Диверсификация• 11 октября 2016

Астигматизм у ребенка

Кто сталкивался?
Сразу очки? Происходили улучшения?
Спасибо за ответы
Рыжик-пыжик• 11 октября 2016
у нас близорукий астигматизм.Носим очки.Дальнозоркий можно исправить.
jif• 11 октября 2016
У меня. Как оказалось. Обнаружили в 32 года. Врач сказала, что это с детства. Очки не ношу. Зрение в норме. Но, может у меня слабый. Он не лечится, насколько я поняла.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 октября 2016
Нам ставили года в 3, сейчас 7. Не жалуется, ттт
KROX@• 11 октября 2016
У меня он с детства. Ходила в очках,чтобы глаз ,который меньше видит,вообще не ослеп и не закосил. Все нормально. Щас 30лет. Зрение,как и было. На одном почти 100% .на другом -30. Вижу все хорошо. Очки не нужны
У кого такое было• 11 октября 2016
ребенку 16,астигматизм.
у мужа в 35 обнаружили,перед операцией на глаза.
все живы и здоровы.и довольно упитанные.
мужу сделали операции,зрение -1
ребенку будем делать в 20.
от этого еще никто не умирал.
одевайте сразу очки,чтобы не запустить,как мы.до -5,5.
алена_77• 11 октября 2016
Ответ дляKROX@
30 % это хорошо?
У меня просто так же . Один - 100%, второй - 30 %. Но я считаю, что это плохо.
Из Хацапетовки• 11 октября 2016
в дитини далекозорий астегматизм і амбліопія, окуляри + апаратне лікування дають дуже хороший результат, за не цілих 2 роки зір вдалося майже повністю відновити
Барышня_Смольный• 11 октября 2016
Дочке очки одели сразу, как только обнаружили астигматизм год назад. Операция все исправит, но нужно подождать минимум до 16 лет. За год прошли два курса аппаратного лечения. Очень помогает, зрение улучшилось.
Томатико• 11 октября 2016
ребенку 5,5, астигматизм, одели очки в апреле (только на занятиях в саду/дома и на просмотр телевизора/телефона), курсами проходим лечение в Центре коррекции зрения (на аппаратах + раскраски в очках с заслонкой) - с 0,5 и 0,7 за 2 курса (полгода) подняли зрение на 0,9 и 0,95
KROX@• 12 октября 2016
Ответ дляалена_77
30 % это хорошо?
Не видела Ваш вопрос. Хорошо,потому что нет у меня неудобства никакого,все вижу и в даль,и в близи