ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
vasi4kina• 12 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
this is srutch, baby

Любительница• 12 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Как -зачем спор? Это же срач !!!
Так она сама срач создала и сама не рада. Зачем было начинать.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Хороший и честный адвокат !!!, а только к таким и обращались, не возьмёт с человека деньги, за то, что оспорить невозможно, а разные прохиндеи, да, будут придумывать схемы (мы их уже массу знаем), брать за это деньги, а в итоге - бедная женщина останется и без денег, и без дома.
Завещание оформлено с 2 свидетелями, т.е. признать, его невменяемость, давление, или ещё что-то нельзя.
при чем тут невменяемость! Утверждаюсь в мысли, что вы не обращались к хорошему адвокату. Или у вас мало денег, что ’честные адвокаты’ не увидели в вас потенциала и не захотели с вами связываться. Погуглите дела Добровинского, вы прозреете, как можно перекрутить закон при желании. Это в России, но наши законы о наследовании и имущественных правах супругов не сильно отличаются, ног растут еще из СССР.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляAdidas Reebok-ОРИГИНАЛ
Если Вы не можете ответить-значит их там просто нет,и Вам нечем аргументировать ;)
Вы глупая женщина )))
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Автор ну серьезно, но зачем вам этот спор, ведь кому хорошо жить без штампа тот и будет так жить, что вы хотите доказать, или добиться, все вас послушают и побегут в загс? Для меня муж настоящий это человек надежный который любит, ценит, уважает, на которого я могу положиться, который не предаст. Который отличный отец и хозяин. И с ним я прожила и проживу долгие годы. А есть ли штамп или нет тут не важно. А иногда читаешь как бьют, изменяют, пьют, наркоманят и сидят на шее у жены, вот таких я семьей не считаю, и мужем такого не назову, независимо от штампа.
читайте тему. Если бы ’счастливые без штампа’ на меня не нападали, защищая свое счастье, то тут были бы только ответ по теме.
Любительница• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Если Вы действительно читаете Советчицу- то обратили внимание, что мужчина может кардинально измениться в течении нескольких дней, как и заключить оф брак с другой женщиной в считанные дни, уйдя от неофициальной супруги.
К офиц же браку они относятся ответственнее, как к оговоренному проекту с обязательствами- ведь мужчины более социальны, общественные и склонны подчиняться Уставу, образно говоря.
Не все, есть нарушители закона и прут против социума, без штампа и относятся серьезно.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
от не брешите, вы сомневаетесь и пытаетесь это доказать )
Нет, счастье не зависит от наличия штампа- это аксиома, с которой не поспоришь, и автор этого не делает. Она оспаривает формальные моменты- здесь она права.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
Вы правда ку-ку или прикидываетесь? А может это вы доказываете всем, что гордое звание ’жена’ могут носить только у кого в паспорте такой дорогой вашему сердцу штампик? Вот и мне хочется понять зачем подобные вам особи с заветным штампом и счастливой ячейкой создают подобные темы.
Мою цитату в студию, где я хоть слово написала о ценности штампа.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
хм... 33 страницы и вы активно продолжаете доказывать все то же ) действительно ли так неважно?..
я отвечаю людям, которые меня цитируют. Если не отвечаю, то меня начинают в этом упрекать. И вы только что делали тоже самое, вопрошая, почему ж я пропустила вопрос про возраст ))) Ну вот как общаться с такими, как вы?

Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
А может, если бы вы не начали рассказывать, что так называть неправильно? )
Судя по вашим постам, вам было не просто интересно, вам было нужно донести, что другие думают неправильно. Иначе бы вы не комментировали ответы в таком духе.
Алгонавт• 12 октября 2016
Я працюю з людьми. І от що я спостерігаю. В таких громадянських стосунках жінка замужем, а чоловік вільний. А як хто кого називає, це не суттєво. Головне як себе людина почуває поряд з іншою людиною. Знаєте що можна бути в шлюбі (з печаткою в паспорті) і можна бути незнадійно одиноким?
Мамзелькин• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Нападать вы начали первая.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
значит так плохо искали . По факту - основной источник я уже указала. Будет интересно - поищите там про понятие ’гражданского брака’ - там такое есть, только читать надо внимательно вместе со ссылками на другие доки, а не привязываться к шаблонным названиям. Мы с моим прошлым гражданским мужем имущественные вопросы через суд решали - и никто не посмел в суде сказать, что мы не семья. И сожительницей меня не называли ).
А по сути - хоть как называй вторую половинку - главное, что они значат друг для друга.
В том-то и дело- Вы голословны. Нет этого понятия в Семейном кодексе Украины- пройдите по моим постам- сразу увидите ссылку, потрудитесь.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляKara1985
по имени, с приставками ’мой’ и ’моя’, иногда проскакивает от него невеста)
Вот, пример человека, который по-настоящему не парится, а не тольк на словах. Пришла, ответила на вопрос, и все. Спокойно, достойно, никому ничего не доказывая. В отличие от некоторых ’счастливиц’ )))
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Ага, т.е. вы просто отвечаете на вопросы, а вчера мне писали, что мои ответы на ваши вопросы - попытки что-то доказать? )

