Асталависта бэйби• 11 октября 2016

Выговориться. Я в ярости! Тема сладостей в рационе ребенка.

Вообще, сложно меня вывести из равновесия, но накипело!
Стараюсь готовить полезное и не кормить вредностями семью. Ярый противник химических сладостей. Но признаю, что фанатизм везде излишен, поэтому, когда ходим в кафе или прогуливаемся по городу и заходим куда-то перекусить, нормально отношусь к тому, чтобы съесть по мороженому/пироженому/кофе/шоколадку - кому там чего хочется.
Готовые торты, печенья, йогурты, глазированные сырки не покупаю. Иногда- халва, зефир, козинаки.
Из сладостей в рационе - сухофрукты, фрукты - в неограниченном количестве, сама пеку, все, что угодно, домашнее мороженное, домашний шоколад, конфеты из сухофруктов с орехами в разных вариациях, варенья, кисели, тирамису, сгущенка и домашняя и иногда магазинная, сладкие творожки и йогурты домашние, компоты, мармелад домашний, вафли в вафельнице, орешки со сгущенкой.
В разумных дозах, естественно, но всегда в доме есть что-то сладенькое на десерт.
Но каждый "уважающий" себя родственник считает своим долгом накормить моего ребенка какой-нибудь хренью. Приходит крестная - вот тебе коробка конфет, приезжает одна бабушка - куча шоколадок, мармеладок, дурацких мишек, куда бы ни шли с другой бабушкой - ели вафли, мятные конфеты, шоколадные конфеты, разноцветное мороженое, папа - добрый, разрешает и покупает киндеры и киндершоколад.
Вполне логичный вывод ребенка 4,5 лет - все хорошие, меня балуют, а мама ничего не разрешает.
А мама и разрешила бы иногда чего-то такого, да вот если хотя бы три родственника в течение дня по доброте своей душевной дадут какую-то херню, то уже в дневном рационе нет места даже каким-либо полезным сладостям, вот тем же ленивым вареникам с сахаром и сметаной, или сырничкам с вареньем, ибо, во-первых, потребление сахара нужно регулировать и нельзя целый день есть только сладкие блюда, и во-вторых, такие понятия, как "обед" и "ужин" отсутствуют в принципе, потому что аппетита нет.
Разумных доводов никто не понимает, все считают, что они "немного", "нечасто" и "нельзя же все запрещать", к здоровью это никакого отношения не имеет.
Сегодня устроила скандал - может, ненадолго их попустит.
Все, спасибо, выговорилась!
Хи хи, ну ну• 11 октября 2016
у нас папаша такой. живем отдельно, берет ребенка и пичкает дерьмом. фрукты купитьв голову не приходит. а че, говорит, скитлс-это же витаминки! почитай состав!
автор Асталависта бэйби • 11 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Вот и у меня тоже ))) Поделитесь проверенным рецептом мармелада. Агар-агар и пектин в наличии.
все, что нравится на вкус, с пектином) С агаром не пробовала делать. Из перебитых блендером ягод, яблок или цитрусовых делаю.
Хи хи, ну ну• 11 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
мы любим все
мы тоже)
Детские_Будут?• 11 октября 2016
И да, кстати, как объяснила очень толковая гастроэнтеролог, пищевые пристрастия и привычки формируются как раз в детстве. Дословно: Мамочка, чем Вы его будете кормить сейчас, то он и будет любить.
Я тоже прекрасно понимаю, что в школе и далее проконтролировать процесс питания будет очень сложно, но основу и привычку нормально питаться очень надеюсь ребенку привить.
Я, например, тоже могу изредка слопать хот-дог, чипсы или еще какую-нибудь гадость, иногда хочется, но я же не питаюсь этим постоянно!
И да, я против магазинных конфет даже для взрослых. Ибо нефиг. Это не значит, что я их вообще не ем или мужу запрещаю :) Но покупать специально не стану, ну или только изредка.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Конечно, нести пропаренное и протертое мужу с хроническим панкреатитом, а потом хоронить его - это куда круче.
У меня меня муж перестал есть мясо. Если учесть что свекра мы недавно похоронили (рак желудка), врачи говорят, что отказ мужа от мяса ему только на пользу. Я тоже только рада этому.
вы знаете, как раз у таких мамочек женам их сыновей и придется все пареное и перетертое давать. Ибо их желудок только такое и воспринимает. Ну а про мясо - спорный вопрос. У нас тоже семья врачей - нет такого мнения, что отказ от мяса только на пользу. Научно не доказано.
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Но кстати та же кола в Америке например назначается как лекартсво при ротовирусной инфекции, и прекрасно лечит ее))) Вот парадокс))) Так что всему мера нужна, но иногда можно))) И при ацетоне тоже там ее назначают, так как быстро поднимает уровень сахара в крови, а ацетон это резкое снижение сахара в крови ребенка (можно ампулу глюкозки развести с водой вместо колы).
Комаровский тоже говорил про колу при отравлении. Детям еще не давал, но на себе проверила - отличное противорвотное.
Все, девочки. Спасибо, я выговорилась! Пошла ужином кормить семью)
Масяня Я• 11 октября 2016
Ответ дляЧучело сосны
ВЫ любите) но не дети)
У нас ребенок фанат творога, и ленивые вареники он уплетает за обе щеки, как и просто творог без ничего... Поэтому не все дети одинаковые
Меня прет))• 11 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
верите - сама ем то же самое - 52 кг уже лет 10. Крайне редко вес зависит от еды - что недобор, что перебор.
заведите кулинарный блог))) и вобще -делитесь рецептами)
Стрекозей• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
тссс. Я еще добью - в Германии с 2 лет детей кормят по утрам бутербродами. А во Франции практически никто не завтракает. О долгожительстве умолчим.
