ТихоЯ• 11 октября 2016
В хирургии в палате больной ребенок с мамой
Положили ребенка в хирургию с подозрением на аппендицит, в палате лежит больной с температурой 39 ребенок, жалуется на то,что болит горло и сопли, маман тоже кашляет. По мимо того с ними еще пятимесячный ребенок круглосуточно с ними лежит за компанию, я так понимаю несем оставить. Мне не очень хочется чтобы мой ребенок перед операцией заболел. Сказала медсестре чтобы нас перевела в другую палату или их в изолятор - сказала,что нет места. Блин, ну педиатрия на этаж выше. Звонить на горячую линию минздрава? сейчас будут яжематери фукать, но пятимесячный ребенок их постоянно плачет и ночью по пять раз просыпается.
КучМала• 11 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
Делали операцию водянка, маман его больная тоже кашляет
Я написала выше, как обычно поступают с такими пациентами.
ТихоЯ
• 11 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
Когда с племянницей лежала в хирургии, была похожая ситуация. Ребенок после операции отходил и в палате была мама с простудой. После 10 минут общения с главврачом даже без взятки для них вдруг нашлась отдельная палата, ребенка в изолятор было нельзя, как по правилам и с больной мамой контактировать.
До этого медсестры также утверждали, что мест нет
Спасибо, сейчас подожду дежурного врача и буду с ним говорить
КучМала• 11 октября 2016
Ответ дляМаруська Му
Ага, если есть место, куда можно переводить ребенка. Везде сокращают койко-места, а вы про правила.
Я почти 20 лет проработала в медицине, и знаю, как бывает и не по правилам, и по правилам.
Всегда можно выписать несколько человек на дневной стационар и организовать в отделении изолятор для больного ребенка.
Есть и еще несколько путей решения этой проблемы, было бы желание у персонала отделения и настойчивость у автора)
Маруська Му• 11 октября 2016
Ответ дляКучМала
Вот это ключевые слова
Ластоноша• 11 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
Говорите - настраивайте. Я не про ребенка 5 месяцев, таких деток имеют право содержать возле мамы, но перед операцией нельзя, чтобы заболел ваш ребенок от другого больного ребенка. Это риск и не малый
Баррикадница• 11 октября 2016
Автор,идите к руководству! нас с сыном с жутким обезвоживанием на фоне ротовируса положили под капельницу в послеоперационную палату с двумя другими мамами и детьми(до сих пор думаю что это был полный врачебный дебилизм),не наша вина была,мне в тот момент было не до чего,мне было главное своего спасти,когда мамы начали возмущаться(причем исключительно в мой адрес)я их отправила к завотделению.
ТихоЯ
• 11 октября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам не приходило в голову, что малыша просто не с кем оставить ? Представьте, так бывает.
У меня тоже есть двух лет дочка, которая с мужем, там папа тоже есть, он пол дня с ними сидит, почему бы маму не отправить домой с грудничком
Татьяна и Александр• 11 октября 2016
Ответ дляБронетапок
уже увидела сколько лет. он никогда не был 5 месячным ребенком? вы не задумывались, что у нее нет с кем оставить малыша?
вы знаете чем грозит простуда во время общего наркоза?
палка-копалка• 11 октября 2016
предлагаю лечь в Добробут, за денежки вас положат отдельно, но не акт что хорошо полечат
Татьяна и Александр• 11 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
а я предлагаю добиваться своих прав и отстаивать здоровье своего ребёнка
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
4 года.может мне всех родственников привезти, пусть с нами лежат
при чем тут родственники ваши? речь о ребенке 5 мес, который не может без мамы. он на груди?
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Автор, вы не обязаны глотать их микробы и слушать все время рев 5 месячного ребенка.
да, вы правы, вообще не обязана там быть, пусть валит домой, там тишина и соседи разговаривать боятся, что бы автору не помешать. Да и дети автора никогда не плакали, все шепотом
Евгения Юрьевна• 11 октября 2016
А мне так жаль ту маму. У сына операция, младшего не с кем оставить. Ей я думаю не в кайф там с малышом находиться. Но и автора понимаю, не хотела бы, чтоб у ребёнка был кашель после операции
Татьяна и Александр• 11 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
вопрос не в ребёнке, проблема в том, что ребёнок автора заболеет и ему нельзя будет делать операцию, это если не срочно, а если срочно, то при простуде жизнь ребёнка будет в двойной опасности
что не ясно то
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
что не ясно то
а что делать той женщине? что бы делали вы? оставили старшего с апендицытом, или 5 месячного в детдом сдали?
КучМала• 11 октября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Кашель после аппендэктомии чреват серьезными последствиями вплоть до разошедшихся швов(
Автору это надо?
Татьяна и Александр• 11 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
вы мягко говоря странная
вы можете понять что в случае заражения, есть опасность жизни ребёнка автора
всегда и везде больных изолируют от здоровых
а вы бы рожали вместе с циганкой с вокзала?
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
и мне жаль
, но многим не понять, у всех куча родственников, дите проведать не пустили в хирургию и прочья чушь. Прошло то время. когда можно было от кого-то ждать помощи.
Вот только вчера, муж в командировке, вне зоны, скорая хочет нас ложить. Мне просто повезло что у меня 1 ребенок, было бы 2 меня бы советчицы сьели за то что родила второго и не оставила в детдоме на время лечения
, но многим не понять, у всех куча родственников, дите проведать не пустили в хирургию и прочья чушь. Прошло то время. когда можно было от кого-то ждать помощи. Вот только вчера, муж в командировке, вне зоны, скорая хочет нас ложить. Мне просто повезло что у меня 1 ребенок, было бы 2 меня бы советчицы сьели за то что родила второго и не оставила в детдоме на время лечения
КучМала• 11 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Не перекручивайте и читайте внимательно тему. Тот ребенок после водянки, по любому, эта операция намного проще, чем аппендэктомия, и его уже могут перевести в педиатрию на п/о период.
Татьяна и Александр• 11 октября 2016
Ответ дляКучМала
Автору это надо?
да тут ещё до кашля ребёнок может умереть от последствий во время наркоза
это хорошо ещё когда до кашля дело доходит
железный занавес• 11 октября 2016
Автор, так а у вашего подозрение на аппендицит или уже подтвердили? Это ж, вроде, быстро выясняется, а вы пишете, что подозрение.
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
вы мягко говоря странная
я задала конкретный вопрос, что бы делали вы? а не оценить мое состояние - вы не врач, что бы это делать.
рожала бы, не вижу угрозы от цыганки, да и рожают же каждый в своей палате, кресле. Или ей по вашему не рожать пока я не выйду оттуда?
Коробка с карандашандрами• 11 октября 2016
Понимаю вас, но поставьте себя на место той мамы. Что бы вы делали? Вопрос риторически. Плевать на всех, главное свой комфорт и свое место под солнцем.
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляКучМала
я не врач. что бы оценивать состояние пациэнтов
КучМала• 11 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
В таком случае, пусть мама с 5-месячным отправляется домой, а с ребенком сидит папа, который, по словам автора, и так сидит в палате по полдня.
Разгуляшка• 11 октября 2016
Ответ дляКучМала
если бы все писали все сразу в первом посту, было бы проще. А этот вариант автор мог бы озвучить врачам
Татьяна и Александр• 11 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
я решаю проблемы по мере их поступления
одно скажу точно и однозначно-я бы не подвергала риску здоровье и возможно жизнь чужого ребёнка
с циганкой с вокзала вы бы не рожали, этого никто бы не допустил, подобные женщины изолируются
и подобные больные дети тоже изолируются
хоть на сиське, хоть без, хоть 3х месячные