Вы так и не скажете, сколько вам лет? Вас что-то смущает в вашем возрасте?
Пупс• 12 октября 2016
Автор , если бы вам действительно был важен только ответ на ваш вопрос , вы бы не вступали в спор, а просто написали ’спасибо за ответ’( типа такого). Но вы посмотрите хотя бы на первую страницу, в ваших ответах уже есть призыв к спору.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
шо, вас тоже зацепило? ) раз вы вернулись )
смотрите, запишут вас в список тех, кто мечтает о браке, но не зовут )) а потом еще гляди и опустят по полной, автор может, она сама сказала... как будете жить после этого?
Вы такой умный собеседник- хоть Вы не перекручивайте- тема автора о формальных названиях, не более.
Любительница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
А почему нападают, так же как и вы отстаивают свою точку зрения. Во всяком случае не угрожают сказать такое, что вас унизит на всю оставшуюся жизнь.
Меня не звали• 12 октября 2016
Прежде чем вы начнете читать, я должна сделать предупреждение, что если вы «руками и ногами» за гражданский брак и свободные отношения, то вам лучше мою статью не читать.

Чтобы огородить себя от негативных эмоций и споров, лучше поискать в интернете статьи в пользу неофициальных отношений.

Кто не слышал такую фразу, что штамп в паспорте ничего не решает и гарантий не дает? Согласна, ни один подписанный договор не гарантирует, что он не будет нарушен одной из сторон. В жизни нет гарантий, она изменчива и непредсказуема.

Многие твердят, что любви не мешает отсутствие штампа. Если это так, то как он может помешать, если его поставить? К сожалению, жизнь показывает, что штамп оказывается легче не ставить, чем ставить.

Я не берусь судить, хорошо это или плохо. Гражданский брак – это диагноз. Женщина, живущая в гражданском браке – не замужем, а мужчина – не женат. Вряд ли кто-то возьмется с этим спорить.

Назовите мне хоть одну причину быть в незарегистрированном браке. Их нет. Единственная причина – это свобода. Свобода от обязательств, от ответственности и от выбора.

Поэтому в такие отношения я не верю. Объясню по порядку.

Гражданский брак – это всегда не окончательный выбор (недовыбор). Когда мужчина и женщина долго живут вместе, но не вступают в брак, то есть не делают следующего важного шага, они как бы говорят друг другу: «Я жду лучшего (лучшую). Берт Хеллингер.

— Я знаю только одно, что любая женщина, имеющая детей, например, девочку, вряд ли хотела бы, чтобы она жила в гражданском браке. Попробуйте почувствовать, как ваше тело, как ваше сердце отвечает на такую информацию: ваша дочь не вышла замуж, а живет с мужчиной в гражданском браке? Как вы ощущаете себя, если в таких отношениях рождаются ваши внуки? Для кого-то это совсем неприемлемо, а кто-то скажет, что вроде бы ничего плохого, но есть какой-то неприятный привкус. И лучше вообще об этом не думать. Закрыть глаза.

— Для меня заключения брака, это некая инициация, ритуал. Раньше это было венчание, сегодня это регистрация в ЗАГСе. И это очень важно. Любой ритуал проводит черту – до и после. Это событие, после которого начинается другая жизнь. До этого ты – невеста, а после – жена. И женская психика устроена так, что для нас очень важны ритуалы. Поэтому любая мечтает о свадьбе и о платье.

Например, в средние века мужчина мог надеть доспехи, но рыцарем он мог стать только после посвящения. И это был не только гражданский акт, но и символический, который сопровождался переодеванием в разные одежды и приношением клятвы. Церемония была долгой, и для семьи будущего рыцаря была очень затратной. Но без этого ритуала он не мог назвать себя рыцарем.

— Очень часто молодые люди, живущие в свободных отношениях, не знакомят своих родителей с родителями своих партнеров, не происходит объединения двух родов, двух семейных систем. Если молодые подают документы в ЗАГС, то родители, как правило, знакомятся. Все чувствуют ответственность, не только молодожены, но и родители, близкие, родственники. Все понимают, что происходит объединение. В гражданских отношениях никакого объединения нет.

