Я в шоке!!!!Девочки как Быть!!!???
Надежда 2 сент. 2016
Добрый день!наложенным отправите?
Вопрос по объявлению
Кожаная сумка, 350 грн
Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
да, с предоплатой на доставку
Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
вас устроит?
Надежда 9 окт. 2016
Добрый вечер! Я вам уже писала, если не наложенным платежом возьму, что то уступите??!!!
Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
могу оплатить доставку укрпочтой
Надежда 10 окт. 2016
так какая последняя цена?
Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
350, доставку укрпочтой я оплачу
Надежда 10 окт. 2016
укрпочта от меня далеко, очень неудобно.оплачу на карту.давайте 320 грн заберу.
Надежда Вчера в 11:33
Хочу купить сумку
Надежда Вчера в 11:33
Давайте карту,вечером оплачу
Светлана Чеснокова Вчера в 13:26
4149 ...... Чеснокова С.И
Надежда Вчера в 19:39
г.Запорожье №2
Онышко Надежда Васильевна
Продавец отклонил заказ (мои покупки)
Кожаная сумка, 350 грн
Надежда Вчера в 20:22
Оплатила.в 20:22.Спасибо.Жду!
Светлана Чеснокова 11:00
Здравствуйте, вышлю завтра, от нас новая почта далеко0
Надежда 11:08
Здравствуйте, жду сумку завтра!!!я спциально новой заказывала чтоб быстрее пришла, и за срочность плачу новой почте!!!!я уезжаю чтоб она на почте не лежала!!!Мы так не договаривались, и почему вы вчера не предупредили что не сможете отправить!!!
Надежда 11:09
т.как знали что новая почта от вас далеко!
Светлана Чеснокова 11:10
давайте реквизиты я верну вам деньги
Надежда 11:16
мне нужна сумкасколько к вам будет стоить курьер на дом!??
Надежда 11:18
сколько примерно дней идет укр почта!?сегодня вы сможе укр.отправить!?
Светлана Чеснокова 11:18
извините, я хочу отменить ваш заказ, дайте реквизиты
Надежда 11:20
карта приват 5168 7..... Онышко Н.В
Светлана Чеснокова 11:22
в 13.30 перешлю
Надежда 11:23
а почему вы отменили заказ!!! деньги мной оплачены!добавляйте заказ, а потом как переведете деньги отмените.
Надежда 13:40
14:40 деньги еще не пришли!
Светлана Чеснокова 13:42
будете бузить и не прийдут
Надежда 13:42
когда планируете оплатить?
Светлана Чеснокова 13:43
никогда
Надежда 13:44
ок
Надежда 14:13
жду деньги обратно 30 минут, заявление в полицию о мошейничестве, даные с банка о прописке и фактическом адресе проживания уже на руках!
Светлана Чеснокова 14:22
Девушка, а вы пожалуйста подумайте о том, как вы общаетесь с людьми. Хамите, наезжаете и требуете нормального отношения? Я не прячусь ,не теряюсь, деньги ваши у меня, вышлю после ваших извинений, а нет судитесь со мной)))
Надежда 14:26
ок,а когда вернете деньги!
Светлана Чеснокова 14:27
после извинений за хамство
Светлана Чеснокова 14:27
звоните)))
Надежда 14:28
Вы много на себя берете, ждите полицию в гости, и обращения в суд.
Светлана Чеснокова 14:28
ок
Надежда 14:30
Я уже звонить не буду, пусть с вами разбираеться уполномоченные на это органы, не хочу больше тратить свое время!Не с теми людьми вы шутить собрались!
Надежда 14:32
вы отдаете себе отчет что за 350 грн, весь интернет полон отзывов о вашей деятельности, и условный срок дают!
Светлана Чеснокова 14:36
я все сказала
Надежда 14:38 прочитано
не надейтесь что прокатит, как с остальными.заявление передано.
Текст сообщения
Отправить сообщение
Надежда 2 сент. 2016
Добрый день!наложенным отправите?
Вопрос по объявлению
Кожаная сумка, 350 грн
Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
да, с предоплатой на доставку
Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
вас устроит?
Надежда 9 окт. 2016
Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
могу оплатить доставку укрпочтой
Надежда 10 окт. 2016
так какая последняя цена?
Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
350, доставку укрпочтой я оплачу
Надежда 10 окт. 2016
Надежда Вчера в 11:33
Хочу купить сумку
Надежда Вчера в 11:33
Давайте карту,вечером оплачу
Светлана Чеснокова Вчера в 13:26
4149 ...... Чеснокова С.И
Надежда Вчера в 19:39
г.Запорожье №2
Онышко Надежда Васильевна
Продавец отклонил заказ (мои покупки)
Кожаная сумка, 350 грн
Надежда Вчера в 20:22
Оплатила.в 20:22.Спасибо.Жду!
