Асталависта бэйби• 11 октября 2016

Выговориться. Я в ярости! Тема сладостей в рационе ребенка.

Вообще, сложно меня вывести из равновесия, но накипело!
Стараюсь готовить полезное и не кормить вредностями семью. Ярый противник химических сладостей. Но признаю, что фанатизм везде излишен, поэтому, когда ходим в кафе или прогуливаемся по городу и заходим куда-то перекусить, нормально отношусь к тому, чтобы съесть по мороженому/пироженому/кофе/шоколадку - кому там чего хочется.
Готовые торты, печенья, йогурты, глазированные сырки не покупаю. Иногда- халва, зефир, козинаки.
Из сладостей в рационе - сухофрукты, фрукты - в неограниченном количестве, сама пеку, все, что угодно, домашнее мороженное, домашний шоколад, конфеты из сухофруктов с орехами в разных вариациях, варенья, кисели, тирамису, сгущенка и домашняя и иногда магазинная, сладкие творожки и йогурты домашние, компоты, мармелад домашний, вафли в вафельнице, орешки со сгущенкой.
В разумных дозах, естественно, но всегда в доме есть что-то сладенькое на десерт.
Но каждый "уважающий" себя родственник считает своим долгом накормить моего ребенка какой-нибудь хренью. Приходит крестная - вот тебе коробка конфет, приезжает одна бабушка - куча шоколадок, мармеладок, дурацких мишек, куда бы ни шли с другой бабушкой - ели вафли, мятные конфеты, шоколадные конфеты, разноцветное мороженое, папа - добрый, разрешает и покупает киндеры и киндершоколад.
Вполне логичный вывод ребенка 4,5 лет - все хорошие, меня балуют, а мама ничего не разрешает.
А мама и разрешила бы иногда чего-то такого, да вот если хотя бы три родственника в течение дня по доброте своей душевной дадут какую-то херню, то уже в дневном рационе нет места даже каким-либо полезным сладостям, вот тем же ленивым вареникам с сахаром и сметаной, или сырничкам с вареньем, ибо, во-первых, потребление сахара нужно регулировать и нельзя целый день есть только сладкие блюда, и во-вторых, такие понятия, как "обед" и "ужин" отсутствуют в принципе, потому что аппетита нет.
Разумных доводов никто не понимает, все считают, что они "немного", "нечасто" и "нельзя же все запрещать", к здоровью это никакого отношения не имеет.
Сегодня устроила скандал - может, ненадолго их попустит.
Все, спасибо, выговорилась!
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
А вы именно выпечку вашей мамы не любили?! Или и свои тоже?!
Поверьте, есть много разных рецептов, которые можно найти именно под себя. И не обязательно например печь только на дрожжах, можно на закваске. Вы пробовали выпечку на закваске?! Это очень вкусно! А вот слоеное тесто вы разве не любите?! Его можно сделать самому. И многое другое также.
а зачем это делать самому, если слоеное тесто продается?
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
а мне жаль вас. И тоже искренне. Хотя, может из-за ситуации в стране многие наши женщины вынуждены стоять у плиты. Ведь в 100 раз лучше выбрать по душе кухню и отправится в уютный ресторанчик, где тебе великолепно приготовят то, что тебе будет по душе. Искренне всем желаю достатка.
Спасибо. Но достаток я свой трачу на приобретение новой кухонной техники, а не на рестораны. Я брезгливая. Я не буду есть в ресторанах. Я ем только собственно выращенное, когда я знаю чем мясо кормилось и как выращивались овощи. И собственно приготовленное.. В гостях предпочитаю именно домашнюю выпечку, от магазинной отказываюсь. И муж у меня такой и дочка.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
ну и зря. Вы очень многое потеряли в жизни.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
не, вообще никакую домашнюю выпечку не любила. В гостях была чуть ли не истерика, когда до десерта доходило. И все же с этим ’попробуй, это же так вкусно’. Да ни разу ни вкусно мне не было. А вот кусочек пражского - магазинного могла (и могу) съесть.
Пражский в домашних условиях получается вкуснее, чем магазинный.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
вот тут на домашний торт у меня только такой смайлик
Правда, аж затошнило.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
вы в Праге были? а в Австрии настоящий Захер пробовали. И после этого вы будете говорить, что домашнее вкуснее? не смешите.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
О нет... Я ничего не потеряла, что вы... Моя семья только приобрела: здоровье, удовольствие... Потому что когда готовишь сам, для своих близких, то еду заряжаешь любовью к своим близким. Куличи например я с молитвой пеку...
А в ресторане, как конвеер, как на заводе, все без души, никакого заряда.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Вы хотите сказать, что у нас в Украине продают настоящий Захер?! Да ну... Разница в продуктах значит многое. Или вы хотите сказать, что муку и все продукты везут прямо из Австрии, а потом здесь готовят?! Или наоборот: Из Австрии везут к нам уже готовые торты? Чушь!
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
ну-ну...опять таки, убеждаюсь, что так говорят женщины, которые не могут себе позволить разнообразить досуг. Еще раз пожелаю достатка. И когда будете в Праге, в конце Врацлавской площади есть торговый центр - Палац (что-то там называется). Там великолепно готовят Пражский торт. И вы потом никогда не назовете вашу стряпню пражским тортом.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Домашнее чуть лучше, но магазинное тоже сойдет.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
в домашних условиях все равно так не приготовишь, как в той же кондитерской (даже на Украине). Конечно, я говорю не о тех, кто 3 копейки стоят.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
ну и еще - я помню фото ваших блюд. Не хочется их кушать. Уж простите.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Честно, не хочу ни куда ехать... Я не люблю путешествовать. У меня от перемены мест падает давление, от него настроение. Разный климат на меня не всегда благополучно действует. Я даже по Украине не имею желания путешествовать. Максимум съездить в гости к подруге в другую область и то никак не соберусь, все откладываю...
