Асталависта бэйби• 11 октября 2016
Выговориться. Я в ярости! Тема сладостей в рационе ребенка.
Вообще, сложно меня вывести из равновесия, но накипело!
Стараюсь готовить полезное и не кормить вредностями семью. Ярый противник химических сладостей. Но признаю, что фанатизм везде излишен, поэтому, когда ходим в кафе или прогуливаемся по городу и заходим куда-то перекусить, нормально отношусь к тому, чтобы съесть по мороженому/пироженому/кофе/шоколадку - кому там чего хочется.
Готовые торты, печенья, йогурты, глазированные сырки не покупаю. Иногда- халва, зефир, козинаки.
Из сладостей в рационе - сухофрукты, фрукты - в неограниченном количестве, сама пеку, все, что угодно, домашнее мороженное, домашний шоколад, конфеты из сухофруктов с орехами в разных вариациях, варенья, кисели, тирамису, сгущенка и домашняя и иногда магазинная, сладкие творожки и йогурты домашние, компоты, мармелад домашний, вафли в вафельнице, орешки со сгущенкой.
В разумных дозах, естественно, но всегда в доме есть что-то сладенькое на десерт.
Но каждый "уважающий" себя родственник считает своим долгом накормить моего ребенка какой-нибудь хренью. Приходит крестная - вот тебе коробка конфет, приезжает одна бабушка - куча шоколадок, мармеладок, дурацких мишек, куда бы ни шли с другой бабушкой - ели вафли, мятные конфеты, шоколадные конфеты, разноцветное мороженое, папа - добрый, разрешает и покупает киндеры и киндершоколад.
Вполне логичный вывод ребенка 4,5 лет - все хорошие, меня балуют, а мама ничего не разрешает.
А мама и разрешила бы иногда чего-то такого, да вот если хотя бы три родственника в течение дня по доброте своей душевной дадут какую-то херню, то уже в дневном рационе нет места даже каким-либо полезным сладостям, вот тем же ленивым вареникам с сахаром и сметаной, или сырничкам с вареньем, ибо, во-первых, потребление сахара нужно регулировать и нельзя целый день есть только сладкие блюда, и во-вторых, такие понятия, как "обед" и "ужин" отсутствуют в принципе, потому что аппетита нет.
Разумных доводов никто не понимает, все считают, что они "немного", "нечасто" и "нельзя же все запрещать", к здоровью это никакого отношения не имеет.
Сегодня устроила скандал - может, ненадолго их попустит.
Все, спасибо, выговорилась!
ЯсноВидящая• 11 октября 2016
У вас невроз!!! Вам бы отдохнуть...сьездить куда нибудь...Обстановочку поменять. У вас прям выгорание, на нервной почве.)))(((
Удачная• 11 октября 2016
Ленивые варенники - полезная сладость? Шоб вы всю жизнь такую ’’сладость’’ ели.
90x60x90• 11 октября 2016
Никогда этого не понимала. Мама моя такая же была. И благодаря ей у меня желудок ’сама нежность’. Пытаюсь избавиться от этого, но сложно и больно. Не раз лечилась. Подруга ела все и у неё ок, а я как неженка. Фе
Асталависта бэйби
• 11 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
спасибо, отдых присутствует, невроз исключен)
Асталависта бэйби
• 11 октября 2016
Ответ дляУдачная
а что в них вредного, поясните? чем они хуже вафель?
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляУдачная
Чего плохого в ленивых варениках?
Там-тарарам• 11 октября 2016
Ответ для90x60x90
какая глупость! Не из-за ПП это у Вас!
Tolko-beauty• 11 октября 2016
Я выросла чисто на сладостях вредностях. Не люблю еду. И сейчас ем только сладости далеко не полезные. И как бык здорова!
Кашка-маняшка• 11 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Ой, доктор нашелся! Девушка просто выговориться, а вы ей диагноз тут же влепили! Фу! Противно!
По теме: это вечная борьба! Нужно стоять на своём! Потом здоровый ребенок Вам спасибо скажет! Все правильно делаете! И еще такая умница- столько готовите!!!!!
Асталависта бэйби
• 11 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
И меня!
)) спасибо, на добром слове))
я просто очень люблю готовить, и все это мне в радость, и очень обидно при этом покупать всю эту химию, которая еще и здоровью любимых людей вредит.
90x60x90• 11 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
какая глупость! Не из-за ПП это у Вас!
Именно из-за этого! Только сьем что то вредненькое так здрассте!
Кашка-маняшка• 11 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
какая глупость! Не из-за ПП это у Вас!
Ага! Маме спасибо скажите!
Асталависта бэйби
• 11 октября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Ужас, вы сутками куховарите сладости? Для меня вы не в себе. Сорри
на самое длительное в приготовлении - торт ’монастырская изба’ (но его готовлю пару раз в год всего) уходит 2,5 чала, на осальное минут 30 в день. Я ж не все сразу готовлю)
Детские_Будут?• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Автор, удочерите меня.
+1000! Автор, меня тоже удочерите!
Фима Собак• 11 октября 2016
А по-моему вашим детям можно все, что вы предлагаете, но нельзя все, что предлагают другие.
Независимо от того, что это. ’Мама знает лучше’.. вы просто достали уже родственников и мужа, и ребенка. Они вас игнорят и делают по-своему. Меньше требуйте, расслабьтесь, вы не пуп Земли, вас не обязаны все слушаться.
Нифига_ни_ни• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Чего плохого в ленивых варениках?
Ничего плохого, но к ’сладостям’ их отнесли сложно :)
Кашка-маняшка• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
бабушки и должны баловать. На то они и бабушки
Пусть фруктами балует! И домашними пирожками;
Любимка-анонимка• 11 октября 2016
Автор попуститесь просто.
То чем дышит ваш ребенок намного вреднее чем конХвэтка.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Автор, удочерите меня.
да вы что? как для меня это страшный сон- пп. Должно быть в жизни все. И ничего ужасного не вижу поесть сосиски, а потом заесть любимыми конфетами. ДЛя меня лучше пусть приговорят к расстрелу, чем так жить по-правильному.