Мона Лиза• 11 октября 2016
Повернення б/речі яка не підійшла
Ситуація така, продала я дівчинці пальто, отримала, в плечах велике, але вона вирішила його вшити, отримала його в суботу, сьогодні пише що дорого вшивати, вистав на перепродаж, ок, ввечері вже нова історія, срочно повернути потрібно. але суть не втому, я не ПП, вона хоче провіряти мене через податкову і приват банк, скажіть хто знає чи дадуть їй інформацію, і чи будуть у мене неприємності. Скріни прикріпила
к.Буланова• 11 октября 2016
Повторюсь, для тех кто за уплату налогов.
Нет закона по которому можно заплатить налог с продажи своих б/у вещей.Есть закон, но в нем нужен договор купли- продажи и сумма в нем должна быть не меньше рыночной стоимости.
На практике это невозможно, даже если договором считать чек, как определить рыночную стоимость б/у пальто? Кто мне высчитает её?
Я вот купила вещь за 300 дол,продала за 100, смотрю похожие продают за 200, какая рыночная 100 или 200?
Не против• 11 октября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
ну и вы верите во все то что написали учитывая продажу автора
так справа не в продажі автора (покупець галімі понти ганяє),але в тому що коли людина думку таку вже запустила що їй страшно.То нехай реєструється СПД платить податки і спить спокійно (правда без допомоги по безробіттю).Думаю якщо боїться то не тільки б/у речами приторговує,але і новенькими теж.
Ромашкинная• 11 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Плохо вы понимаете , доход - если ты продаешь выше его настоящей стоимости . Вот эта маржа и есть доход. А если в чеке стоит 129 евро, а продала за 500 гр - какой это доход ? Это плач один
По закону это доход...Пример продаете БУ авто платите налог,и тд..
Просто каралева• 11 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
На скрінах погано видно, ось
Лена, я сегодня ездила в ателье туда наконец приехала закройщица осмотрела палтто и сказала что просто так в плечах не убрать там и рукава и спину надо перекраивать и подклад тоже. Работы там почти на стоимость пальто ((
Я в другое заехала ателье там тоже самое насчёт того как делать говорят. Увы я даже материально пока не могу себе позволить это. Пальто я не носила. Поставьте пожалуйста его на перепродажу.
Елена 9:46
Привіт, дуже шкода що не можна перешити, ок, виставлю на перепродажу, в мене ще одна дівчинка з іншого сайту питала за нього, зараз напишу їй, може забере його)
Анна 9:46
Хорошо
Анна 13:43
Света, у меня так обстоятельства сложились что на следующей неделе я срочно возвращаюсь за границу. У меня уже билет. Там не работает карта украинская. Можете взять назад пальто, я уверенна вы продадите его тем более сейчас самый разгар
Елена 15:05
Ви до мене чи щось напутали?)
Анна 18:28
Да к вам. Я же у вас пальто брала.
Я не успеваю его перепродать
Елена 18:30
(просто я не Света, думала спутали з ким))
Повернення у мене не має, залиште комусь із близьких свою карту, тай все, коли хтось купить Вам переведуть кошти, якщо не зможете сюди заходити, я заберу ссилку на Вас , нехай звертаються до мене)
Анна 18:31
Так а кто его отправит?
Елена 18:31
залиште комусь його, це ж не така проблема вислати його
Анна 18:31
Я же не смогу с кипра отправить его. Плюс я хочу себе вернуть деньги, мне нет смысла кому то тут в украине отдавать эти деньги
Мне нет на кого его оставлять
Я хочу просто вернуть деньги за покупку которая не подошла
Елена 18:33
вибачте але у мене не має повернення тільки допомога в перепродажі
Анна 18:33
Алена, в украине есть закон о праве потребителя любой имеет в срок две недели вернуть покупку
У меня тем более ситуация такая что я не могу физически продать его тут как бы не хотела
Елена 18:34
нові речі повертаються протягом 14 днів, ця річ б/у
Анна 18:34
Не важно какие
В этой стране есть закон о потреблении. Все имеют право вернуть продавцу любую покупку
Я вас прошу по хорошему сейчас забрать пальто и продать что вы с лёгкостью сможете сделать
Елена 18:36
почитайте уважніше закон, він тільки на нові речі не на б/у, я Вам уже написала, повернення у мене не має
Анна 18:37
Хорошо тогда делаем иначе, я проверю вас как ЧП, если такого нет то обращаюсь в приват банк в киеве у меня как раз родственники там работают в центральном отделении, и мой платеж мне вернуть. Если у вас нет ЧП на имя того на чей счёт был отправлен перевод платеж вернут тем более, а сведения подадут в налоговую
Закон я знаю очень хорошо поверьте.
