НеКонец-Света• 10 октября 2016

Хозяйки подскажите по тесту для рогаликов

Девочки, можно ли сделать тесто (на сметане и масле) для рогаликов утром, а выпекать вечером? Работаю, но вечером надо напечь на следующий день. Если приду с работы начну месить тесто, то ближе к ночи буду выпекать.
Спасибо!
Точная копия плова• 10 октября 2016
Если песочное, можно. Дрожжевое, не стоит оставлять на долго.
Некомильфо• 10 октября 2016
Можно,я так и делаю...
lorhov2009• 10 октября 2016
Можно, оставьте в холодильнике
Некомильфо• 10 октября 2016
А какая начинка,если не секрет? Я раньше перебивала запареную курагу ,сейчас на мою семейку,это роскошь!)
автор НеКонец-Света • 10 октября 2016
Ответ дляНекомильфо
думаю сделать с вареньем, есть варенье с абрикос целеньких и с вишен, сцеживаю жидкость добавляю немного крахмала и заворачиваю. А еще когда-то делала с творогом.
автор НеКонец-Света • 10 октября 2016
Спасибо!
В школе будет ярмарка, сказали сделать укр. блюдо. После работы особо со временем не разгонишся. Рогалики не совсем украинское, но похоже...
Воленс-неволенс• 10 октября 2016
А я делаю с маком.
Мак замочить, потом перекрутить через мясорубку 2 раза с сахаром 1:1
После 18• 10 октября 2016
Вареная сгущенка с орехами.