дЫнька• 11 октября 2016

Поведение мальчика 6,5 лет

Добрый день! Мамы мальчиков 6-7 лет подскажите как ваши мальчики ведут себя дома.
У меня постоянно мам, мам, мам, рот не закрывается, то бегает, то прыгает, сам себя занять не может( говорит, что мне делать мне скучно), поиграй со мной. Если с ним сядешь рядом ( как бы поиграть ) - он сразу увлекается игрой, фантазия так и прет. Постоянно требует внимания, отвлекает от домашних дел, очень шумный, если пьет чай, компот - обязательно немного разольет на стол. Если что-то не по его - он щипнет, заденет, огрызнется. Ребенок очень эмоциональный. Посоветуйте, может кто сталкивался!
Чумачечая Весна• 11 октября 2016
Что советовать-то?
У меня такой же, 6,10

Единственное - без ’щипнет, заденет’ - к родителям такое присекаю сразу. Может разве что тон повысить.

Чижик Пижик• 11 октября 2016
С чем помочь-то? Чтобы был не эмоциональный? Я бы только ’щипнет, заденет’ корректировала. Остальное, как по мне, - норма для ребенка в этом возрасте. Хуже, когда сидит в углу и машинки в ряды расставляет. Или вообще лежит, как валенок :(
Гу го гу го гу• 11 октября 2016
у нас та же ситуация, кроме того его еще и в школе прет!!!
ЗавЛабСнаб• 11 октября 2016
у меня такая же дочь - думала только у меня такая несамостоятельная и мамина доця :)))) может это просто возраст такой
Морковна• 11 октября 2016
тоже самое и у меня)сегодня ехали в автобусе,кто-то ехал с котом,который мяукал,ну мы тоже всю дорогу мяукали))очень эмоциональный,любит бегать,играть и часто не слышит,что говорю)
Коренная киевлянка• 11 октября 2016
У меня дочь такая же. Отдайте в спортивную секцию -энергиии поубавиться. Дочь, когда приходит с тренировки, сразу спать укладывается.
Анонимарик• 11 октября 2016
Нет, такое было до 5 лет. Играет сам, при этом много рассуждает, говорит за нескольких персонажей. Сейчас ему 8 лет и вместе можем поиграть в карты, домино. В Лего сам, игрушки убирает всегда сам. Но за столом и сейчас гора крошек и может разливать напиток иногда)
Гербалайф и Ко• 11 октября 2016
У меня девочка - тоже самое - мне скучно, во что мне поиграть
мама,мама,мама - круглосуточно
Для меня выходные - очень напряженные, жду всегда понедельника
А если учесть, что есть еще один (еще неговорящий, но активно требующий внимания)...

Период у них такой - хочется что-то интересное, а самому скучно...
Чижик Пижик• 11 октября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Ой, да, в школе тоже :) При этом на подкурсы ходил - на него нахвалиться не могли, и спокойный, и усидчивый. К первому классу освоился (школа та же) - и все. Учитель говорит: ’проблем с учебой нет, он все успевает, только еще успевает и за всех остальных :), а стало быть крутится, вертится, это отвлекает’. Ну, учим потихоньку, что делать. Невропатолог сказала, что собственно, потому он и ловит на лету знания, что очень восприимчивый и эмоциональный. Оборотная сторона медали, так сказать.

автор дЫнька • 11 октября 2016
Отдала в секцию - как то решила поприсутствовать (разрешается по возрасту ) . Так он начал такое: Если что то с первого разу у него не получится пиши пропало, психует , меня толкает, падает. Хотя из новичков у него получается очень хорошо. Помогать категорически не разрешает. Правда это только со мной, с папой все спокойно. Ну что делать?
Чумачечая Весна• 11 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Классный совет.
Мы ходим с середины сентября - я прям не нарадуюсь, и спать хочет уже к 10, и есть стал(особенно после тренировки), и даже целый кило набрал!
Чумачечая Весна• 11 октября 2016
Ответ длядЫнька
А у нас тренера не разрешают присутствовать.
Блин, как он вас толкает? Как вы это допускаете?
Коренная киевлянка• 11 октября 2016
Ответ длядЫнька
У нас тренер не разрешает присутствовать на тренеровке и уж тем более помогать.
автор дЫнька • 11 октября 2016
Когда не получается с первого раза сделать упражнение - начинаются у него заходы. Объясняю по хорошему - что так нельзя себя вести, надо иметь терпение, выдержку, стараться.
Чумачечая Весна• 11 октября 2016
Ответ длядЫнька
Плохо, что вы остаетесь.
У нас прекрасный тренер, находит подход даже к очень тяжелым деткам. Говорит - ’ничего, мы переучим’ и смеется)))
Выставляют оценки за тренировку и за поведение. Учат слушать и СЛЫШАТЬ тренера.
А то мой такой расхлябанный, по сторонам вертит. Даже трояк схлопотал.
Но нас не пускают категорически и даже не разрешают подглядывать, чтобы не отвлекались дети
Коренная киевлянка• 11 октября 2016
Ответ длядЫнька
Почему вы это делаете? Это работа тренера. На какие вы ходите тренировки?
автор дЫнька • 11 октября 2016
У нас тренер не может уделить внимание всем детям, (гимнастика).
Sharkarianka• 11 октября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Что советовать-то?
У меня такой же, 6,10

И у нас так же.
Sharkarianka• 11 октября 2016
А ещё после переезда друзей нет((

Чумачечая Весна• 11 октября 2016
Ответ длядЫнька
Плохой, значит, тренер...
Мы ходим на теквондо.
Гимнастику мой сказал - для девочек.
А за час теквондо упахивается так, что потом просит есть не выходя из зала, мокрое ВСЕ, я беру полностью переодеваться, чтобы в мокром не шел.
автор дЫнька • 11 октября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Плохой, значит, тренер...
Мы ходим на теквондо.
Гимнастику мой сказал - для девочек.
Да тренер у нас немного странный, сам просит иногда зайдите в зал. Там есть еще мамы такие же, ходят к детям. Буду иметь в виду ваш вид спорта. Спасибо
Чумачечая Весна• 11 октября 2016
Ответ длядЫнька
Мне очень нравится, до этого перепробовали 5 разных видов секций - ребенок просто сходил с ума, а тут очень строгий тренер.
И еще что нравится - не бьют по лицу, голове, в основном, работают ногами, сейчас на шпагат их тянут, ребенок пыхтит - но под строгим взглядом тренера кажется молчит)))
автор дЫнька • 11 октября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Что Вы имеете в виду сходил с ума? Ему не нравилось?
Чумачечая Весна• 11 октября 2016
Ответ длядЫнька
не слушался тренера, психовал если не получается, болтал на занятиях, не выполнял что нужно.
автор дЫнька • 11 октября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Извините, что надоедаю с вопросами. А как он психовал, как это проявлялось? У меня тоже психует когда что то не получится.
Чумачечая Весна• 11 октября 2016
Ответ длядЫнька
Кричит, возмущается, говорит - ’все, я больше не буду заниматься’, вещи разбрасывает, не слушается, уходит с надутым лицом)))
автор дЫнька • 11 октября 2016
Всем спасибо за советы!