Вернут*
Елена 18:38
робіть як знаєте
Анна 18:39
Без проблем. Я уже таким способом закрыла парочку магазинов.
Елена 9:46
Анна 9:46
Хорошо
Анна 13:43
Елена 15:05
Ви до мене чи щось напутали?)
Анна 18:28
Да к вам. Я же у вас пальто брала.
Я не успеваю его перепродать
Елена 18:30
Анна 18:31
Так а кто его отправит?
Елена 18:31
Анна 18:31
Мне нет на кого его оставлять
Елена 18:33
Анна 18:33
Елена 18:34
Анна 18:34
Не важно какие
Елена 18:36
Анна 18:37
Закон я знаю очень хорошо поверьте.
Вернут*
Елена 18:38
робіть як знаєте
Анна 18:39
Где ж вы так накосячили, что Боженько такого покупателя вам подослал?
Мона Лиза
• 11 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Проверят за последние три года карту,заплатите 20% налога + штраф..Че вы так переживаете..Как воровать доход у ЧП, и у других налогоплательщиков ,вы не переживаете?А они за вас должны платить налоги?
ми з чоловіком платили податки 10 років, і не малі, а отримали за це копня під зад, бо наша люба Держава закриває вугільні підприємства, і залишились ми з чоловіком обоє без роботи і з малою дитиною, і кредитом за машину, і нікого то не хвилювало! І батьки мої платили і Ваші мабудь теж, і зараз сидять з мін. пенсіями і не знають чим будуть платити за квартиру замою, але то нікого не хвилює, і зараз так живе більша половина, дякуючі нашій Державі! от кожен і крутиться як може!
Ромашкинная• 11 октября 2016
Ответ дляНе против
Мона Лиза
• 11 октября 2016
Ответ дляНе против
та я не отримую допомогу, тільки субсидія на квартплату
Эт вернячОк• 11 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Это доход и есть.
А мне тоже интересно, я купила вещь, продала ее. Какой это доход? Или почему субсидия которую мне насчиывают с ’грязной’ суммы. Но я же на руки получила на 1000 меньше!!!! Вот вам и налог.
Ромашкинная• 11 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
Я Вас понимаю,та же история,только Я плачу налоги и сплю спокойно,совет откройте ЧП , просто наше государство уже взялось за это сильно..
КонФФетОшка• 11 октября 2016
Ответ дляГладиолус
Ага, на Кипр улетает.. у нее билеты
в Б/У пальто))))
Ромашкинная• 11 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
Вот рано или поздно,Вы все вернете, уже есть спец отдел по проверкам,
Что-то не спится• 11 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
автор, успокойтесь вы)
невозможно высчитать доход за продажу личных Б/У вещей, но если вы продаете секонд, то это уже другой вопрос...
Ромашкинная• 11 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Ну это не Я придумала) Пример с авто бу самый простой))
Мона Лиза
• 11 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
автор, успокойтесь вы)
так я секонд продаю, і не приховую це від покупців, вони прекрасно знають що купують, в мене на сторінці про це вказано
Кривая спроса• 11 октября 2016
Я бы приняла назад пальто,но наложкой по НП,осмотрела бы его и если все ок,выслала бы деньги. Но об этом надо предупредить покупателя,что если с пальто все ок. И покатушки НП за её счёт,тоже не дёшево. Если пальто такое хорошее,то оно продастся другому человеку,надо быть человечнее. Про налоги молчу,смешно,честно......
Ромашкинная• 11 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
автор, успокойтесь вы)
Вы как дети,любое зачисление на счет и есть доход
КонФФетОшка• 11 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
Здравствуйте, получила, но к сожалению оказалось большим
Елена 15:37
Привіт, дуже шкода що не підійшло, зараз виставлю на перепродажу)
Анна 15:44
Нет
Я хочу вернуть деньги
Я отправлю вам их они в идеальном состоянии свернуты так же как и при получении.
А вы мне мой платежь на ту же карту.
Анна 15:54
Ой я нн туда написала. Все ок я пальто в ателье уже отдала
Анна 15:54
Там только плечи
Елена 16:04
Оуу, то добре що плечики тільки вшити, носіть із задоволенням)
Анна 16:05
Спасибо
Елена 15:37
Анна 15:44
Нет
Я хочу вернуть деньги
А вы мне мой платежь на ту же карту.