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Да ну... Ну и не ешьте. Я даже вам и не предлагаю... Мне хватает тех, кому нравятся мои блюда...
19032016Анатолий• 15 октября 2016
Ответ дляavicber
это проблема всех мам, которые стараются правильно кормить ребенка. У нас бабушки победили(
После первого угощения бабушкам нужно все вежливо объяснить и культурно предупредить. И папам, и мамам, и бабушкам нужно побыстрее посмотреть фильм ’Осторожно, Еда! ’, часть 1 и 2. В интернете этот фильм есть. После просмотра в умных людей мозги прекрасно прозревают. Если и после этого бабушки не поймут, то остается общение ’через бога-мать’ и с кулаком по морде на закуску. В противном случае есть реальная возможность наслаждаться ребенком - инвалидом, если,конечно, выживет после инсульта. После употребления современных захимиченных сладостей дети приобретают кучу всевозможных болезней, а инсульты случаются даже у детей дошкольного возраста.Чтобы никогда и ничем не болеть нужно придерживаться раздельного питания и употреблять только экологически чистые продукты. Рекламе верить нельзя . Эти продукты выращивайте только сами. В каждом областном центре есть ’клуб органического земледелия’, идите туда. Там Вас многому научат. Почитайте на ’Кидстаффе’ вопрос ’Не сделала аборт, теперь реву! ’,там есть несколько моих ответов - подсказок - советов.
19032016Анатолий• 16 октября 2016
Ответ дляirina1
И у нас так(. Бороться смысла нет
Сходите на экскурсию в онкодиспансер и обязательно возьмите с собой бабушек и детей постарше. Для хорошего здоровья это очень полезная экскурсия. И обязательно зайдите в детское отделение. Очень впечатляет. Мозги прозревают сразу даже в очень ’любящих’ бабушек. Может после этого у Вас появится смысл бороться! Кто на том ’курорте’ не отдыхает - сразу чувствует себя очень счастливым человеком на всю оставшуюся жизнь. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ!
vikakoshka• 18 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
Ой какие сложные люди. Я б таких в гости не пригласила. А вы на ДР и праздники со своей едой приходите, в судочке? Или пьёте только воду?
vorobyshek82• 18 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
Ну, я например живу в селе. И друзья у меня или сельские, сами все выращивающие или же городские, но город рядом и все покупают из сел, домашние продукты. И сами готовят. Не магазинное и не полуфабрикаты.
Все мои подруги и знакомые пекут сами или заказывают домашнюю выпечку.
К своим друзьям я не хожу с пустыми руками, всегда с домашней выпечкой, иначе меня не поймут и еще обидятся, если я не принесу( привезу) чего-нибудь вкусненького.
Все мои друзья, знакомые и родственники мужа, хорошие хозяйки, как и на кухне. Проверено годами. Очень вкусно и аккуратно готовят, тем более, что из домашних продуктов. Все знают, что магазинную гадость мы не едим, поэтому даже и не предлагают. И все к этому нормально относятся...
Почему же только воду... Хорошую, качественную водку пьем, домашний самогончик, домашние наливочки и домашнее винцо мы тоже пьем... Компотик пьем, чай и кофе пьем.
А насчет вас... Не надо меня в гости, да, я сложная... Мы все такие разные, с разным бытом, с разными привычками, с разной жизнью...
Лучше вы ко мне, а?! Правда винца домашнего в этом году не будет, не урожай винограда... Но все остальное в порядке.
Вот сегодня у нас праздник- годовщина свадьбы и день рождения мужа.
Колбаску домашнюю вчера в сушилке завялила, коржи на медовый тортк испекла, все наварила, холодец из гуся сварила. Сейчас иду заканчивать ’шубу’, дочке ее любимый мясной салат с сыром на домашнем майонезике сделаю, гречаников кляре нажарю( сочнейшие котлетки получаются, рецепт от Аллы Ковальчук), тортик соберу( кремом прослоить осталось).. Муж привезет от сестры домашнюю наливочку... И вечерком сядем, отметим...
Для дочки яблочно-виноградный сок, ее любимый( спасибо соковыжималке).
И все счастливы и довольны.
vikakoshka• 18 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
И все счастливы и довольны.
Ааа, ну если в селе, то другое дело. Думала вы в городе, и как моя подруга, всё Запорожье исколесит в поиске супер домашнего творога. И молока мы не пьём магазинного, оно на порошке. А то что малый ест Растишку и Киндеры, то это ничего. И в воздухе вся таблица Менделеева, то это тоже не в счёт.
vorobyshek82• 18 октября 2016
Ответ дляvikakoshka
У нас города, так они покупают продукты в рядом стоящих селах. Многие сельские вывозят свою продукцию и молочную тоже на рынки.
19032016Анатолий• 26 ноября 2016
Кроме сладостей мы все, в том числе и дети,ежедневно едим огромную кучу всяческой химической гадости. Сейчас на Кидстаффе обсуждается вопрос: ’ Мы медленно умираем. Нас травят как крыс!
Очнитесь и меняйте свое питание ’. Почитайте в обсуждении вопроса все мои ответы, если, конечно, хотите жить и при этом морить врачей голодом.