Асталависта бэйби• 11 октября 2016

Выговориться. Я в ярости! Тема сладостей в рационе ребенка.

Вообще, сложно меня вывести из равновесия, но накипело!
Стараюсь готовить полезное и не кормить вредностями семью. Ярый противник химических сладостей. Но признаю, что фанатизм везде излишен, поэтому, когда ходим в кафе или прогуливаемся по городу и заходим куда-то перекусить, нормально отношусь к тому, чтобы съесть по мороженому/пироженому/кофе/шоколадку - кому там чего хочется.
Готовые торты, печенья, йогурты, глазированные сырки не покупаю. Иногда- халва, зефир, козинаки.
Из сладостей в рационе - сухофрукты, фрукты - в неограниченном количестве, сама пеку, все, что угодно, домашнее мороженное, домашний шоколад, конфеты из сухофруктов с орехами в разных вариациях, варенья, кисели, тирамису, сгущенка и домашняя и иногда магазинная, сладкие творожки и йогурты домашние, компоты, мармелад домашний, вафли в вафельнице, орешки со сгущенкой.
В разумных дозах, естественно, но всегда в доме есть что-то сладенькое на десерт.
Но каждый "уважающий" себя родственник считает своим долгом накормить моего ребенка какой-нибудь хренью. Приходит крестная - вот тебе коробка конфет, приезжает одна бабушка - куча шоколадок, мармеладок, дурацких мишек, куда бы ни шли с другой бабушкой - ели вафли, мятные конфеты, шоколадные конфеты, разноцветное мороженое, папа - добрый, разрешает и покупает киндеры и киндершоколад.
Вполне логичный вывод ребенка 4,5 лет - все хорошие, меня балуют, а мама ничего не разрешает.
А мама и разрешила бы иногда чего-то такого, да вот если хотя бы три родственника в течение дня по доброте своей душевной дадут какую-то херню, то уже в дневном рационе нет места даже каким-либо полезным сладостям, вот тем же ленивым вареникам с сахаром и сметаной, или сырничкам с вареньем, ибо, во-первых, потребление сахара нужно регулировать и нельзя целый день есть только сладкие блюда, и во-вторых, такие понятия, как "обед" и "ужин" отсутствуют в принципе, потому что аппетита нет.
Разумных доводов никто не понимает, все считают, что они "немного", "нечасто" и "нельзя же все запрещать", к здоровью это никакого отношения не имеет.
Сегодня устроила скандал - может, ненадолго их попустит.
Все, спасибо, выговорилась!
автор Асталависта бэйби • 11 октября 2016
Ответ дляvolna-a-a
у нас все точно так же.Только моих детей еще и к мясу и рыбе склоняют.Так что понимаю вас как никто.
П.с. советчицы,про мясо не спрашивайте,это наше дело
мясо - отдельная история. Но ребенка я к вегетарианству не приучаю, хочу, чтобы она сама сделала осознанный выбор. Я мясо тоже не люблю)
Жена брата Админа• 11 октября 2016
Автор,будет ваше чадо школьником,выметать киоски до и после школы с одноклассниками и в столовке купит кусочек пиццы!И чипсов испробует и кока-колу!
Аноним-ка• 11 октября 2016
Автор, Вы представьте, какой фигней могут угостить Ваше выпестованное чадо в подростковом возрасте - сигаретой или пивом, а то и наркотиками. А по теме - хоть домашнее, хоть магазинное, сладкое в таких количествах ВРЕДНО. Да, и не нужно столько времени на еду готовить, это неблагодарный труд.
Пошаманю• 11 октября 2016
не знаю, мої діти як раз з 4-5 річного віку самі відмовляються від промислових солодощів, бабусі самі зрозуміли, що треба приносити мандаринки і виноград.
Просто коли до вас бабуся збирається в гості, зніміть корону, скажіть по телефону: якщо ви хочете чимось пригостити дитину, не купляйте шоколад купіть груші, кеш’ю, чорнослив, вони будуть дуже раді!
Ворона• 11 октября 2016
Я не стараюсь особо правильно кормить ребенка, но и родственники в него не запихивают конфеты. Все родственники знают: ’Хочешь сделать хорошо ребенку - возьми его в тетр, цирк, кино, каток, музей и т.д.’, а шоколадку я и сама купить ему могу - это в наши дни не роскошь. А вот время и внимание уделить ребенку - это важно.
volna-a-a• 11 октября 2016
Ответ дляФима Собак
А по-моему вашим детям можно все, что вы предлагаете, но нельзя все, что предлагают другие.
Независимо от того, что это. ’Мама знает лучше’.. вы просто достали уже родственников и мужа, и ребенка. Они вас игнорят и делают по-своему. Меньше требуйте, расслабьтесь, вы не пуп Земли, вас не обязаны все слушаться.
но почему то с ацетоном лежат мамы потом в больнице или отпаивают дома.Бабушки испаряются.
Аноним-ка• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
да вы что? как для меня это страшный сон- пп. Должно быть в жизни все. И ничего ужасного не вижу поесть сосиски, а потом заесть любимыми конфетами. ДЛя меня лучше пусть приговорят к расстрелу, чем так жить по-правильному.
Да какое там ПП? Где Вы его увидели у Автора?