Анна 15:54
Там только плечи
Елена 16:04
Анна 16:05
Спасибо
так это же типичный мозгоклюй с возвратами)
там не подошло,там не подошло... одни возвраты!
Мона Лиза
• 11 октября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
я теж це помітила, і різні історії, то перешити, перепродати, вернути
Что-то не спится• 11 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
ну как раз по отношению к авто - да
а вот если трусы б/у или, скажем, пальто, то нет, не нужно декларировать
Автор... с продажи ваших личных вещей б/у налоги платить не нужно, кроме авто, или предметов роскоши, для которых возможно удорожание. Тем более если вы продаете дешевле, чем купили. Никакого дохода тут быть не может.
Тоже самое относится и к продаже новых вещей, которые вы приобретали для личного пользования.
’Людмила Коповська, начальник відділу адміністрування податків ДПІ: ’Якщо ви будете купувати з метою постійно продавати і воно вам постійно буде не підходити, то це можна розцінити вже саме як вашу діяльність, а якщо не підійшло і ви відпродали своїй подружці кодексом не передбачено. Ніде не зафіксовано, що є один раз чи два рази, тобто це на свідомість кожного громадянина’.
Проще говоря, если вы сумеете доказать, что купили своему ребенку, или себе вещей на 2000 гривен, и они вам не подошли, то вы имеете полное право их продать, по той же цене, что купили, не уплачивая никаких налогов.
При этом вы можете спокойно предъявить чеки о покупке или другие документы, доказательства покупки, и покупной стоимости этих вещей.
Но если выясняется, что вы купили на 2000 детских трусов, и продаете их на 1 грн дороже закупки, то это будет доход, и с каждой гривны - будьте любезны уплатить налог, как только ваш доход превысит необлагаемый минимум
Что-то не спится• 11 октября 2016
Ответ дляПросто каралева
смеюсь))
Ромашкинная• 11 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
ну как раз по отношению к авто - да
Вы физлицо и все это допдоход
к.Буланова• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
Так кто диэтиловый чеки сейчас даёт ? Специально в двух магазинах просила, они думали, что я прошу для возврата, где он обязателен. Ответ: Если что приносите, мы свой товар знаем, а чеков мы не даём у нас кассового аппарата нет. Говорю: дайте товарно- кассовый , тоже не дают. Если что, один магазин в десяти метрах от налоговой, второй в пятидесяти. Вопрос где налоговая, где закон? Про интернет продажи вообще молчу, много вы чеков получили?
Кружите меня,кружите• 11 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
фото
У неё нет денег перешить, а на Кипр лететь есть?
И как продажа б/у вещи регулируется чп? Т е ношеные свои вещи продавать могут только чп?! Прям нужно идти фоп открывать, чтобы старый свитер продать?!
Сколько ей лет и как она заработала на Кипр с таким интеллектом или наосала)?!
Кружите меня,кружите• 11 октября 2016
Ответ дляЛиленок
Які непрємності? Хай перевіряє))) Навіть смішно, що люди придумують в своєму дрібному шантажі. Зараз податкова і банк все кинуть, і почнуть займатись її б/у пальтом.
Особливо податкова. А щодо банку - вона отримала те, за що заплатила, до Вас у банку претензій не буде, навіть якщо вона придумає блоконути карту.
Ви не на прокат давали б/у річ, а продавали - вірно? То пошліть її лісом.
Якщо, звичайно, справа лише в тому, як воно на ній сидить, а не у невідповідності наданим Вами характеристикам.
А зачем вообще быть фопом, чтобы на форуме продать своё ношеное пальто?!
Ото у неё логика).
к.Буланова• 11 октября 2016
Автор, вам по- доброму надо открывать ЧП, проконсультируйтесь какую группу, если доход позволяет, наймите бухгалтера который ведёт несколько таких ЧП, это не очень дорого и будете спать спокойно.
Не против• 11 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну не смешите мои тапки. У меня было почти 200 Б/у вещей , практически новых . Дочь очень сильно похудела за год. Все продала. И что ? Я продавала их в два раза дешевле , чем купила. Покупала в магазинах и в цену товара уже заложен мой налог на эту вещь. Поэтому хоть гору б/у вещей могу продать. Свои , детей , бабушки , дедушки и еще разных родственников. Мне может есть нечего , вот и хожу голая , а остальное продаю.
Ну і ви не смішіть мої тапки 200 б\у речей (так їх помістити просто нікуди).В мене є така сусідка.Бігає на секонд притягає 3 мішка б/ушки і продає як своє і своїх дітей....Багато говорити мало слухати.