ТихоЯ• 11 октября 2016

В хирургии в палате больной ребенок с мамой

Положили ребенка в хирургию с подозрением на аппендицит, в палате лежит больной с температурой 39 ребенок, жалуется на то,что болит горло и сопли, маман тоже кашляет. По мимо того с ними еще пятимесячный ребенок круглосуточно с ними лежит за компанию, я так понимаю несем оставить. Мне не очень хочется чтобы мой ребенок перед операцией заболел. Сказала медсестре чтобы нас перевела в другую палату или их в изолятор - сказала,что нет места. Блин, ну педиатрия на этаж выше. Звонить на горячую линию минздрава? сейчас будут яжематери фукать, но пятимесячный ребенок их постоянно плачет и ночью по пять раз просыпается.
автор ТихоЯ • 11 октября 2016
Ответ дляБегущаяпо
возьмите платную палату.
Платные палаты заняты, забрала ребенка под расписку до утра, завтра буду решать этот вопрос
Задолбулька• 11 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
не подскажу, но отселить больных детей от здоровых обязаны.
Что вы не подскажете? Ургентные операции - это операции сложные, неотложные. Отложить могли плановую. Так что нечего тут подсказывать.
Задолбулька• 11 октября 2016
Сложные = срочные.
автор ТихоЯ • 11 октября 2016
Вечером мама с ребенком ушла кстати.оставили папу и еще один папа с ребенком был. Но мальчик то больной с температурой. Как потом оказалось, он заразился от того, что второй лежит ( он лежит уже долго) это мне медсестра совершенно спокойно сказала.больше всего добивает что рядом педиатрических два отделения и их не перевели туда. У меня уже носоглотка першит
МиссКаприз• 11 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
вас даже мамой назвать сложно, помните что такая как вы может ’порвать’ вашего ребенка за своего. Это ужас что есть такие люди... слов нет
Дамочка, а вы читать умеете??? Вас мне кем называть? Да, я за здоровье своего ребенка порву недалеких, тупоголовых, пофигистических тетек и дядек в белых халатах, которые ХАЛАТНО относятся к свои обязанностям. Это они должны подрывать свои жопы и искать выход из данной ситуации, а не разводить руками и как обычно в нашей стране - наша хата с краю!! Только в постсоветском пространстве может возникнуть такая ситуация в больнице! Никому нет никакого дела и никто ни за что не несет ответственности!
А вам, сердобольной такой и не понимающий, что на данном этапе есть не просто риск заражения ОРВИ, а и угроза жизни ребенка! Если это действительно аппендицит и потребуется операция, а ребенок с температурой, то это чревато... Вы же в данной ситуации уперлись лбом и защищаете другую сторону, угрозы для которых нет никакой! А та вторая мама, я уверена, что была бы только благодарна, если бы автор выбила для них отдельную палату.
Задолбулька• 11 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
Какой может быть выход? Изолятор занят. Сейчас сезон орви. Ну ширмочку могут поставить перед кроватью ребёнка. Насколько я поняла, это ургентное хирургическое отделение. Вы можете рвать кого угодно, палат от этого больше не станет. Маску надеть можно на себя и ребёнка. Какие ещё варианты? Быстренько достроить крыло?
МиссКаприз• 11 октября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Доп кровать в другой палате. Это куда лучше для автора. Я была бы готова спать на стуле, лишь бы убрать риск заражения. Тем более завтра должны либо подтвердить, либо опровергнуть диагноз (дай Бог). А там и домой уйдут.
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
Если папа принесет справку, что мама вышла из отпуска по уходу
Если папа принесет справку, что мама болеет или в больнице. Инструкция МОЗ 455
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
Значит днем папа работает и не мог быть с ребенком