Ворона• 11 октября 2016
Это я к чему. Предложите родственникам тоже такой вариант :)
Ответ дляПошаманю
это мы уже практикуем с дальней бабушкой, которую дважды в год видим, там я понимаю. А есть вторая, которая рядышком)
Аноним-ка• 11 октября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ещё сухарики из Е будет есть с жадностью)
Фисташковый кокец• 11 октября 2016
Ответ для90x60x90
Никогда этого не понимала. Мама моя такая же была. И благодаря ей у меня желудок ’сама нежность’. Пытаюсь избавиться от этого, но сложно и больно. Не раз лечилась. Подруга ела все и у неё ок, а я как неженка. Фе
Это всего лишь значит, что у Вас такая врожденная особенность. Меня тоже кормили всем, в итоге все детство провела в обнимку с унитазом, то отравление, то ацетон. Выросла, поумнела и стараюсь придерживаться здорового питания.
Вся такая растыкая• 11 октября 2016
Ой-ой... Орехи, сгущенка, конфеты домашние, мороженое, ленивые вареники... Да я бы через полгода в двери не вошла с таким рационом.
У меня ребенок проще и гибче, за сплошными сладостями не гонится, может полдня яблоками и морковкой питаться, а к вечеру выпросить вафли/конфеты/барни/фигарни...
Гопница-Советчица• 11 октября 2016
Ответ для90x60x90
Именно из-за этого! Только сьем что то вредненькое так здрассте!
ВЫ уверены, что если бы если всякий шлак, дотянули бюы до своего возраста??
Фима Собак• 11 октября 2016
Ответ дляvolna-a-a
Да прям таки от шоколадки покупной - 100% ацетон. Не загоняйтесь. Жить в такой нервной обстановке, когда все нельзя - намного хуже для ребенка. А пойдет в школу - будет сам покупать всю эту ерунду и объедаться, потому что дома нельзя
Любимка-анонимка• 11 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А чего так? И мяса лишите, оно все химическое.
Ответ дляАноним-ка
именно. Я не считаю, что мы живем на правильном питании. Просто у меня принцип - минимум явной химии и консервантов.
Пошаманю• 11 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
а что в них вредного, поясните? чем они хуже вафель?
вафля гірша в тому, що в ній купа некорисних речовин, які перетравлюються і всмоктуються, а ліниві вареники гірші тим, що той шлунок просто гвалтують, варене тісто завжди важке для перетравлювання.
Кашка-маняшка• 11 октября 2016
Ответ дляvolna-a-a
100%!!!!
Гопница-Советчица• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
бабушки и должны баловать. На то они и бабушки
В данном случае это не баловать, а травить и зарабатывать дешевый авторитет. Давайте называть вещи своими именами.
Гопница-Советчица• 11 октября 2016
Ответ дляФима Собак
Конечно, автору надо расслабиться. Если начнутся проблемы со здоровьем у ребенка, кто будет лечить, родственники?
Ответ дляВорона
Это замечательный вариант! Но мои на катке, в цирке и т.п. будут есть всю эту гадость, а потом ’обед не буду’, ’а ты обещала сырники со сгущенкой’, ’а сделай шоколад’ - и я вынуждена в этом отказать, потому что на сегодня сладкого достаточно((
ЛолитаНеРазлита• 11 октября 2016
Ответ дляУдачная
Ленивые варенники - полезная сладость? Шоб вы всю жизнь такую ’’сладость’’ ели.
А что не так с ними?
Фантазерша• 11 октября 2016
Ответ дляУдачная
Ленивые вареники-вареный творог,нежирный,врачи рекомендуют даже при диете 5п,болезнях желудка
Фима Собак• 11 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Проблемы, конечно, начнутся - психологические. Во всем нужно знать меру.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
какой дешевый авторитет. Опуститесь на землю, будьте проще. Ну поел конфетку, сходил в мак. Принесла бабушка чипсы. Прекрасно. Главное, что бабушка есть. И есть те, кто приносит пусть эти даже вредности. Я бы сейчас все бы отдала, если бы дедушка с мешком чипсов и с колой пришел. Но не придет. К сожалению. Берегите то, что есть - они это делают искренне. А ребенку от 100 граммов вредности ничегоженьки не будет. Эмоции положительные полезнее.
ЛолитаНеРазлита• 11 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
+1000! Автор, меня тоже удочерите!
И меня, я хорошая))
Ответ дляВся такая растыкая
верите - сама ем то же самое - 52 кг уже лет 10. Крайне редко вес зависит от еды - что недобор, что перебор.
Подумывающая• 11 октября 2016
О, автор, у меня свекровь такая. Говорю, нам нельзя, на диете строгой после лечения, а она втихаря конфеты непонятно какого качества в рот пихает. Муж как увидел, так сделал разнос по полной. Если что, ребенку и двух нет.
Фиктивная• 11 октября 2016
автор, я вас понимаю, вы молодец, у меня все аналогично, и те же проблемы (мы еще и живем вмнесте с бабушками-дедушками). Для людей нормально накормить 4 летку салатом с крабовыми палочками и майонезом (чего даже мы с мужем не едим)...про чупа-чупсы и рошеновские конфеты ваще молчу, ребенок с 3 лет угощался рафаелками... а недавно при мне ему вручили огромную упаковку из 3х батончиков сникерса!!! Хорошо, что помимо этого ребенку вручали другие подарки и я технично спрятала его он и не понял, но сам факт, еще и вручали со словами типа это с одобрения мамы можно или нельзя скажет она, при этом зная, как я отношусь...
Ответ дляЛюбимка-анонимка
если углубляться, то все мы состоим из химических элементов. Тема не об этом.