того, что наш народ любит давить на жалость.
Ядвига Юсьлегко• 09 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я уже сто раз писала, напишу специально для вас - мне плевать на этих людей, но я не хочу, что бы все закончилось скандалом с выбрасыванием свещей, воплями на весь подъезд с привлечением соседей, и в итоге дошло до моего мужа, которому все это ни к чему.
Мужик этот в принципе был адекватным, а по большому счету - ради того, что бы все тихо закончилось и я смогла спокойно забыть - я могу взять себя в руки и вести диалог. Видимо, я просто не истеричка)
адекватный мужик не сменил бы замок в чужой квартире так нахально.
тютя, которого вы описываете такого бы не сделал. или жена без его ведома поменяла замок? вы его спрашивали по этому вопросу?
Мандолина Бу• 09 октября 2016
Автор, спасибо что отписались! Вместе с вами жду конца этого безобразия))) Удачи и терпения и пожалуйста, отписывайтесь как идут дела, волнуемся за вас как никак)))

Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С языка сорвали... Я бы не делала скидок никаких! Чревато последствиями с такими то людьми!
Ядвига Юсьлегко• 09 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
зачем сдавать только за квартплату? вы же не покрываете даже расходов на ремонт после каждых новых квартирантов.
даже самые чистоплотные и порядочные в процессе проживания что-то испортят, когда люди живут, ремонт изнашивается по-любому.
вы альтруистка?
Чебуратор• 09 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Они сейчас временно живут на даче у подруги моей, которая меня собственно с ними и познакомила.
А подруга знала что у них есть дети, и что вы хотите жильцов без детей и вас с ними познакомила?
Дерево береза• 09 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Автор пишет романы.Делать нечего видно по вечерам.Я следила за темой,было интересно,думала правда,но сейчас почему-то уверенна,что все это байка чистой воды.
Сто процентов. Еще пару лет вещи они у автора забирать будут. Автор, закрывайие тему ваше мыло надоело!
Тоже не верю.
Новопоштинская• 09 октября 2016
Ответ дляДерево береза
Тоже не верю.
как же достали такие как вы. Ну не веришь - вали мимо, нет, еще указывать будет чтобы тему закрыли.
Ответ дляСигарный шланг
Отэта у вас эпопея.
А что за гниловастенькая подруга.которая вам насоветовала квартирантов,скорее всего зная что у них дети есть?
По теме-выкинула б лахи без 2-х недель ожтдания,или пусть за хранение платят. муж адекватный? А кто этому адекватному разрешал замки менять,тобишь портить чужую собственность?
ТрубоДурочка• 09 октября 2016
Автор, вы так торопились поселить какую-то семью знакомых. Теперь у вас квартира будет простаивать просто так в течении двух недель? Ну и байки...
pollyteika• 09 октября 2016
Тільки я не розумію,як родина з 5-ти чоловік має обходитись пів місяця без своїх речей,теплого одягу,взуття,якраз в саму зміну сезону.
А діти куди ходили в школу,садок в СМТ?
А Ви,автор,в обл.центрі живете?Здається,писали в першій темі,що містечко маленьке,тому квартира Ваша дешева.
А діти куди ходили в школу,садок в СМТ?
pollyteika• 09 октября 2016
Ответ дляОде-НУ
Ой,забыла спросить-если они просто в гости ездили,значит вещи все остались у вас. Получается.что у них мало того что денег нет,так и тусов-зубных щеток нет? Вообще ничего нет.А сейчас похолодало. И они так просто согласились 2 недели без вещей жить? что-то тут не то....
О,і я про це ж.Інтернет тормозить,поки відправила,Ви озвучили мої думки).
Губной рояль• 09 октября 2016
Ответ дляОде-НУ
Отэта у вас эпопея.
Вы читать умеете? Подруга посоветовала адекватных квартирантов, которые, если все получится, заселятся 1.11.16. А проблемные с детьми нашлись сами по объявлению
Ответ дляГубной рояль
Отэта я тупая. Ну ,старушке простительно,не доглядела)))
Но по всем остальным пункатам стою на своем.
Ядвига Юсьлегко• 09 октября 2016
Девочки, уже не одна спрашиваете не туда
Сигарный шланг (автор)
все сообщения
5 1 час назад Ответ для Бабка-ежика
Цитата:
А новые квартиранты что ж , без жилья остались? Они же в прошедший понедельник должны были заселяться.
Сигарный шланг (автор)
все сообщения
5 1 час назад Ответ для Бабка-ежика
Цитата: