ПростоБелка• 11 октября 2016

Ребенок во втором классе не знает как найти невидомий доданок...

Это уже все? Забить на учебу и готовить в работу руками?

Вроде ж весь первый класс мусолили. Я никогда в жизни эти правила на учила - как-то сразу видела, как найти неизвестное и в минусе и в плюсе.
Тут же уже заставила выучить все правила - как найти невидомий доданок, невидоме зменьшуване, невидомий видъемник.
И все равно видя уравнение типа 45+х=77 ребенок рассказывает что будет искать невидомий видъемник, потому что он на втором месте же стоит! Когда подсказываю ему, что там же плюс, говорит - а..тогда до ризныци добавлю второй доданок...

Я просто в шоке.
С остальными предметами так же или хуже. Оценк типа 6,7,8.

Просто поддерживать здоровье и думать о работе руками?
Радостина• 11 октября 2016
ой, промахнулась, 288

Фрикаделька• 11 октября 2016
Ешё одна ненормальная мамаша...не мучайте ребёнка,наймите репетитора.А если нет денег на репетитора,себя ругайте,что не добиоись в жизни ничего.Ребёнок во втором классе,малышня ещё...Представляю как выистерите и орёте на него когда уроки делаете....отцепитесь от него.
В рот не ложи• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая устрица
Это все на усмотрение школы и учителей. В нашей школе и оценки, и домашка у малых. А вчера мой пришел и рассказывает, что дали им задачу какую-то 4го уровня...типа сложную. Из класса решили двое - девочка и мой малый. Так вот девочке 12, а моему 11 из-за не аккуратного почерка. Вот так отменили, упростили....на бумажке.
ні, це офіційна вимога міністерства освіти, все інше самодіяльність вчителів. В мене свекор працює в освіті, і якщо батьки поскаржаться, то вчитель швидко вимоги перечитає і буде їх виконувати.
Лика-прилипка• 11 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
звідки ви таке взяли? поцікавтеся офіційними інструкціями, оцінки ставити заборонено, якщо з таким поскаржитися у відділ освіти, то у вчителя будуть проблеми
Та какая разница ставят или не ставят оценки???
Как раз и хорошо, что ставят!
Уже сейчас видно ’ бока’ в обучении ребенка
Видно, что понял, что недопонял
И лучше автор это увидит во 2 классе, а не в 5 ом
Потом вообще уже клубком намотается, что и не найдешь с чего начать распутывать
Автор, мое мнение- вашему реьенку надо сторонний репетитор ( иногда родители не могут донести так, как жто делают учителя)
Радостина• 11 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Меня оценки не напрягают, мы также учились. Но я не понимаю эту 12ти бальную систему и не согласна с некоторыми оценками, не понятно, за что сняты баллы.
А вообще, главное, чтобы у ребенка было понимание в голове.
виканастя• 11 октября 2016
Ответ дляРадостина
по поводу 12 баллов согласна!
БеллаДонна• 11 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
У нас тоже строго-настрого запретили во втором классе.Хоть родители и просили.
marnie• 11 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Как раз и хорошо, что ставят!
Видно, что понял, что недопонял
Нормальный родитель видит ’бока’ не по оценкам, а по общению по поводу школьных предметов с ребенком.
Брыкалка• 11 октября 2016
Я бы покусала бы тех умников, которые написали и утвердили нынешние учебники с дебильными правилами . Приходится самой по нескольку раз прочитать правило, чтоб потом ребенку объяснить его смысл. Чего стоит только формулировка в правиле! по математике ’можна якщо можливо’ - это ведь заворот мозга просто.
Автор, не зубрите правила, просто объясняйте, чтоб ребенок своими словами мог пересказать, чтоб понял правило.
Если ребенок пример решает правильно, а не знает обозначения - фигня, расслабьтесь и отпустите ситуацию - все получится. А то у ребенка уже стресс и он перестает соображать вообще что вы от него требуете.

