Алгонавт• 10 октября 2016

была согласна выйти замуж до знакомства с будущей свекровью

пишу в двух словах
встречались 2 года было все хорошо,и вот вернулась мама парня из за границы он конечно захотел нас познакомить так как предложение мне сделал ,и на встрече я поняла что он при своей матери не так себя ведет по отношении ко мне ,как наедине со мною ,все то что мы планировали мать перечеркнула так сказать одним махом ,и он послушно согласился ,да и вообще соглашался со всем что говорила мама ,и вот я поняла что он без мамы наверное и шага ступить не сможет ,но почему он со мною один,а с мамой совсем другой ?,и вообще я в растерянности .вот никак не хочется мне совершить ошибку ,у меня большие сомнения ...
Бауди на ауди• 10 октября 2016
Молодой человек в 38 лет??? Да это дядька со своими устоями и принципами. Бежать дальше чем видеть!!
Король дивана• 10 октября 2016
Я понимаю, Автор, что Вам обоим не по 20. Мне вот с ним октябрьские мне 38 ему 39 будет, и мама СЕЙЧАС ВООБЩЕ ВЕЗДЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. Я Вам желаю счастья! И надеюсь что Вам повезет! Но как прочла выше, девочки в основном пишут- беги, или убежала спустя год и так далее. Если он другой при свей маме, он таким и останется. Мне мой тоже поначалу говорил- мы молодые, мама нам материально помогала, не густо..,но все же, она мужа учила на платном. Потом Типа) вырасту, встану на ноги, и буду отвечать, а ты потерпи. Я Ждала, терпела, плакала, просила, ругалась, дружить пыталась с ней, но.. он не изменился, и зарабатывает,и сам уже папа... А ничего сказать маме не может..молчит.Поэтому я не верю,что изменится. Я это все прошла.. было больно, пережила.. Но время ушло.. любовь ушла..семья есть.. но только снаружи. И не судите меня, если кто прочитает.. Не поймете все равно,вы не жили моей жизнью.
Удачи Вам!
Татьяна.Владимир• 10 октября 2016
Просто представьте свое замужество....Ответ сами найдете...Разочарование-первый признак...
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
Вы ему что-то сказали по этому поводу? Может, он с мамой соглашался, просто потому что знает, что с ней спорить бесполезно? Но если она живет далеко, то поступить можно по-своему в итоге. Что ваш МЧ сказал вам после этой встречи?
разговор был ,его ответ был прямой :я думаю что надо послушать мать так как я не хочу ее огорчать она всю жизнь меня воспитывала и тянула сама ,с чем я не согласна и так же высказала свою точку зрения по данному поводу
Непонятно• 10 октября 2016
Я вышла замуж за такого сыночку. Когда у меня было такое же первое впечатление, мне сказали родные люди, что не за маму же его замуж выходишь. что все будет хорошо, ведь видно, что любит тебя ит.д. Уже 11лет терплю разные ситуации. Если бы знала, что мамочка решает все за уже сороколетнего сынулю, то не совершила бы эту ошибку. Понимаю, что уважение как к мужчине просто улетучилось. Очень отравляет, убивает и омрачает каждая мелочь, которую не возможно запланировать, т.к. я не распоряжаюсь нашим свободным временем и не известно, вообще, когда ожидать не ожидаемое, а это бывает оочень часто, хотя живем уже отдельно.
Пенек Возмездия• 10 октября 2016
Я бы посоветовала выяснить - считает ли он мамино мнение единственно правильным или просто не может ей возразить? знаете, как это бывает - если властная мама подавляет с детских лет, очень трудно в один день взбунтоваться. если он сам понимает проблему, или хотя бы признает, что она есть, и вы готовы ему помочь (потому что любите) - у вас вполне может все сложиться. мне мой муж благодарен, что я смогла ему помочь выстроить с мамой правильные отношения. мама, кстати, не в обиде. со временем смирилась, что у ’мальчика’ появилась собственная жизнь и собственное мнение.
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ для_Анна_83
проведете с ним работу о том, как не нужно себя вести...
для него ситуация где вы и мама вместе - была впервые.
возможно, он стушевался..
ну как бы я приводила свои доводы
Бауди на ауди• 10 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Удачи Вам!
