я Кукарача• 09 октября 2016
У кого разница у детей 2,5 года
Подскажите, как вы готовили ребенка к появлению братика или сестрички? Вроде маленький еще, не поймет. Как ваш ребенок реагировал на появление второго ребенка?
Бабушка мороз• 09 октября 2016
Нормально реагировал, правда теперь ужас, что творят - то любят друг друга и нормально играют, то бьются ужасно и обзывают друг друга (это даже чаще, чем совместная игра).
Не гавкаю- но охраняю• 09 октября 2016
зрозуміє. Моїй в 1,5 роки було точно незрозуміло, звідки оце от з’вилося. А в 2,5 зрозуміє.
Кажіть, що буде дитинка, що за нею треба доглядати, що вона хоче, щоб її любили, що ви любите його самого і тої любові вистачить на двох, що ви побачили, який він класний і захотіли ще дитинку.
Не можна говорити, що ти його полюбиш, він тобі сподобається, ви будете грати і дружити. Ні, малюк старшому точно не сподобається. Це задача вже мами зробити так, щоб з часом сподобався.
alena mama 77• 09 октября 2016
Ответ дляБабушка мороз
У меня всё также
я Кукарача
• 09 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо, буду стараться объяснить
Губки-уточкой• 09 октября 2016
сначала на моём животике играл в машинки,потом при выписке у папы выдирал конверт с младшим.а потом началась веселуха,то бил то любил.теперь по очереди мне говорят как я их не люблю.сложно,но весело)))
Наталья К.• 09 октября 2016
Ответ дляБабушка мороз
+1 точно про моих
. Разница ровно 2.5г. Старшую готовили уже ближе к родам. Маленькие подарочки от малыша передавали, рассказывали,что она старшая любимая сестричка. В роддоме,когда увидела - прыгала и кричала от счастья ’мой братик!’
Муууумие• 09 октября 2016
У меня ровно 2 года разница. Готовила просто: рассказывала, что будет братик, будет маленький, хорошенький, а потом подрастёт и будет с кем играть. По началу была ревность, но очень недолго, т.к. я была к этому готова и заранее знала, что буду делать. А сейчас им уже 8 и 6 лет. Дети практически не ссорятся, дружат и очень любят друг друга.
Бабушка мороз• 09 октября 2016
Ответ дляНаталья К.
+1 точно про моих
Значит, не у одной у меня такие детки:)))) Нас тут много:)
Хотелось бы мира и спокойствия, но он нам только снится:))))