Доктор Хаос• 10 октября 2016

У кого гранитная мойка на кухне?

У кого гранитная мойка на кухне? Практично ли это? Стал вопрос в выборе кухонной мойки, хочу гранитную. Говорят что в гранитную уже не положишь мясо на разморозку и не оставишь грязной посуду на часик-второй. Это правда?
Молчалка• 10 октября 2016
У меня
Мандолина Бу• 10 октября 2016
а почему нельзя положить мясо на разморозку и оставить посуду?
Из Хацапетовки• 10 октября 2016
у меня
лена20081984• 10 октября 2016
У меня гранитная, да ещё и светло- бежевая, уже год после ремонта всё идеально.
Повелительница лампочек• 10 октября 2016
а почему нельзя посуду оставлять? У меня есть, пользуюсь 4 года. Единственный минус - если во время мытья что-то из посуды упадет, то обязательно разобьется.
Татьяна.Владимир• 10 октября 2016
У нас вся столешница и мойка гранитные,уже 3 года,все нормально.
Мама Чели• 10 октября 2016
отличная мойка,просто требует чистки,от сковородок и тп на ней остаются следы,если черкнуть,залили доместосом,потом промыли водой и порядок.
Отчебучкина• 10 октября 2016
купите нормальной фирмы и будет вам счастье, моей уже 13 лет, полет отличный
Мандолина Бу• 10 октября 2016
у меня гранитная чёрная, вообще нет проблем с ней
посуда иногда скапливается, да
мясо просто так в мойку я не кладу никогда, так что не знаю...
Мир Мир Мир!• 10 октября 2016
Светлобежевая. За 3 года цвет уже не тот. Разбивается тоже, как девушка писала.
Вообще гранитные надо дорогие брать, чтоб хоть как то подольше продержалось
Молчалка• 10 октября 2016
Ответ дляМама Чели
а как иначе? чай,кофе и все - нужно чистить
Платье-Терапевт• 10 октября 2016
отличная мойка, не знаю что там может быть плохого

у нас еще стоит пищевой измельчитель, его под обычную можку не поцепишь
Платье-Терапевт• 10 октября 2016
под обычную мойку - нержавейка не выдержит
Из ДОМа-2 Я• 10 октября 2016
у меня буквально сразу кто то что то вылили и осталось пятно, чем я только не пробовала. лиш мелкие трещинки пошли. короче я очень расстроилась. периодически чищу содой.
Топтунша• 10 октября 2016
http://franke-ua.com.ua/franke-bfg-611-62-114_0272...
у меня такая белая, уже больше года. Никаких проблем с уходом. Но во-первых у меня есть посудомойка, и посуду в мойке практически не моем. Всегда оставляем чистую мойку после мытья чашек после чая и кофе. Поэтому ничего и не впитывается. Кипяток она спокойно выдерживает. Горячее можно ставить. Многие покупают не гранитные мойки, а композитные, где акрила больше чем гранитной крошки. И потом конечно пишут что качество плохое. Надо брать Franke, Blanco или Шок. Очень много псевдо-гранитных моек, и по цене сразу всё понятно
Твоя подруга• 10 октября 2016
плюсуюсь франке классные мойки, уже давно у нас служит на все 100% довольна
автор Доктор Хаос • 10 октября 2016
Спасибо всем за советы. Развеяли мои сомнения. Даже не думал что откликнется помочь столько людей. ВСЕМ спасибки!
Твоя подруга• 10 октября 2016
у нас такая http://franke-ua.com.ua/franke_sid_611-78_114_0255... и цвет практичный
tamillata• 10 октября 2016
Если брать гранитную, то хорошую, из дорогих. То, что сейчас до 15 тысяч это разочарование, на 2-3 года и потом теряет вид. На старой квартире у меня была гранитная, в новую кухню выбрала нержавейку. Практичнее гораздо.
Печальки.нет• 10 октября 2016
Ответ дляМама Чели
+++
ЗлойанОним• 11 октября 2016
И у меня Франке черная!!Уже 5 лет. Прелесть... никаких пятен вообще. Посудомойки нет. Пятна от чая и кофе не остатся. Отлично чистится Амвейем для духовок и лимонной кислотой)))