ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляПупс
Автор , есть ли среди ваших знакомы, друзей или близких родственники , которые живут без штампа?
Конечно.

Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
вы что, давно на советчицу не заходили? какое там отвественнее относится? а каждый день темы ’10 лет в браке, он ушел’, ’беременна в браке и он ушел’
Значит, направленность тем, на которые мы обращаем внимание- разная. Самые последние темы- да, ушёл- но детям то-то оставил, мне оставил, сумму выделил. Может и сама разведусь, а если вернётся- подумаю- принимать или нет, выставлю условия. И ВСЕ ушедшие не просят развода. Это то, что читаю я.
Дикая Роза• 12 октября 2016
Была замужем официально, предложение руки и сердца, белое платье, пышная свадьба. Прожили меньше года. Почти сразу после свадьбы бывшему мужу предложили работу в другом городе, там нашел себе барышню и мы развелись. Жила у него в квартире несколько месяцев ничего не зная о том, что он в другом городе живет с другой. Была беременна, был выкидыш, лежала в больнице, приезжал на выходные в город, даже не пришел ко мне в больницу. Вот такой вот официальный муж и штамп в паспорте. Со вторым, гражданским мужем, живем вместе уже 11 лет, растим дочь, ведем совместное хозяйство, совместно наживаем имущество. Мы семья, называем друг друга муж и жена, многие из знакомых даже не знают что мы не расписаны. Не гонюсь за штампом в паспорте, муж не настаивает, видимо и ему так удобней. Распишемся мы когда-нибудь или нет, время покажет.
Adidas Reebok-ОРИГИНАЛ• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вы глупая женщина )))
Это Вы глупая )) Не можете подкрепить свои необоснованные притензии фактами ;)
Меня не звали• 12 октября 2016
Огромное количество людей теряют счет своим годам и отказываются взрослеть. Свободная жизнь дает ощущение молодости, а точнее – юности и беззаботности. Брак и семья не предполагают такие ощущения. Женщины, вступающие в такие отношения, поощряют беззаботность, не дают мужчине повзрослеть. «Мальчики сожительствуют, мужчины создают семьи». Стив Харви

— Иногда молодые люди говорят, что хочется пышной церемонии, хочется чего-то грандиозного, а денег нет. Я в это совсем не верю. Значит, мы хотим «быть взрослыми» и «играть в семью», а денег у нас нет. Ну, можно подкопить, подождать. Нет, хочется все и сразу: уйти от родителей, поиграть в семью. Когда есть цель, находятся средства, а когда цели нет, то находятся оправдания. И в итоге получаются «взрослые» женатые холостяки.

— Свидания не могут быть вечными, следующая ступень развития отношений – это ЗАГС. Бутон не может не распускаться вечно. И вот здесь мужчина должен принять ответственное решение – я делаю выбор в пользу этой женщины. Сказать об этом своим родителям, ее родителям, что они объединяются. Или он должен оставить эту женщину и идти дальше. Женщина порой не дает мужчине сделать этот важный шаг, выпрыгивая преждевременно из родительского дома.

— В гражданском браке женщина считает, что она замужем, а мужчина считает, что он холостой. Я не раз слышала, что люди живут вместе уже 10 лет, а мужчина так и не называет женщину женой, а называет ее своей девушкой. Может это звучит и романтично, но выдает весь смысл таких отношений. А как женщине называть такого мужчину – «любимый человек, с которым я живу»?

— Когда мужчина отказывается жениться, он как будто берет женщину в аренду, без забот и обязательств. И при этом получает все, что дает жена: верность, эмоциональную поддержку, устроенный быт, секс, любовь, детей и все, что он хочет. Когда мы арендуем жилье, то воспринимаем его как временное и не очень заботимся об этом помещении.
Имейте свои стандарты и не забывайте о своем достоинстве. Почему вы позволяете собой пользоваться? Это не значит, что вы должны его просить жениться на вас. Дайте ему понять, что вас не нужно арендовать. Если он испугается, значит, вы ему не нужны. Если он не готов создавать семью, то это, по крайней мере, правда. Зачем жить с обманщиком? Но мы очень боимся узнать правду, поэтому годами живем в обмане.