А в Египте дети начинают кушать чипсы раньше, чем ходить) а в садике дают картошку фри, пиццу и попкорн)
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
моя младшая сейчас в Германии с 1 сентября в садик пошла :)
Каждое утро - бутики - она до этого никогда не ела хлеб с маслом. Теперь дома каждый день просит.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
да, это так. И супы они не едят )))
Детские_Будут?• 11 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Приятного аппетита!
Удачи Вам в Вашем нелегком деле перевоспитания родственников!
Меня прет))• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
у нас генетика отличная - бабушка - врач, особенно никогда пп не придерживалась, до 103 лет дожила. Так что есть с кого брать пример.
бабушка ваша на натуральных продуктах выросла, без чернобыля, без компов и телефонов, при чем тут вобще бабушки/дедушки ???? это не показатель
В каждой бочке...• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
Да, там содержится какая то там кислота, которая убивает тот самый ротовирус)
Патриоточка• 11 октября 2016
Я вас понимаю, автор. У нас эта проблема отпала сама собой. В определённый период у нас дома появилось много сладостей. В течении нескольких месяцев они не убывали. Я перестала запрещать ребёнку их есть и через неделю или полторы дочка стала равнодушна ко всему этому. Потом постепенно уменьшила количество, потом убрала и отсутствие сладостей не было замечено. Сейчас в магазине просит купить что-то всегда. Я прошу выбрать что-то одно и покупаю, но дома дочка уже забывает о том, что купила и это, обычно, кушает папа. Запрет снят - интерес потерян.
Sne-zhina• 11 октября 2016
Иобнуться с такой мамой. Не дай Бог мне таких повернутых родственников.
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
ерунда полная. Меня в детстве кормили супами и борщами - я их до сих пор ненавижу. примерно с 12-13 лет я категорически отказалась от ’жидкого’
питания. И вот мне почти 40, и я уже почти 30 лет не ел супов и борщей.
В каждой бочке...• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
да, это так. И супы они не едят )))
Да, и как уже упоминали выше, продолжительность жизни у них выше намного!!!!)))) Так что все конечно условно))) Наверное главное, это моральное спокойствие и положительные эмоции, которые нам в наших условиях жизни очень не просто получать. А там люди живут без стрессов. По этому и живут больше чем 100 лет, даже при том, что кушают бутики и не едят супчиков (которые нам кажутся такими полезными)
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
да, это так. И супы они не едят )))
у нас дают на обед что-то, что называют ’суп’ - какая-то странная субстанция однородная. Дочь такого не ест.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляМеня прет))
показатель, что генетика хорошая. И никто особенго не заморачивается. А сейчас, живя в другой стране, я вообще понимаю, что едят люди по-нашему ох какое вредное, а живут здоровее.
Почемучечка• 11 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
+1 дети вообще равнодушны к сладостям. 5 и 3 года. В магазине покупаю все что просят. А они это потом еще пару недель елозят.
Роза завяла• 11 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
какая глупость! Не из-за ПП это у Вас!
Вот именно! Скорее ПП из- за имеющихся с детства проблем!
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
сестра. Я когда первый раз попала в Германию была удивлена, как это без супа. Это для меня был рай. К счастью, мама моя тоже воочию убедилась, что без супов жизнь существует ))))
msaly• 11 октября 2016
У вас не со сладостями проблема, а с родственниками. С ужасом себе представляю, какой проходной двор у вас дома, если по три родственника каждый день являются, и ребенка пичкают черти чем, еще и зная ваше недовольство.
Я бы тоже психовала.
Нафик всех их гоните, и кормите ребенка здоровой едой. И сами контролируйте количество неполезных сладостей.
Или, как вариант, скажите что врач ребенку категорически запретил сахар, в чистом виде. И пусть носят вам фрукты. Список разрешенных фруктов огласите сами.
Здесь на минутку• 11 октября 2016
Ответ дляkarryn
Бывает. У меня свекровь сына в год накормила рафаэлло. А что, ему ж нравится
при том что с мужем хотели до 3х лет не давать ребенку покупных конфет. Так она в 2 года ему чупа- чупсы покупала.а теперь удивляется, почему я не даю ей внука
Моя свекровь тоже такое делала. А когда я ей сказала не давать конфет на палочке, она на следующий день демонстративно опять принесла ребенку такие конфеты. Вышвырнула конфеты из квартиры и ей запретила с такими сладостями приходить к моему ребенку.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
вот и я об этом. Так что пусть я 100 раз небуду на этом пп, но зато с положительными эмоциями. Рада каждому, кто к нам пришел. Добро пожаловать с колой, чипсами и другими вредностями. Главное, чтобы приходили.
Здесь на минутку• 11 октября 2016
Ответ дляvolna-a-a
у нас все точно так же.Только моих детей еще и к мясу и рыбе склоняют.Так что понимаю вас как никто.
П.с. советчицы,про мясо не спрашивайте,это наше дело
Читала статью, в США соц.службы хотят забрать ребенка у мамы за то, что та держит его на веганской диете.
vorobyshek82• 11 октября 2016
А у меня моя дочка спокойно берет, все чем ее угостили, но не ест, а отдает мне или папе. Причем лет с двух. Я с ней с 1 годика разговариваю, что нельзя, это химия. И сама такое не ем. И она запомнила. Когда начала хорошо разговаривать, то берет то, чем ее угощают, но говорит: ’Спасибо, я такое не ем, но я отдам папе’. Так она сама отбила охоту угощать ее всякой гадостью...
Фима Собак• 11 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Мой во втором, еще не налопался, и как теперь жить?
Откуда вы знаете? До сих пор пребываете в наивных местах, что все знаете о своем ребенку? ))