Трактор Вика• 12 июля 2013

Предлагают работу с переездом, что делать?

Мужу предлагают работу в Киеве с з/п для старта 6000
За квартиру - 1500 грн. (2 шка)
Нас трое, я муж и ребенок (в садик устроиться не пробл., ворпос решен практически)
За садик за питание 17.5  в день и что там еще по род. ком. и все (тут платим 200 в мес. )

У меня тут работа есть - 1500 грн., у мужа - 2500 грн. Своя квартира.

Уже голова кругом - что делать то, ответ нужно дать в теч. недели...

Результат:
вже голосів: 62
56 (90.32%) ехать
6 (9.68%) нет
автор Трактор Вика • 12 июля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, что за цена за квартиру 2500 ?!!! За эти деньги можно снять только очень убитую однокомнатную и то - где то в жопном районе... муж сдает на оболони - убитая полностью, платят 350 у.е. + вся комуналка, почти 400 выходит..., правда до метро 15 минут пешком.
Если будите работать - то можно переезжать, я сама так переехала, правда сразу после развода, детей не было. Вначале снимала комнату, через полгода, поняла что не вернусь, продала в Одессе свою квартиру, купила в Киеве, потом и доходы стали увеличиваться... Не жалею, но иногда тоска гложет, уже обзавелась знакомыми и семьей, но вся моя родня в Одессе... Но с этим можно жить - так все живут.
А вернуться - всегда можно!!!
Не поняла на счет квартиры..
За квартиру 1500 (двушка) Левый берег
сЛАдКОежКА• 12 июля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А вернуться - всегда можно!!!
автор написала, что это квартира сестры

может на такой цене они договорились

хотя квартира это такое..... можно и за убитую переплатить хорошо, а можно и хорошую снять дешево

мы сдаем на печерске (центр) 2-комнатную студию с потолками 3,5м за 600$ + комуналка. Сдать надо было за считанные дни
Кидстаффовка• 12 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Девочки, которые ответили нет, почему нет?
Завидуют, что Вы в столицу переезжаете)))

Даже не задумывайтесь! Конечно, езжайте!!! Большой город - больше перспектив и для вас, и для вашей малышки!
сЛАдКОежКА• 12 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Не поняла на счет квартиры..
За квартиру 1500 (двушка) Левый берег
Утка_в_тапках имела ввиду то, что у вас очень низкая цена за аренду квартиры

в Киеве за такую цену можно снять разве что на окраине города и не с лучшими условиями
Кидстаффовка• 12 июля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А вернуться - всегда можно!!!
А я Одессу больше люблю, чем Киев
Чебуравлик• 12 июля 2013
Да. 6000 грн не ах зп, но мы же не знаем ни отрасль, ни должность... Возможно будет рост посему не так все плохо. Вы в Киеве найдете работу, вот я практически уверена. Если квартиру Вам сдают родственники практически по цене комуналки - повезло. Единственное, будьте таки готовы. что со временем вас могут из квартиры попросить, все же это ресурс, который сестра могла бы потратить на свою семью и она фактически делает услугу родственникам. Поэтому, дерзайте и все получится. Если не собираетесь просто лежать и ждать, что кто-то что-то предложит
автор Трактор Вика • 12 июля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА

да нормальная там квартира, я там была и не раз, ну не будет же мне родственник сдавать кв. за бешенные деньги. Суть не в том...
автор Трактор Вика • 12 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
да конечно нет смысла жить там долго, есть возможность подсобирать и купить свою, с расчета, что у нас есть уже квартира в нашем городе
Мона Лиза• 12 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Добрый день! Я ответила нет...Я живу в Киеве это если что на счет зависти(тем которые написали завидуют.. ) У меня брат в Дон.обл получал 5 тыс. официально (есть жена её сын и на днях должна родится общая дочка) так вот ему предложили работу в Киевской обл. 10 км от Киева с зп 12 тыс. и больше, квартиру дали в новом доме двушку 1500 зимой 1000 летом оплата. Я к тому что тут разница в финансовом плане ощутимая , есть чем рисковать. А в Вашем случае Вы на время остаетесь без работы и по деньгам у Вас остается так-же еслиб вы жили у себя..Ну разве что у мужа ну очень хорошие перспективы на будущее, то нужно Вам пробовать переезжать , а если особо бесперспективно то на сам переезд хорошо потратитесь и влезете в долги. Однозначно Вам виднее, так-что решайте сами