— Каждый мужчина подсознательно знает, что он должен жениться. Если он не женится, значит не готов. А если при этом вы готовы, то значит у вас разные цели. Выходит, он хочет жить с женщиной, а жениться боится? Настоящий мужчина должен отвечать за свои действия. И вы не должны потакать ему в его трусости и малодушии.

Мужчины в этом смысле избалованы. Сегодня женщины доступны в любом смысле везде и повсюду: в метро, в транспорте и на работе. Практически каждая готова на любые отношения. Поэтому, если вы не имеете четкой позиции по этому вопросу, то мужчина ее тоже не будет иметь. «Видите ли, для некоторых мужчин брак входит в ту же категорию, что и употребление овощей: вы знаете, что это нужно, но на самом деле вы не хотите этого делать, потому что промасленный, жирный, соленый, сочный гамбургер гораздо вкуснее». Стив Харви.

— Часто гражданский брак называют «репетицией», «снятием пробы». Обман чистой воды. Как можно это проверить? Иногда отношения начинают портиться через три года или после рождения детей. Тогда вам надо все попробовать — как он с вами будет с беременной обращаться, как с детьми будет общаться. По этой теории надо лет двадцать пробовать, чтобы не ошибиться в выборе. Отношения могут испортиться и после 10-20 лет совместной жизни, когда все цели достигнуты, квартиры куплены, дети выросли.

На самом деле женщина начинает жить в гражданском браке не для того, чтобы испытать чувства, а чтобы удержать мужчину и обрести хоть какую-то стабильность в отношениях. Но это самообман. Определенности как не было, так и нет.

— Нередко женщина сама выступает инициатором совместного проживания. Чаще всего она вообще закрывает глаза на истинное отношение к ней партнера, на его чувства. Она встречает понравившегося мужчину, ей хочется стать ближе, а мужчина не делает предложения. Конечно, мужчина всегда за бытовой комфорт и доступный секс, поэтому он согласен жить вместе. Но он не согласен жениться. Почувствуете разницу, как говорят.

Потом женщина ждет предложения, но мужчина его не делает. Тогда она убеждает себя, что для семьи штамп не важен. Она и так считает себя женой, а его – своим мужем, правда этот «муж» нередко еще женат на другой. И как бы она себя не называла, в глубине души она осознает свой ненадежный статус.

— Если в гражданском браке появляются дети, то вообще не вижу причин, почему не зарегистрировать отношения. Это же безответственно по отношению к ним. Они же очень хорошо чувствуют, что что-то не так, у родителей разные фамилии. Да и почему мама с папой не женаты? Почему он не сделал ей предложения? Почему он ее не выбрал? Мы живем в обществе, дети ходят в школу, и они не такие свободные, как их родители. Поч
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Да имеют право, имеют! Доказать только не смогут.
Блин, называйте меня президентом, что ли- ну хоть один раз!
Ну никто и не спорил с тем, что в оф.документах такое слово фигурировать не будет. Но автоар ведь интересовали не документы, а жизненные ситуации.
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
прочитайте название темы. Ваши вопросы отпадут. Мне не станет легче, мне вобще это не нужно знать! Я задала конкретный вопрос, несложный! Люди, которым ничего доказывать не нужно, просто ответили на него и все. А остальные стали доказывать, что они счастливы, сравнивать себя с теми, кто в законном браке и выдавать тонны другой ненужной информации о себе и свое бытие ))) Почему шишки летят на меня? Я где-то сказала, что штамп это гарантия счастья? Или наоборот?
Ну что Вы, право! Такое лукавство))) Да, ответили люди на Ваш топик-вопрос, а потом Вы совершенно случайно, не интересуясь, спросили пуркуа сожителей называют женами\мужьями, не имея на это право

не нужно ссылаться на нейтральное название темы, ее тон задали Вы сами))
vasi4kina• 12 октября 2016
Ответ дляКурс капусты
если пацанчик мутит в месяц 60-70 штук то любая телочка захочет штамп
Мой больше гораздо мутит ))) не хочу штамп))
Меня не звали• 12 октября 2016
Почему они должны объяснять, что папа родной, просто они с мамой не зарегистрировали отношения?

