Гага Газу• 10 октября 2016
Большая разница в возрасте между детьми.
Девочки,у кого между детьми большая разница в возрасте ( +/- 10 лет). Как дети ладят? Есть ли общие интересы и т. д. ? Сейчас беременная и будет разница 11 лет. Оба мальчики. Вот переживаю, как оно будет...
Детские_Будут?• 10 октября 2016
У каждого по разному.
Два ребенка- две проблемы, но уже в квадрате
Снегурочко• 10 октября 2016
У моей кумы разница между мальчиками 14 лет. Были и ревности, и непонимание. Общих интересов не было никаких. Сейчас младшему 14, старшему 28 и из интересов - компьютерная игра.
Но не у всех так.
Катастрофа• 10 октября 2016
У моих детей разница 12 лет. Дочь просто обожает своего младшего брата. Она у нас первая мама. А я так, на подхвате.
холециститная• 10 октября 2016
Разные ситуации. У меня у знакомого разница с сестрой 18 лет. Он ее обожает. Но там вся семья любящая. А у многих 10 лет разницы - чужие люди.
Все от родителей зависит.
Первая леди колхоза• 10 октября 2016
согласна с предыдущим постом. У моих соседей разница между мальчиками 11 лет. Старший в 11 лет был очень рад малышу, помогал нянчить, отказывался от подарков в пользу младшего. Сейчас старшему 26, до сих пор он Старший брат и наставляет младшего. НИКТО не скажет вам как сложатся отношения, все зависит от семьи..
Король дивана• 10 октября 2016
Мальчики не знаю как)))) у моего брата две дочки 11лет разница, все отлично старшая нянька как вторая мама, сейчас все на работе заводит и забирает из сада. Конечно меньшая на голову садится иногда но не критично
Безпринципная• 10 октября 2016
У меня два сына, разница 10лет. Когда родился младший, старший был в восторге. Но время идёт, у старшего свои интересы, с младшим ему уже не интересно. Хотя, помогает мне, если нужно и погуляет с братом, и дома побудет пока меня нет.
Не переживайте, будет все отлично. Старший уже большой, зацеловывать его не получится, а малыша можно целовать он не то, что не против - он только за.
Лёгких Вам родов и послушных деток
Чебуратор• 10 октября 2016
У меня с братом 19 лет разница. Я ему, конечно, сначала больше была, как мама) Сейчас он подросток, отношения хорошие, хоть можно сказать, что он уже из другого поколения)
Соломия_Киев• 10 октября 2016
У моих разница почти 13 лет. Старший малого балует больше, чем родители и бабушка вместе взятые))) Он с ним сидит, когда тот болеет (если есть возможность), книжки читает, играет, гуляет (с коляской гулял, когда тот мелкий был, сейчас с самокатом). Но зависит от характера старшего конечно. Дети все разные.
Пушка заряжённая• 10 октября 2016
Ответ дляалена_77
А как они могут ладить? И какие могут быть интересы ?
Когда вырастут, тогда может и будут ладить. В многом это зависит от Аас
Совершенно верно.У моих разница 18 лет,я вообще молчу,мне на вопрос автора и ответить нечего))
Не куру• 10 октября 2016
Две девочки, разница 19 лет. Отношения хорошие, но всякое бывает ))) иногда ругаются ))) младшая обижает старшую :) Но нет такого, что старшая как мама. Мама - это мама.
СКИБИДЫШь• 10 октября 2016
У моего мужа брат старше на 10 лет. Отношения нейтральные, сильной связи нет, но при необходимости помогают друг другу. В детстве почти не общались - очень разные интересы.
Ищу-брожу• 10 октября 2016
Дочке 16,5, сыну 2.
Отношения очень нежные, но для дочери больше как кукла.
Сын любит когда к ней приходят подруги, заигрывает ко всем...
В будущем очень надеюсь на теплые отношения, но гарантию не даст никто.
Иногда и с разницей в 2 года всю жизнь ревность и соперничество....хотя интересы одни
Идеальная оптимистка• 10 октября 2016
Скорее всего не особенно будут общаться поначалу, интересы абсолютно разные. Но старший будет кумиром и примером))
У моих разница 7 лет, не совсем то, конечно, но пока старшая хотела играть с младшей - она еще была слишком маленькая, а когда младшая теперь хочет играть - у старшей уже нет особо интереса к игрушкам. Хотя иногда очень даже хорошо играют, ладят в целом, младшая как хвостик - все повторяет за старшей, и слова и действия)
Надувная пыль• 10 октября 2016
Это два отдельных ребенка, общих интересов практически нет. Младший ребенок тянется к старшему, а тому не интересно. Надо просто относиться как к двум детям, и не заставлять старшего быть нянькой. У него уже совсем другие интересы. Зато физически и морально легче, чем при маленькой разнице, когда старший тоже требует очень много внимания.
Герцогиня• 10 октября 2016
У меня с сестрой разница в 11 лет. Я стараюсь как могу налаживать с ней общение. Но ох как тяжело быть наравне, а не такой себе теткой с опытом. Стараюсь вспомнить себя в ее возрасте. Буквально год назад общались нормально. Сейчас ей совсем не до меня: не позвонит, не зайдет. Я ее не трогаю, не навязываюсь. Все-таки желание общаться должно быть взаимным. Мне 30, сестре- 19.
Интеллектуальные оладьи• 10 октября 2016
20 лет, они как дядя и племянник скорее. младший родился,когда старший уже как два года жил самостоятельно, поэтому и видятся не часто.
какие уж там интересы...
СовНарКом• 10 октября 2016
У нас с сестрой 11,5 лет разницы. Сказать, что мы родины не могу. Никогда не было общих интересов. Разница в возрасте существенная. Мне уже 30, а ей почти 19 - всё-равно не общаемся. Нет сестринских чувств. Понимаю, что сестра, но не подруга она мне.
СовНарКом• 10 октября 2016
Ответ дляСоломия_Киев
Я терпеть не могла, когда мама просила погулять с сестрой. У меня в 15 лет другие интересы были и мне не хотелось гулять с 4-летним ребенком. Хотелось погулять с подружками, пообщаться о своем, девичьем. Ох, как я психовала.
Соломия_Киев• 10 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
А я никогда не заставляла! Он сам просил)
Соломия_Киев• 10 октября 2016
Я же говорю-дети все разные, ситуации тоже! И их отношение к младшим братьям и сестрам формируется исходя из множества различных факторов. Это и характеры, и воспитание, и отношения в семье, даже от жилищных условий оно зависит. Нужно рассматривать каждый конкретный случай. Если есть проблема в отношениях, пытаться найти причину и как можно быстрее откорректировать.