Ниф_ниф• 12 октября 2016

Заболела дочь, думаю по вине учителя.

Сегодня в школе были соревнования между мальчиками двух классов. Вчера учительница сказала, мол, мальчики будут соревноваться, а девочки даже переодеваться не будут, потому спортивную форму можно не брать.
Сегодня мой ребенок после уроков выходит, я спрашиваю как дела, а она говорит, мол, учитель ее наругала, что она пришла без сменной обуви (я ведь поняла, что если форму не брать, значит не брать совсем, кроссовки тоже) и сказала у входа в спортивный зал снять сапожки и в зал заходить босиком. Ну точнее в тонких колготках. В неотапливаемый спортивный зал. Так весь урок ребенок и простоял босиком. А сейчас температура 37,1 :( учителю боюсь претензии предъявлять, чтобы потом не повлияло на отношение к нам, но и как можно было ребенка отправить сегодня босиком не понимаю :(
june83• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
Тоже не совсем верно. Переохладить ноги - это нехорошо, конечно. Но критичным является не переохлаждение ног.
Переохлаждение не всегда означает болезнь в последствии но довольно часто. Я тут уже третий день с уриатритом. Проще из туалета даже не выходить...
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а почему совсем без сменки в школе?
...я так понимаю ,только ваша девочка отличилась?
и что это поводу морозить ребёнка?????????????
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ длябумбэби
в 31 школе г. Николаева детям вообще нельзя входит в класс в обычной обуви
только кеды, кроссы, чешки или носки
и да за был обувь, будешь даже зимой сидеть в таких носках, какие мама дома утром тебе одела
идиоты
Форточка• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
Воспалительный процесс? Без инфекции? Это как, простите?
Уже появились простудные заболевания без возбудителя? Это что-то новое в медицине...
а мы не о простуде , а о заболеваниях органов малого таза , которые провоцирует переохлаждение ( стояние на холодном полу )
Не гавкаю- но охраняю• 12 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
нет, конечно.
Одного вопросительного знака было бы достаточно .
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
У нас на карате дети босиком занимаются. В обычном школьном спортзале. Самая младшая девочка в группе - в каких-то специальных чешках, остальные босые. Детям по 4-9 лет.
Все живы, не болеют.
А в спортзал вроде нельзя входить в обычной обуви - в наш, во всяком случае. Лично я бы не хотела, чтобы мой ребенок кувыркался на полу, по которому ходят обутые.
ну вы сравнили, на карате двигаются дети, а в спорт зале ещё не факт, кувыркаются на матах, у вас прям на досках?
ТаПрямТам• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
Не простудил бы, не преувеличивайте. Каким боком холодный пол к инфекции мочевого или яичников? Уточняю - ИНФЕКЦИИ...
спросите у врача, если не понимаете. Или Вы прикидываетесь?
Ну, хоть гугл откройте.

Переохлаждение — самая распространенная причина появления цистита у женщин. Многие девушки носят в холодное время года мини-юбки, а в жару все любят отдыхать возле кондиционера. Переохлаждение снижает сопротивляемость организма, тем самым, способствуя размножению микробов в организме женщины. В данном случае не имеет значения, замерзла какая-либо часть тела или весь организм полностью. Таким образом, необходимо следить за тем, чтобы организм не переохлаждался.
Deliria• 12 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Проблемы с почками и цистит тоже от иммунитета слизистой зависит?
Если бы проблемы с почками и мочевым пузырем можно было предупредить теплом ног, то это была бы революция в медицине))
Пушистый Пельмень• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
В том, что все болячки сваливают на холод. А не на прямую причину.
А прямая причина - это возбудитель, бактерия или вирус.
При стерильной слизистой хоть босиком человека по снегу гоняй час - не будет у него болячки.
Иммунитет большинства таков сейчас, что болеют от любого холодного предмета, увы.
Стерильности в нашем организме априори быть не может. А условно патогенные возбудители в определенных количествах - это норма.
june83• 12 октября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Поэтому при переохлаждении очень часто они начинают активно расти.
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
нет, конечно.
я возмущена пофигизмом некоторых просто, как овцы боятя этих учителей, они всего лишь за наши деньги оказывают услуги, ещё и позволяют такое
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
так почему вы зимой не ходите босой? а если элементарно не комфортно раз в болячки вы не верите, то тоже терпеть нужно?
Форточка• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
вы умная женщина и не притворяйтесь не очень умной .если с анатомией и медициной у вас пробелы , то не стоит это так демонстрировать . читать вам тут лекции к чему ведет переохлаждение ( и это не бабушкины сказки ) , как развиваются болезни и отчего снижается иммунитет вам никто не будет.
Пушистый Пельмень• 12 октября 2016
Автор, конечно, общайтесь с учителем, тк ненормально учителю физической культуры думать о покрытии пола в спортзале и не думать о здоровье ученика.
Deliria• 12 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
Ну, хоть гугл откройте.

Не читайте эту псевдо-медицинскую информацию, ну вот правда...
Переохлаждение Является предрасполагающим фактором некоторых циститов, не более. А циститы наиболее часто вызываются таким возбудителем, как кишечная палочка. Дальше надо пояснять механизмы ее попадания в мочевой тракт? Или с гигиеной все знакомы?
Пупс• 12 октября 2016
Вы прикалываетесь? Если бы у меня была такая ситуация в школе, то с учителя бы уже давно перья летели бы... что вам его бояться? Что будет плохие оценки ставить? Да кому они нужны? Сейчас особенно... завтра в школу со справкой о болезни, и сразу к директору, не поможет - пишите в городской отдел образования
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
давайте вы часик простоите на холодном полу и потом нам расскажете как дела?
frolik• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
Предотвратить теплом - нет, а вот спровоцировать холодом - запросто.
Не гавкаю- но охраняю• 12 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
я поняла, что Вы возмущены.
Берегите себя и своих родных, не нервничайте.
Deliria• 12 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Кто сказал, что не хожу, кстати? И даже ребенка босого на снег выпускаю.
А в обуви - да, комфортнее.
Пушистый Пельмень• 12 октября 2016
Ответ дляjune83
Падает местный иммунитет от переохлождения и да, условно патогенная флора растёт. Не думала, что для кого-то это новость))
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я поняла, что Вы возмущены.
и вам того же
ТаПрямТам• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
тоесть от стояния на полу невозможно заболеть по-вашему? или в таком случае - сама виновата, типа?
Это как с изнасилованием. Ну мини же одела, а значит - сама виновата.
june83• 12 октября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Видимо это все же новость для некоторых))))
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
А в обуви - да, комфортнее.
ну так если для вас это норма, то не значит что все такие босоногие и привыкшие к холодному полу, 99% ходят в обуви и по снегу в сапогах
Marrussa• 12 октября 2016
Не бойтесь вы ту училку. Она видимо совсем того, неужели не знает сама, что девочкам ноги переохлаждать нельзя???? Она что, не женщина???
Форточка• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
псевдо-медицинскую информацию распространяете здесь вы
Deliria• 12 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Если бы я была уверена, что моя лекция о сосудах тут хоть кому-то предотвратит простуду - то с удовольствием бы написала по этому поводу все, что думаю. Но в любом же случае, все останутся при своем мнении.
Здоровья всем. И не ругайтесь - это тоже опосредованно снижает иммунитет)
ТаПрямТам• 12 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
)))) ага. Там видимо и учитель такой ’умный’.
РозаЛюксен• 12 октября 2016
Ответ дляDeliria
ну так это нужно делать систематически, а не когда ребёнок забыл обувь, при чём тут ваши теории закаливания к единичному случаю не подготовленного к этому ребёнка?