Светлана Чеснокова 11:00
Надежда 11:08
Надежда 11:09
Светлана Чеснокова 11:10
давайте реквизиты я верну вам деньги
Надежда 11:16
Надежда 11:18
Светлана Чеснокова 11:18
Надежда 11:20
карта приват 5168 7..... Онышко Н.В
Светлана Чеснокова 11:22
в 13.30 перешлю
Надежда 11:23
Надежда 13:40
14:40 деньги еще не пришли!
Светлана Чеснокова 13:42
будете бузить и не прийдут
Надежда 13:42
когда планируете оплатить?
Светлана Чеснокова 13:43
никогда
Надежда 13:44
ок
Надежда 14:13
Светлана Чеснокова 14:22
Надежда 14:26
ок,а когда вернете деньги!
Светлана Чеснокова 14:27
после извинений за хамство
Светлана Чеснокова 14:27
звоните)))
Надежда 14:28
Светлана Чеснокова 14:28
ок
Надежда 14:30
Надежда 14:32
Светлана Чеснокова 14:36
я все сказала
Надежда 14:38 прочитано
Текст сообщения
Отправить сообщение
Ответ дляSunny_Anny
Там странный пост:
Во первых, про Новую почту я не тролила, само вышло...
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30724877-1 пост 37
Что у нее само вышло? Трактовать можно по-разному.
да-да,
именно это ’само вышло’ я хотела найти.
хамское отношение к покупателю вышло,
но никто не заметил.
именно это ’само вышло’ я хотела найти.
хамское отношение к покупателю вышло,
но никто не заметил.
Ответ дляShifango
Т.е. выставив свою шмотку или пролет - я подписываюсь на работу?)
И обязана терпеть хамство и истерики?)
Фигасе. Не, я против)
И обязана терпеть хамство и истерики?)
Фигасе. Не, я против)
Кто заставляет терпеть,вы так же можете отменить сделку и вернуть деньги,в чнм проблема?Вас настораживает реакция покупателя,а ответ прода’никогда’-это норм,тогда я в этой жизни что-то упустила))
За гроші покупця має переживати лиш вона, тому вона мала адекватно себе вести, коли їй запропонували їх вернути. Не оплачувати в останній день, не приказувати бігти на пошту, не бикувати коли почула, що вернуть гроші, не хамити в тел розмові і не по-дитячому погрожувати
Це її гроші, це вона за них має переживати, а не завсім чужа їй людина. От не повірю, що людина з умислом когось обікрасти прийшла б сюди і визнала прилюдно, що перегнула палку
SaminaShow• 14 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
от меня тоже НП далеко, а УП возле дома
А у меня все близко.
SaminaShow• 14 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я пас, даже читать не буду, а то и там крайняя останусь))
Правильно, не уходите, и завтра тоже приходите, мы вас любим. Особенно за справедливую позицию.
Ответ дляShifango
Дамы, я уж поаботала. На последних страницах - прям апофеоз утрирования.
Нет, софизмы это забавно, но зачем их возводить в абсолют?
Чего бояться здесь покупать? Можно подумать, прямо все продавцы неадекваты. Или вы до этого на радуге жили - не знали, что везде случаются казусы?
Что за постоянное ’а вот там то и там то теперь можно поучить’. Я скромно напомню, что покупатель - не нежная ромашка, нарвавшаяся на злую мошенницу. А лишь хамка, схлопотавшая себе ответку.
(Традиционно напомню, что я за завершение сделки и не оправдываю продавца))
Т.е. если вы будете буром как танк ломиться, истерить, вести себя неадекватно с людьми - то да, лучше здесь не покупать. И вообще нигде не покупать.
Просто потому, что однажды рискуете нарваться на человека, действующего вашими же методами.
Ну ответка же, ну.
Знаете, понятие хамства тоже у всех разное, тут в темах часто продавцы пишут, что их бесит ´доброго времени суток!´, и если раньше тут писали, что игнорируют заказы если не нравиться обращение, что заносят в чс, то теперь оказывается могут и повоспитывать рублем!
И не надо писать, что это всего лишь ирония, с иронией запутались даже ее сторонники...
Я действительно не хочу попасть на того, кто считает, что меня как покупателя можно шантажировать моими деньгами!
С чего вы взяли что я утрирую? Вы можете дать гарантию, что в следующий раз продавец так поступит только после подобного поведения покупателя, а не по другой раздражающей лично его причине?
Да, и раньше я знала, что сделка может стать проблемной теоритически в любой момент. Но раньше я знала, что если приду на советчицу, то никто не скажет, что продавец имеет право не отдавать мне деньги. Теперь я вижу обратное(. Теперь здесь так же безопасно как и на ОЛХ - т.е. только можно надеяться на удачу(...
