Ниф_ниф• 12 октября 2016
Заболела дочь, думаю по вине учителя.
Сегодня в школе были соревнования между мальчиками двух классов. Вчера учительница сказала, мол, мальчики будут соревноваться, а девочки даже переодеваться не будут, потому спортивную форму можно не брать.
Сегодня мой ребенок после уроков выходит, я спрашиваю как дела, а она говорит, мол, учитель ее наругала, что она пришла без сменной обуви (я ведь поняла, что если форму не брать, значит не брать совсем, кроссовки тоже) и сказала у входа в спортивный зал снять сапожки и в зал заходить босиком. Ну точнее в тонких колготках. В неотапливаемый спортивный зал. Так весь урок ребенок и простоял босиком. А сейчас температура 37,1 :( учителю боюсь претензии предъявлять, чтобы потом не повлияло на отношение к нам, но и как можно было ребенка отправить сегодня босиком не понимаю :(
Ответ дляТаПрямТам
у нас на карате - маты постелены.
И заниматься и просто стоять/сидеть на холодном полу разница есть. Сами попробуйте постоять - поймете.
Так разница и так есть - дети в 4 года босиком и школьник в колготах)
Я знаю, что нежарко босиком. Но насчет заболеть - сомневаюсь.
Думаю, ругаться с учителем не стоит, но это мое мнение.
Улыбчик• 12 октября 2016
Ответ дляjune83
В носках нереально холодно. Учитель не прав
Согласна, даже в отопительный сезон большинство спортзалов прохладные
ГейТуда• 12 октября 2016
Ответ длябумбэби
сбоку на лавочке в носках или сменной обуви - кроссы, кеды
Для вас нормально босиком дежржать на холодном полу? та пусть згниет тот зал
Форточка• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
они в конце-концов не стоят , а двигаются .
ГейТуда• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
в чем сомненье? странные люди
Ответ дляУлыбчик
в носках может быть холодно. а в сапожках могли и пустить, чтобы возле двери присела на стульчик, а не издеваться над ребенком
у нас не пускают
в зале спец. покрытие какое-то резиновое
сколько уже было скандалов
все равно нельзя, не нравится = welcome в другую школу
сколько уже было скандалов
Улыбчик• 12 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
или в раздевалке вообще.
В раздивалке нельзя, учитель отвечает за ребенка, вдруг ей там плохо станет
ТаПрямТам• 12 октября 2016
Ответ дляjune83
ага, люди какбудто не знают как это в тонких колготках на холоднющем полу спортзала стоять.
Я бы еще и требовала деньги на лечение ребенка. + написала бы везде, куда можно жалобу на этого учителя. Нашли супер важный предмет, чтоб здоровье детям подрывать. Я бы ставила вопрос о некомпетентности учителя. Забыть форму может каждый, всякое бывает. Но калечить за это органы таза - это слишком.
ТаПрямТам• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
при чем тут возраст? Взрослый и то бы простудил бы почки или яичники или мочевой, если бы тупо стоял в таком спортзале.
Морская свинка• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
У нас на карате дети босиком занимаются. В обычном школьном спортзале. Самая младшая девочка в группе - в каких-то специальных чешках, остальные босые. Детям по 4-9 лет.
Все живы, не болеют.
А в спортзал вроде нельзя входить в обычной обуви - в наш, во всяком случае. Лично я бы не хотела, чтобы мой ребенок кувыркался на полу, по которому ходят обутые.
Все живы, не болеют.
Не очень удачный пример. Дети пришли заниматься, а не посидеть. Вряд ли учитель уточняла самочувствие девочки. А если у неё проблемы с почками? Цистит ? Обутым можно просто посидеть в сторонке на лавочке
Форточка• 12 октября 2016
Ответ дляjune83
Поверьте это не помогает. Помогает согреться в целом но ногам будет все равно холодно. Я даже в прошлом году когда на школьных каникулах вырубили отопление не ходила на тренировки
да знаю я , но Делирия пишет , что всех всё устраивает и им тепло.
я медсестра и знаю , чем оборачивается стояние на холодном полу и цистит-простуда - это ещё цветочки .
ТаПрямТам• 12 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
а то, что ей потом плохо - это ничего? не учителя забота?
Морская свинка• 12 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
там видимо мужик.
Чёт я не подумала ). У дочки в начальной школе физрук женщина (кстати , вполне адекватная) и я по привычке
Ответ дляГейТуда
в чем сомненье? странные люди
В том, что все болячки сваливают на холод. А не на прямую причину.
А прямая причина - это возбудитель, бактерия или вирус.
При стерильной слизистой хоть босиком человека по снегу гоняй час - не будет у него болячки.
Иммунитет большинства таков сейчас, что болеют от любого холодного предмета, увы.
ГейТуда• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
какая разница, учитель дыбил ,и это по его вине.
Улыбчик• 12 октября 2016
Ответ длябумбэби
у нас не пускают
сколько уже было скандалов
Что будет с покрытием, если ребенок зайдет и возле двери сядет на стульчик в сапожках? Тут уже учителю нужно выбрать, что важнее - покрытие или здоровье ребенка. Я бы посадила на стульчик
Ответ дляDeliria
Бактерия не размножится если не ослабнет иммунитет. От переохлаждения, например
Ответ дляУлыбчик
это не мои правила, а правила этой конкретной школы
о которых все родители знаю
покрытие это делали, на сколько я знаю, каратисты, которые толи арендуют этот зал в неурочное время
там есть платная секция каратэ
о которых все родители знаю
там есть платная секция каратэ
На-перекуре• 12 октября 2016
Когда в организме вирус, то даже малейшее переохлаждение - и ребенок либо взрослый уже готов. У меняя дочь тоже намочила ноги в луже, к вечеру температура уже 40 была, вот так...
Морская свинка• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
Проблемы с почками и цистит тоже от иммунитета слизистой зависит?
ГейТуда• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
Ну как хотите. Но не думаю, что диагноз учителю адекватен.
Еще раз повторюсь - какое отношение учитель имеет к инфекционным заболеваниям?
ОМГ....не напрягайтесь
Ответ дляDeliria
Не простудил бы, не преувеличивайте. Каким боком холодный пол к инфекции мочевого или яичников? Уточняю - ИНФЕКЦИИ...
Я в молодости пару часов постояла на улице в шлепках. Был август но в 6 утра было капец как холодно. Здравствуй жуткий цистит))) до сих пор помню как рыдала в туалете...
Форточка• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
не инфекции , а воспалительного процесса .
поговорка есть ’’держи ноги в тепле , а голову в холоде’’.
Улыбчик• 12 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
У нас зимой если ребенок забыл кеды, учитель физ-ры садит его сбоку на стульчик в сапожках. Детей, освобожденных после болезни, вообще оставляю в классе, если у меня нет урока.