— Часто молодые не женятся по причине общественного протеста, мол, мы не стадо и живем по своему разумению: — «Для нашей большой любви штамп не требуется». Всегда в паре кто-то один не хочет оформлять отношения и вещает другому про исключительность, про свободное мировоззрение. Но за этим всем скрывается не сделанный выбор, и ожидание лучшего партнера.

У меня были знакомые, которые прожили 13 лет в неофициальных отношениях, и окружающие даже не могли предположить, что они не муж и жена, все казалось хорошо. Не расписывались они по причине того, что просто не «верили» в официальный брак. Потом мужчина встретил другую женщину и уже через полгода с ней расписался.
Я точно знаю, что если мужчина встречает свою женщину, он ведет ее в ЗАГС. Если он не ведет вас, значит, ждет другую. Вас он не выбрал. Возможно, это жестко, но это ПРАВДА.

— Мужчина по натуре своей собственник, и если он встречает женщину, и она его полностью устраивает, то со штампом не возникает никаких проблем. Он сам на этом будет настаивать. Для мужчины очень важно передать свой статус выбранной женщине, а также свою фамилию. В случае гражданского брака этого не происходит. Неужели, если мужчина сделал окончательной выбор, он позволит женщине оставаться свободной? Не верю.

— Главнейшая потребность женщины – это потребность в безопасности. Как она может быть удовлетворена в гражданском браке? Никак. Подсознательно женщина всегда ощущает тревогу за завтрашний день, она не может расслабиться в таких отношениях. Все женщины нуждаются в определенности.
Из этого вытекает, раз нет уверенности в партнере, значит, женщина может рассчитывать только на себя. Она не может доверять партнеру, она должна подстраховываться и держать руку на пульсе. И это убивает ее как женщину.

Мы иногда с собой-то не можем разобраться, понять, что происходит в нашей семье. А что мы можем знать о других? Фасад может быть красивый, но, что скрывается за ним, мы знать не можем.
Я знаю только одно – практически каждая женщина хочет иметь определенность в отношениях. И вряд ли она хочет быть вечной невестой, подругой или сожительницей, если, конечно, она не ждет лучшую партию в этих отношениях.

Все эти разговоры про свободу выбора не совсем искренние и естественные. Важно узнать правду и наконец-то перестать обманывать, прежде всего, саму себя. Ведь, в конечном счете, только женщина позволяет или не позволяет свободные отношения.

Татьяна Дзуцева

автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Ну а как вы хотели, создавая эту тему, что все с вами согласятся, а гражданские жены задумаются и станут называть своих любимых мужчин - сожитель. Вам просто приводят примеры, что можно счастливо жить и без росписи, а вы не хотите принять мнение других людей, только потому, что они мыслят не так как вы. Каждая семья имеет право на жизнь будь то гражданская или официальная, и каждый вправе называть друг друга как им удобно.
создавая тему, я хотела получить ответ на вопрос. А не рассказы о чужом житие-бытие от ’счастливых жен без штампа’. А о том, что штамп или его отсутствие не влияет на отношения пары, я написала в самом начале, но кто ж читает это? Тут само слово ’штамп’ для половины как красна тряпка, надо включить быка и в бой, защищать свое щастье! На которое никто и не нападал как бы, но это не важно. Надо срочно всем доказать, какие мы счастливы без штампа
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Не все, есть нарушители закона и прут против социума, без штампа и относятся серьезно.
Вы хотите, что бы я всё-таки начала лекцию по Теории вероятности? Вам знакомы понятия меньшинства и большинства?
Kara1985• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вот, пример человека, который по-настоящему не парится, а не тольк на словах. Пришла, ответила на вопрос, и все. Спокойно, достойно, никому ничего не доказывая. В отличие от некоторых ’счастливиц’ )))
ну у меня всё чОтко: есть вопрос - есть ответ а ссориться со всякими непонятными личностями и доказывать им что-то смысла не вижу, мне по душе больше дружеское и спокойное общение
Adidas Reebok-ОРИГИНАЛ• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
читайте тему. Если бы ’счастливые без штампа’ на меня не нападали, защищая свое счастье, то тут были бы только ответ по теме.
На каждый ’ответ по теме’
следует Ваши субъективные упреки и претензии,поэтому Вам пытаются фактами указать на Вашу неправоту(и никто на Вас не нападает,нападаете -Вы,почитайте себя :
’Муж, живём 15 лет Штам в паспорте разве защитит от измены, болезни или ещё чего то?