У орви инкубационный период больше, чем пол дня. Так что вполне вероятно, что вирус вы где то ранее подхватили. И то же сегодня кого то вирусом заражали
Ms.Кот• 11 октября 2016
Ответ дляБронетапок
уже увидела сколько лет. он никогда не был 5 месячным ребенком? вы не задумывались, что у нее нет с кем оставить малыша?
Знаете это не проблемы автора, что кому не с кем оставить малыша.
Я бы кипишь подняла. Это халатность! Ребёнок до операции должен быть здоров, а находясь одной палате с больными это непросто . Автору, как любой нормальной матери, дороже свой ребёнок, нежели чужие пятимесячные младенцы.
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
если у мамы справка что больна, то тогда могут открыть и на папу по ребенку
Ms.Кот• 11 октября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам не приходило в голову, что малыша просто не с кем оставить ? Представьте, так бывает.
Оспаде! Чьи это про проблемы?
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
могут
нашему папе сегодня дали больничный
я не работаю
вы в декрете? речь о тех кто в декрете с детьми, на тех детей папе не дадут больничный
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
вот то что слов нет, это да, вы в точку
речь шла не о порвать ребёнка
а речь шла о порвать медиков, которые и без порвать обязаны изолировать инфекцию
нет, есть просто люди готовые ’порвать’, таких хватает и в больницах, хотя не всегда врачи виноваты, и на площадках и в садах и т.д. Они просто не хотят решать проблему, они просто бьют себя в грудь и орут ’я всех порву’
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
речь о человечности, о том что бы искать выход, а не орать что все обязаны и всех порву
Ms.Кот• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
Вы не допускаете мысли, что если у матери младшему 5 месяцев, то она находится в декретном отпуске. И если у нее заболевает старший, то НИКТО не даст больничный ПАПЕ на второго ребенка. Потому, что мама - в отпуске по уходу.
А бабушек может и не быть, вообще
Хотя... наверное в таких условиях не стоило рожать второго :)
Папа может взять за свой счёт. Есть такая поговорка ’Безвыходных ситуаций нет, есть дубовые люди’.
Пирожкиня• 11 октября 2016
вообще-то не имели права ложить вас в эту палату , тем более не дай бог операция и тут темпа , идите завтра к заведующей и требуйте чтобы вас перевели
Задолбулька• 11 октября 2016
Ответ дляПирожкиня
Сейчас в каждой палате будет сопливый ребёнок, потому что межсезонье. И какой выход?
Татьяна и Александр• 12 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
я оформлена по уходу за ребёнком
когда сыну было 6 мес. больничный брала моя мама и лежала с ним в больничке
Разгуляшка• 13 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я оформлена по уходу за ребёнком
вы были в декрете, получали декретные и с вашим 6-месячным лежала бабушка с больничным? быть такого не могло. Бабушке бы дали больничный на ребенка до 3-х только если есть справка что мама не в декрете с ним. о бабушка могла лежать если взяла просто больничный на себя, а не по уходу, или с другим старшим ребенком. Но на 6-мес при маме в декрете не могли дать другому больничный
Разгуляшка• 13 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
ага, может, особенно если папа военный, то ему тут же дадут и больничный и за свой счет
Татьяна и Александр• 13 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
значит я брехуха
никому и ничего доказывать не собираюсь
Разгуляшка• 13 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
значит я брехуха
никому и ничего доказывать не собираюсь
или нарушили закон вы и тот кто дал больничный бабушке на ребенка, за которым мама по уходу выплаты получает
Татьяна и Александр• 13 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
повторюсь-я никому и ничего доказывать не намерена
фантазируйте дальше
Разгуляшка• 13 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
фантазируйте дальше
вы как раз что-то пытаетесь доказать, но я не просила, просто уточнила что этим вы нарушили закон
Татьяна и Александр• 13 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
я про эту тему вообще бы уже не вспомнила, если б вы мне не написали и мне не пришло сообщение на почту
по поводу законов-мой муж брал больничный на сына, сейчас он тоже на больничном
я не работаю, оформлена по уходу
можете даже прокурору жалобу написать
оставьте меня в покое
Разгуляшка• 13 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я не работаю, оформлена по уходу
можете даже прокурору жалобу написать
оставьте меня в покое
подлечите нервы
меня ваш муж и его поступки не интересовали я и не спрашивала о нем
при чем тут прокурор
кто вас преследует? не пишите, мне не прийдет письмо и я не отпишусь, все просто