Телефон Рубика• 10 октября 2016

какую электронную книгу посоветуете

Хочу приобрести электр книгу какую посоветуете
Мама фифти цента• 10 октября 2016
PocketBook

Техпаспорт на медузу• 10 октября 2016
у меня kindle 6, мне нравится
фан L.O.S.T.• 10 октября 2016
Ответ дляМама фифти цента
PocketBook
уже три года
Arini• 10 октября 2016
киндл с подсветкой
Чеширская кошечка• 10 октября 2016
Покетбук с подсветкой.
Firefox• 10 октября 2016
у меня такая, очень довольна
https://www.amazon.ca/Kindle-Paperwhite-High-Resol...
60 метров сметаны• 10 октября 2016
И у меня такая
Светка-пипетка• 10 октября 2016
ПОКЕТБУК
Древо жизни• 11 октября 2016
Только Амазон Киндл.

Покетбук категорически не рекомендую, хоть и являюсь его обладателем. Во-первых, низкая контрастность (в пасмурную погоду темный фон сливается с темно-серыми буквами); во-вторых, совершенно непродуманное расположение кнопок. Производитель почему-то не счел нужным продублировать кнопки перехода стр. на левой стороне; кнопка перехода на след. страницу расположена сверху, а не снизу, что тоже создает определенный дискомфорт. Ах да, еще скорость открытия книги. Иногда придется ждать по 10-15 секунд, пока Покет соизволит раскрыть книгу.
Единственный неоспоримый плюс - всеядность. Абсолютно любой формат ест на ура. Только тхт идет сплошным текстом, без разбивки на абзацы. Может, с появлением новой прошивки разработчики это устранят.

Далее, Сони. Шикарный дизайн - здесь не придраться, но в остальном тоже есть свои минусы.

Ergo Book - здесь как повезет, но учтите, что у многих и мес. не доживает это чудо электроники.

В общем, после Киндла, несмотря на некоторые ее минусы (возня с перепрошивками, чтение относительно небольшого кол-ва форматов) , ни одна другая книга мне не мила.
Отличная техподдержка, высокая контрастность, удобное расположение клавиш, ’быстрый полет’, долговечность, в конце концов - все это перечеркивает некоторые ее недостатки.

Еще хотела бы посоветовать не брать книги с большой диагональю - жутко неудобно держать 9,7’. Я бы взяла или 6, или 7 дюймов, максимум 8.