Лика-прилипка• 11 октября 2016
Ответ дляmarnie
Но не все родители имеют много времени на такое общение, раз
И не достаточно грамотны и в том числе в вопросах школы, это два))))
Поверьте! Сплошь и рядом люди, ничего не понимающие в програме, в требованиях учитеоей и тд
Потому оценка- это отметка об успеваемости- и это сигнал родителям)
Телепузик• 11 октября 2016
Прекратите зубрить правила! Хуже для своего ребенка придумать не могли.
Объясняйте на пальцах.
В данном примере так. Какое из этих трех чисел самое большое? Из каких частей оно состоит? Как найти неизвестную часть? 77-45.
виканастя• 11 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
согласна, формулировка просто ужасна. А составление условия задач)))это же просто ужассс.
Прихожу домой, дочка показывает черновик с решением, все правильно, а вот как правильно составить условие задачи, не всегда понимает)))
Брыкалка• 11 октября 2016
Ответ длявиканастя
Я вообще в шоке, как я столько лет прожила, не умея по нынешним правилам записывать условия задачи
.
автор ПростоБелка • 11 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
оцінки ставити заборонено, це лише самоуправство вчителя, яке можна припинити
почему? с октября 2го класса идут оценки по всему, кроме рисования-музыки-физры.
виканастя• 11 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
.
))) мне иногда составление условий, напоминает составление ребуса))))
В рот не ложи• 11 октября 2016
Ответ дляГл. Амурная
за правилами оцінки мабють бути з 3 класу
автор ПростоБелка • 11 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
откуда такие данные? нам объявили в начале года, что со второго месяца обучения.
В рот не ложи• 11 октября 2016
Ответ дляГл. Амурная
міністерество освіти так затвердило
Мышонок21• 11 октября 2016
Второй класс это не пятый , еще до конца года научится , сейчас как раз со вторым классом вижусь - именно вот это, что Вы написали половина путает , и абзац не все ’выделять’ умеют ...Это нормальные дети
А если так рассуждать : ’Это уже все? Забить на учебу и готовить в работу руками? ’ со второго класса - тогда в школу можно было не ходить ?
В 7 классе придет : мама, у нас сегодня химия была - я ничего не понял
Все сынок, завтра в школу не идешь , идешь на стройку
Так что ли ?
Занимайтесь потихоньку , главное спокойно - до конца 2 класса подтянитесь
Действительно, возможно репетитора нанять , знать и знать как объяснить это две больше разницы

НуКаНаКа• 11 октября 2016
мы во 2-м классе, еще ’х’ не учили, обычная школа
Оценивание у нас будет по 4 - м предметам - укр. мова, читання, математика и природа.
ЖаннаНеАгузарова• 11 октября 2016
Чего вы так переживаете, мой ребенок тоже во 2 классе и тоже всегда путает, может вместо прибавить- отнять и наоборот. Они еще не очень внимательные и вообще как- то рано им еще такие задания задают, детство у детей воруют, мы в свое время в 7 лет только буквы и цифры начинали учить и ничего вроде не случилось, все умные выросли и высшее образование получили.Оценки у нас только со второго полугодия ставить будут, сейчас типа Молодец или Старайся.
автор ПростоБелка • 11 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
нам так объясняла учительница
45- это хохол, а 77 это кацап, = это таможня(граница).Ч то б узнать неизвестное х, нужно что б хозол перешел через таможню и сменил паспорт ( с + на -). Т.е. х=77-45
Весь этот рассказ сопровождался схемой со стрелочками на доске.
Автор , немного терпения.Все поймет никуда не денется.
это к сожалению не прокатывает. Так как есть уравнения типа:

25-х=20

и тут если ребенок просто не запоминает правило - это одно, а объяснять в 1-2 классе, что если перед числом ничего не стоит, то это значит ’+’ по умолчанию. Да даже мысль о том, что Х может быт справа, так как ’перешел через границу’ и сменил знак - тоже не понятна и запутывает.
Эти объяснения про смену знака имхо для постарше классов.
Наталья К.• 11 октября 2016
Ответ дляРадостина
Я сама в русской школе училась отлично, но на украинском мне сложно всю эту инфу пеерваривать и еще ребенку объяснить.
+1 тоже училась в русской. С дочкой занимаемся вместе, поэтому выучила уже все доданки, зменьшувани и т.д.
Матраскин Брат• 11 октября 2016
Ответ дляРадостина
Так нам во втором классе ставят со второй недели обучения.
Киев.
Обычная школа.
Нам со 2 четверти обещают ставить
Майор Медуза• 11 октября 2016
вчера делали работу над ошибками 2 класс - думала прибью!
читает условие и выдает ответ, на бумаге пишет как в условии, а нужно написать КАК он нашел эту цифру и не могу добиться. Он уже сидит и думает что неправильно посчитал...
Матраскин Брат• 11 октября 2016
Ответ длявиканастя
у нас тоже, второй класс, оценки ставят, в тетради, в дневнике, еще и красной пастой))))
Меня больше шокирует 12 бальная система, не врубаюсь я в нее))))
)))) я тоже пока переведу, что 7 - это 4-, а 9 - 4+

Пока пишут Молодець! Или Старайся бильше!
Со 2 четверти оценки.
Майор Медуза• 11 октября 2016
по поводу учения правил - это фигня - они просто зазубривают и не понимают. Во 2 классе - очень рано, но мы учим, а какую оценку нам поставят - не важно
автор ПростоБелка • 11 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
так вот если бы...я сама не знала этих дурных правил - просто понимала, как найти тот же Х и когда там апостроф ставить.
А тут пришлось просто правила учить, так как вижу, что не чувствует совершенно.
Я не тону• 11 октября 2016
Я объясняю так, если забыла подставь пример легче. У нас 2+3=5.
Забыла как найти 45+х=77. Вспоминаем как найти 3, в примере 2+3=5. Вспомнила, 5-2; значит 77-45. И так далее, меняем все уравнения на 2+3 или 2*3.
Попробуйте , у нас это хорошо работает.
автор ПростоБелка • 11 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ну х этот еще с первого класса идет и все никак.
А что тогда учить в 1-2 классе? Три этих правила - как найти невидомий доданок, невидоме зменьшуване, невидомий видъемник