СпайдерВумен• 10 октября 2016
Ребенку 1 и 2 месяца. Позвонили из больницы чтоб приходили делать прививку ...
от гепатита. Нужно? Боюсь всяких побечек, начиталась...
Аноним ФЕЯ• 10 октября 2016
Где ваш ребенок возьмет этот гепатит В? Он ходит в маникюрные кабинеты или имеет незащищенный секс? Этот гепатит передается с кровью и т.д.
Божий одуванчик• 10 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
мі ничего не делаем уже, после неудачного первого АКДС((((
а что было? эта прививка может давать побочку из-за коклюшного компонента.
Манька Галченок• 10 октября 2016
сделали превивку первій раз, после БЦЖ, в 1,8. Начался через неделю стеноз (даже не так, ребенок перестава дышать), вначале частота была 1 раз в месяц, потом дошло до 1-2 раза в неделю.
Гайдук Светлана• 10 октября 2016
1-е НИКОГДА не задавайте такие вопросы на совветчице!
Хотите понять почему, просто введите в поиске’ прививки’ и поймёте насколько это сложная тема тут!
2-е поздравляю вас! Вы теперь мама) раз и навсегда примите для себя решение хотите вы или нет прививать свою детку, взвесьте все за и против. И будьте уверенны в своем решении НАВСЕГДА.
Не буду вам писать на какой стороне я, чтоб не повлиять на ваше решение, НО помните правильного ответа тут нет! Решение только за вами...
Skr.Natali• 10 октября 2016
Ответ дляГайдук Светлана
Очень хорошо сказано!
Ответ дляБожий одуванчик
вы раньше их вообще не делали? гепатит самая лёгкая к слову.
это Вы расскажите моей знакомой, после этой прививки САМОЙ ЛЕГКОЙ ребенок в реанимации пролежал неделю(((их еще обвинили, что они являютмя носителями гепатита, они спецом анализы сдели и отрицательные ответы врачам отнесли((вот Вам самая легкая! Вы же не знаете, что у Вашего ребенка внутри и никто Вам никогда правды не скажет(((и ответственность на себя после осложнения не возьмет((
Сорока-ворона• 10 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
ребенок через неск лет будет лечить зубы... так что не только маникюр или секс
ША все! я пришла• 10 октября 2016
Мне в роддоме врач советовал от Гепатита В не делать, говорил смысла нет, только БЦЖ.
Diiiiiidko• 10 октября 2016
Ответ дляША все! я пришла
В пологовому колють вакцину іншого виробника. Нам теж казали в плоговому не колоти, а колоти вже в поліклініці.
Аноним ФЕЯ• 11 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
А если не будет? А если мама проконтролирует, чтобы инструменты были продезинфицированы?