Ванна Тазиковна• 11 октября 2016
посоветуйте детского психолога киев
Ходим месяц в детский сад. Заведующая вызвала, говорит, ребенок не слушает и не слышит воспитателей. Всем детям говорят что то делать, все слушаются, а мой сын отвернулся и занимается своим делом. На музыке и хореографии тоже самое. Да и дома нужно по несколько раз повторять, чтобы что то сделал.
С детьми не контактует, если подходят играть может втянутся в игру, инициативы нет, не помнит как зовут детей в группе.
Нужна консультация психолога, и коррекция поведения, желательно на правом берегу.
Еще ходим на развивалка разные, в секцию футбола. Ребенку 4 года.
Я не в Києві, тому радити без живого спілкування важко. Але кілька але. Не хочу применшувати проблему, та у вас звичайна адаптація. Психолог в садку допоможе спілкуватися з колективом. Слухати не з першого разу у такому віці нормально. Наполегливо вимагаєте, пояснювати, що слухати необхідно. Кількість повторів Зменшиться. Як психолог, я тільки за Звернутися до психолога) це не на гірше))) Але починаєте дома: турбота, любов і ласка!
Апофиозная• 11 октября 2016
Ответ дляLubaya
так в садике должен быть психолог.Для начала к нему и обратитесь
мы так делаем, она ходит по группам, за детками наблюдает и если что родителям говорит, я с нашей договорилась к себе на занятия забирает (пока был только 2 раза она его тестирует), и в группе приходила сним разговаривала
Ванна Тазиковна
• 11 октября 2016
Спасибо девочки. А то заведующая напугала, что у меня ребенок чуть ли не аутист. Он у меня стеснительный, никогда в драку не лезет, игрушки не отбирает. Дома и на улице разговаривает без умолку, я уже устаю от его почемучек и постоянной болтовни. Сам по себе спокойный по сравнению с многими детьми, делает все неспеша.
Птица Говоруша• 11 октября 2016
Ольга Севрук.Она- лучшая!
вот здесь про нее посмотрите- она здесь принимает. и еще можно погуглить- про не много написано.
Она помогла и ребенку- через арт терапию-выяснили проблему и прошли через нее. пропустили.
и мне- помогла понять что происходит.
Очень рекомендую!
и мне- помогла понять что происходит.
Очень рекомендую!