Читая Вас аж плакать хочется.
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
я понимаю ,пишу так просто тому что не женат
Diiiiiidko• 10 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
Він точно не зміниться.Тікайте.
Добра всем!• 10 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
Ну, ’послушать’ - это одно. А ’поступить’ - это другое.
Тут смотреть надо на конкретику. Он по-своему прав, но только если не поставит ее мнение выше вашего с ним уже принятого решения.
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Удачи Вам!
спасибо
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
вот мне не хочется ничего если честно ,и голову ему как мать высказалась морочить не хочу
палка-копалка• 10 октября 2016
Бегите, от ’маменькиных сынков’ ничего хорошего в жизни не будет. Девушка, писавшая выше, за неделю до свадьбы сбежала, я прекратила любое общение после знакомства с его мамой, хотя до этого с отцом неоднократно виделась и отношения были замечательные.
Какая я счастливая сейчас по этому поводу, так как и с первой его женой и со второй знакома по работе. Пусть такое счастье в 38 лет дальше маму слушает
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ дляНепонятно
все сегодня мне весь день мозг выедают ,что какой позор,а в чем именно позор не понимаю
_Анна_83• 10 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
ну как бы я приводила свои доводы
если вы не зависите от их семьи материально и вы независимы психологически - любую свекровь можно заткнуть. спите с ним вы, а не она!
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
возможно ,но и я не такая что буду питаться что то менять ,я хочу так сказать готового мужа ,а не ребенка на перевоспитания
_Анна_83• 10 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
всех готовых уже разобрали. берите что есть...
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
элементарно мать хочет выбирать дату,место свадьбы и все в таком роде ,а я не хочу(это как пример)
Непонятно• 10 октября 2016
Маму, вообще, трогать нельзя и что бы она не сказала и как бы не обидела, и как была бы мягко говоря не права все это во благо для НАС (со слов моего мужа )!!! В первую очередь он сын, а муж и папа - это второстепенно...Моя свекровь через пару лет. после нашего бракосочетания сказала, что думала, что он ни когда не женится ( видимо, так было бы лучше для всех...)
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ для_Анна_83
вы так пишете как будто у меня безвыходная ситуация
Король дивана• 10 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Читая Вас аж плакать хочется.
Не плачьте), не стоит. Просто написала как есть.. Я же мечтала выйти замуж- раз и навсегда, и любила его очень, очень.. Сейчас нет..
_Анна_83• 10 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
ну вы явно замужем еще не были...
и таких принцесс, которые в 40+ все еще выбирают - очень много...
только что в этом хорошего?
Пенек Возмездия• 10 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
я не перевоспитание имела в виду, а помощью любимому человеку, который ОСОЗНАЕТ проблему (если нет - то смысл???) Понятно, что на это уйдут силы и энное количество нервов. Но в моем случае результат того стоил. Крепкий брак на 12 лет. Но я сразу увидела в нем перспективу. И поняла, что игра стоит свеч. Мама была одним большим минусом в куче огромных плюсов. В общем, моя позиция - без труда (в том числе и в отношениях) не вытащишь....ничего хорошего)))
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ для_Анна_83
ну вы явно замужем еще не были...
только что в этом хорошего?
ну конечно не была замужем
Вытворунка• 10 октября 2016
повстречайтесь еще, не спешите под венец
полгода потяните с датой
мой муж тоже любит и уважает свои родителей, по первому зову бежит помогать
благо у меня с мамой мужа оч. хорошие отношения, моему браку это никак не мешает
наоборот, он уважает своих родителей и точно так же уважает моих
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо,рада что у вас все вышло
Непонятно• 10 октября 2016
И да, мама - всегда жертва и так будет всегда, сострадание+ беспрекословное подчинение должно ее излечить ( жила тяжело и воспитала, и, при этом знает все лучше всех) Иногда мне реально кажется, что он не сына функции выполняет для мамы, а мужа, просто идилия))))
Пописанная парта• 10 октября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
он маменькин сынок-бегите,теряя тапки
Я Вас поддерживаю на все 100%
автор Алгонавт • 10 октября 2016
Ответ длябумбэби
полгода потяните с датой
есть ли смысл ждать и надеяться? ,тянуть ,и как уже говорят его время идет