ИМХО
marydgayne• 14 октября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
что обещала?
она даже не слышала покупателя вчера,
никакого компромисса с её стороны.
автор кричал в своей манере общения ’деньги верните !!!!’,
а прод на НП таки потопала и отправила сумку.
она даже не слышала покупателя вчера,
никакого компромисса с её стороны.
конечно же она не права ,что не вернула деньги!
Аха. Как я поняла.
Покупателю далеко от УП. Она это озвучивает.
Дальше поднадоевшие терки в переписке. и продавец по итогу говорит, что ’вышлю завтра, НП далеко’. И поехала истерика.
Потом прод появляется в теме. Видит пост с претензией о стебе по поводу УП-НП и отвечает
’Во первых, про Новую почту я не тролила, само вышло...что денег нет, не говорила, не лгите.. ’
Т.е. фраза состоит из 2 ответов: первый о том, что просто объяснения совпали -одной далеко до УП, второй до НП. Вот и посчитали что стеб, но нет - ’само вышло’.
А второй - о деньгах - касался предположения, что она их не возвращает, потому что потратила.
Так что по итогу, все вполне логично.
Истерика покупателя все равно неправомерна. Нужна срочность - оговаривай заранее и будь вежлива, а не командуй, куда бежать и как встречать курьера.
Так что по итогу, все вполне логично.
marydgayne• 14 октября 2016
Ответ дляShifango
Ясно, что ничего не ясно (С)
.. шла 140-я страница..
м да... оно того стоило? я имею ввиду наше сидение в этой теме?
Ответ дляfefelova
Продавець казала, що перед отим ’никогда’ покупець їй звонила і хамила. Тому й написала, що перешлю коли вибачишся. Потім продавець сюди прийшла і написала, що перегнула палку. А те, що покупець хамила і обзивала я вірю, бо читала всі її пости
Ответ дляShifango
Ну в общем, да.
Очень познавательная и горячая дискуссия - я без сарказма.
Я не юрист. Но обычно, юристы(адвокаты) гворят, что прицендентна.
И теперь, судя из того, что прицендент ВСС (Верх суда советчиц) есть не возвращать деньги покупателю, при не должным тоном обращения к продавцу, есть! Посему - Имеем право не возвращать. Даже не нужно создавать темы, права нет! Нужно только просить прилюдно извинений.
Ответ дляliberdih
Цитата:
За гроші покупця має переживати лиш вона, тому вона мала адекватно себе вести, коли їй запропонували їх вернути.
а ноги цілувати продавцеві не треба було, нє?
Ответ дляfefelova
Меня напрягает манера общения покупателя - всего лишь)
А где, кстати, я писала, что ответ продавца ’никогда - это норм?
SaminaShow• 14 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
Раз сидели, то наверное да.
Ответ дляliberdih
Штамп воровства был с момента ответа прода,о том,что деньги она не вернет.Остальное нас не интересует,а может или не может,верю,не верю.
marydgayne• 14 октября 2016
Ответ дляShifango
Аха. Как я поняла.
Так что по итогу, все вполне логично.
+ 100000 . я устала объяснять)
Ответ дляИриNа
ИМХО
я раньше писала ДД, СПС, ПЖЛ, как почитала мнение продавцов на этот счет, что это чуть ли не личное оскорбление и плевок в лицо, больше и не пишу от греха подальше. Но по прежнему не считаю это чем-то обидным. А могли бы и меня когда-то, по идее, наказать или научить
Ответ дляИриNа
ИМХО
кстати,
’Добрый день’ у продавца тоже отсутствует)
да и вообще ни одного слова с этикета общения.
SaminaShow• 14 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
везет))
Да, но я ж ничего не продаю, а в нете редко покупаю...
Ответ дляbetulla
уточню как юрист - в нашей стране верховенство закона, а прецедент - лишь возможный аргумент, не более)
И нет. Большинство вече за возврат. Но им категорически неприятен покупатель.
Так что- темы можно спокойно создавать и дальше)
Ответ дляlisulya
Цитата:
Не отримуйте. Мадам пішла силовим методом. Кричала, що і вже банк верне гроші.... продавець вибачилась тут і сказала, що перегнула палку.то чого покупець не йде на мирову? Які такі ноги? Ви в своєму розумі?
SaminaShow• 14 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
сомневаюсь
Да, ладно вам, дискутируем, аргументируем, свою точку мнения отстаиваем, немного юмора в темке присутствует, все не так уж плохо.
marydgayne• 14 октября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
очень корректно извинился
потом попробовал со мной ’пошутить’, что она не глотает, а другие глотают
сама культура)
да. ...тот пост вам я тоже не очень поняла....
про извинения - если бы покупатель хоть так бы извинилась, как продавец в теме, то уже была бы со своими деньгами...