Тема не об этом. А о том, что вы называете мужем человека, который вам не муж. Штамп ничего не решает и не гарантирует, но почему в таком случае противники штампа называют друг друга мужем и женой, они друг другу никто по статусу. Сожители, соседи, любовники.’
Любительница• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Это уже будет другая тема, хотите создавайте.
Пупс• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Конечно.
И как они обращаются друг к другу и представляют ?
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица

ЖЕНЩИНА!!! ау, хватит копировать всякий мусор из интернета
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляcoloritka
для кого обман? людям по барабану есть у вас штамп в паспорте или нет и на разговор, общение это никак не влияет
Правда- по барабану? Обратитесь ко мне хоть раз- Миссис Президент- прошу Вас. Я эту тему никогда не удалю, добавлю а избранное.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ага, т.е. вы просто отвечаете на вопросы, а вчера мне писали, что мои ответы на ваши вопросы - попытки что-то доказать? )

Вы так и не скажете, сколько вам лет? Вас что-то смущает в вашем возрасте?
Нет, ничего не смущает. Но вы все время пытаетесь уводить тему в сторону, приплетая сюда то детей, то отчимов, то свою учебу и свои неполученные дипломы, то теперь мой возраст, и пытаетесь на этом построить новую ветвь дискуссии. я это не поддерживаю, поэтому не отвечаю. Я с вами попрощалась еще вчера. Мне удобнее вам не отвечать, потому что если ответить, вы начинаете постить нудные простыни ))) пардон )))
Меня не звали• 12 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Женщина, а вас никто не заставляет читать ))! Всего хорошего))

автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
А почему нападают, так же как и вы отстаивают свою точку зрения. Во всяком случае не угрожают сказать такое, что вас унизит на всю оставшуюся жизнь.
а мне в начале темы прямо сказали, что я неудачница без денег, с мужем-алкашом, с борщом, бешусь, и штамп мое единственное утешение ))) Мне все равно, кто что обо мне подумает, поэтому я никого и не переубеждаю, что у меня что-то по-другому )
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляКурс капусты
))))) Тут говорят, что нет. И даже если он с бриллиантом граф придет предложение делать, они откажут. Потому что не видят в штампе смысла )
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вы- невнимательны. Она как раз это и имеет ввиду- зачем заведомо вводить общество в заблуждение, если это не подкреплено документацией? Ещё раз- она по форме ПРАВА.
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Вау, Вы можете и от себя что-то написать, браво!!! А то я уже решила, что следующие 30 страниц темы будут забиты Вашими копитекстами ’умной’ бредятины
Анонимус Я• 12 октября 2016
звонит мне покупательница и говорит: мой муж приедет за Товаром.
Приезжает парень и: там знакомая просила Товар забрать

Чаще мужчины не женаты в такой ситуации, а женщины считают что они замужем
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Если хороший адвокат не стал марать руки в заведомо проигрышном деле, не стал душить клиента своими гонорарами, а честно сказал, что лучше смириться, т.к. экономически это будет выгоднее, то это как-то меняет факт того, что штамп о браке - это всего лишь формальность, и никакой защищённости он не несёт ?
Так суть в том, что это дело не заведомо проигрышное. Треугольник. Классика. Таких дел легион, для хорошего адвоката ничего сложного нет в том, чтобы оспорить такое завещание.
Любительница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Советчица она такая, тут прежде чем создать тему нужно подумать много раз.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
я не пойму, вы полсуток сидите тут зачем? чтобы доказать всем непроштампованным, что их выбор - дерьмо?
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
А Вы не приводите некорректные примеры, характерные для меньшинства.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляAdidas Reebok-ОРИГИНАЛ
Все заметили слово претензии? ))) Не могу не подковырнуть )
Меня не звали• 12 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Нет, та уже последняя была)). Мне понравилась статья, с многим написанным - согласна , может кому-то пригодится)