— Любое подписание бумаг, связано с последующим выполнением обязательств и несением последствий за их нарушение, наказанием, прохождением процедур. Штамп – это ответственность. Это подписание договора. Просто так не выйдешь из зарегистрированных отношений. Надо пройти через процедуру развода и взять ответственность за то, что отношения не сложились. И стать разведенным человеком.
В случае гражданского брака, как был свободным, так им и остался. У меня есть знакомые, которые долго жили в гражданском браке. Когда мужчина решил уйти, он не смог набраться смелости и признаться, что уходит навсегда. Он просто ушел к другой, как свободный человек. Какие могут быть к нему претензии, ведь он ничего не обещал, ничего не подписывал.

В браке такое невозможно, по крайней мере, придется объясниться со своей законной женой и принять за развод ответственность. И каждый человек понимает, что в жизни просто так ничего не проходит, за все мы отвечаем и за все платим.

— Я не раз слышала, что люди боятся оформлять отношения, потому что штамп все испортит. «Штамп в паспорте убивает всю романтику». Правильно, если человек еще не принял решения сделать окончательный выбор, то штамп все испортит. Брак – это нити, путы, если хотите, он связывает. Человек чувствует, что уже не свободен, его это начинает угнетать, появляется внутренне сопротивление такого рода «несвободе». Человек становится не романтичным, а женатым.

Отношения разлаживаются, и как результат, кто-то выходит из отношений. А потом считает, что виноват штамп, который «убил романтику». Штамп не романтику убивает, а беззаботность и безответственность.

— Огромное количество людей теряют счет своим годам и отказываются взрослеть. Свободная жизнь дает ощущение молодости, а точнее – юности и беззаботности. Брак и семья не предполагают такие ощущения. Женщины, вступающие в такие отношения, поощряют беззаботность, не дают мужчине повзрослеть.

жар-птица Нюра• 12 октября 2016
Ответ дляРассказница
Муж и жена
+
Меня не звали• 12 октября 2016
Статья скопирована
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
какая женская солидарность, вы о чем? их женской солидарности поступают свосем иначе, и не пытаются доказать, что вы не имеете права называть своих половинок как им хочется
Да имеют право, имеют! Доказать только не смогут.
Блин, называйте меня президентом, что ли- ну хоть один раз!
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
да ну, вас же девочки просят. Ну что вам тяжело что ли? ((
Этим девочкам неважно, что я напишу. Они ждут, пока им бросят косточку, которую можно обглодать. Эти люди тут не для того, чтобы общаться или обмениваться мнениями, они тут пишут для того, чтобы себе в первую очередь доказать правильность своего выбора. Поэтому, они и ведут себя именно так, а не как другие девочки без штампа, которые на тему реагируют спокойно. Это же очевидно )))
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляКапризуля
ну я не о вас лично. а под анонимами всегда найдется кто-то, кто напишет ’вам 38, значит замуж в 20 лет вышли - да что вы в жизни видели, кроме того штампа и кастрюли’ или ’вам 48, ваше время прошло, сейчас другое время, нужно быть молодежные’. ну и комментарий поза временем ’занимайтесь своей семьей, что же вам так скучно, идите официальному мужу борщ сварите’
’вам заняться нечем’ и ’ищите борщ варить’ я слышу с первых страниц темы)
Курс капусты• 12 октября 2016
если пацанчик мутит в месяц 60-70 штук то любая телочка захочет штамп
Sunny_Anny• 12 октября 2016
В общем, дело обстоит так. Если автор пишет в теме - он просто отвечает на вопросы (даже если он не отвечает на вопросы, а комментирует ответы), если это делают другие пользователи - они пытаются что-то доказать (даже если они не только комментируют, а отвечают на вопросы, в том числе от автора).
Если эти пользователи думают так же, как автор - они просто доносят свое мнение, если это делают те, ответы которых автоур недоступны для понимания - они ’парятся’.

Ну хоть какая-то конкретика.
coloritka• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
но это же обман?
для кого обман? людям по барабану есть у вас штамп в паспорте или нет и на разговор, общение это никак не влияет
Яйцеголовая• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Да, я придерживаюсь той же позиции, что и закон. Мужчина обретает статус мужа только после штампа. Жена может называться женой только после штампа. До тех пор они друг другу сожители, кто угодно, но не муж и жена
Виниловая пластинка• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Если хороший адвокат не стал марать руки в заведомо проигрышном деле, не стал душить клиента своими гонорарами, а честно сказал, что лучше смириться, т.к. экономически это будет выгоднее, то это как-то меняет факт того, что штамп о браке - это всего лишь формальность, и никакой защищённости он не несёт ?
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
враки. или дайте цитату, где я пишу, что без штампа счастья нет.