Кукусик• 12 июля 2013
Ребенок проглотил абрикосовую косточку. Что делать??
Добрый вечер! Девченка,я у родителей в селе.Малышу 2,2 годика.Сегодня вечером гулял с дедом,тот дал ему абрикос и не достал косточку,сын все так и съел.Пришли домой,все как обычно,покормила,покупались,поигрались,уложила спать.Иду на кухню пить чай,а папа мне говорит,что маолой проглотил косточку от абрикоса,обрати внимание завтра на кал...Я в шоке!!!Что теперь делать??Ребенок спит.Блин,там же острые края,выйдет ли она сама со стулом?Через сколько дней??У кого то детки глотали косточки??Мамы посоветуйте хоть что-то,до завтра чокнусь(((Весь инет уже перерыла,говорят ,что выйдет...
Мао_Мяо• 12 июля 2013
Не переживайте она так обволакивается слизью,смотреть 3 дня стул не выйдет сходите к врачу
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Нужно много картофельного пюре было дать, утром сварите
спасибо,пюре делать жидким??с маслом и сметанкой или просто на водичке??В инете почитала,что нужно дать кашу,она обволакивает хорошо и делает ’подушку’
Мао_Мяо• 12 июля 2013
Ответ для_krapka_
точно проглотил? может дедушка не увидел, как ребёнок её выбросил....
что-то мне слабо верится в то, что её можно проглотить, она же такая огромная....
Есть абрикосы с мелкими косточками с ноготок,а дети умудряются все время что то глотать
Капуста Маша• 12 июля 2013
Всё выйдет)) Не переживайте! а пост номер 4 имеет смысл)) Сами попробуйте проглотить абрикосовую косточку))
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
эти 3 дня еще нужно пережить((( о,боже((
Пэрисхилтонша• 12 июля 2013
Ничего страшного!!!!!! Не паникуйте! Выйдет с какулями косточка! У меня малой камушек размером с косточку проглотил, я и не знала -уже в горшке увидела-был у меня шок!!! Все время ребенок а глазах....умудрился как-то...
Первая леди колхоза• 12 июля 2013
мы тоже глотали, ничего, переварилось. Наш жел.сок знаете какие вещества может переваривать? ого-го!
Мао_Мяо• 12 июля 2013
Ответ дляКукусик
Ну хотите ускорить можна слабительное дать
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Таки выйдет. Не переживайте.
очень надеюсь,малыш себя обычно ведет-это является признаком того,что косточка нормально прошла пищевод??
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ для_krapka_
точно,дед говорил,что просил его выплюнуть,а он усердно глотнул.Блин,я уже была бы согласна,что бы папа ее пальцем достал..
Любимка-анонимка• 12 июля 2013
у меня сын умудрился когда-то слопать сережку из муранского стекла, рассыпал дочкину шкатулку с побрякушками, пока собирали, видимо. успел проглотить. я бы и не узнала. если бы случайно не увидела в памперсе через пару дней)
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
вот это и радует,что абрикосы у нас небольшие.Косточка средняя.
Sunny_Anny• 12 июля 2013
Ответ дляКукусик
Понятия не имею, где она ))
Но у нас прям возле порога абрикос растет и вишня. Иногда какает младший косточками (1,10). Не часто, но бывало.
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
вы меня обнадежили,спасибо)
Ждушечка• 12 июля 2013
Ответ дляКукусик
Да, нормально прошла пищевод. Не дай Бог чего, Вы бы это точно заметили
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
очень на это надеюсь,теперь буду досконально изучать горшок.
Любимка-анонимка• 12 июля 2013
Ответ дляКукусик
у нас в организме все работает на выброс, не переживайте, должна выйти. Только лишь-бы не поцарапала(
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
а я вчера косточку от сливы проглотила
и как успехи???Вы ведь не ребенок 2 лет((
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
смайлик в обмороке((
Ждушечка• 12 июля 2013
Дайте ребенку что-то слизистое. Кашу слизистую ( овсянку, перловку ) или кисель.
Кукусик
• 12 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Понятия не имею, где она ))
фух,не плачет,когда какает??не тужится??животик не болит??как быстро выходит??