Тоска в носках• 12 октября 2016

Как отучить ребенка грызть ручку?

Не успеешь дать новую ручку, она становится похожа непонятно на что. Грызет со страшной силой. И ручки, и карандаши обглоданы до предела) У кого была похожая проблема, как отучали?
Кондуктор автобуса• 12 октября 2016
У нас такая проблема.Это нервное.Мазала горьким-не помогает.Сказала что перцем намажу,но не мажу те это очень опасно,не известно какая реакция будет....

барабанщица• 12 октября 2016
Это нервные тики , а не привычка. Будете бить и кричать, чтобы не грыз- переключится на другое( дерганьне плечами,руками,головой и т.д)
Курс восстановления нервной системы, массажи,прогулки и спокойная обстановка и будут ручки целы
автор Тоска в носках • 12 октября 2016
Ответ длябарабанщица
Боже упаси бить и кричать((( Ребенка во время домашних уроков не дергаю и не кричу, если что.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 октября 2016
Это нервы.
Энуреза нету случайно? Будете давить и кричать - можете получить еще и энурез.
У меня в детстве все это было...
Идите к неврологу и психологу. У ребенка нервное перенапряжение, стресс
барабанщица• 12 октября 2016
Ответ дляТоска в носках
Как вариант- четки.Есть детки и им важно, что-то теребить в руках.Так у них быстрее запоминается
барабанщица• 12 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это нервы.
У меня в детстве все это было...
К сожалению, не все это понимают
автор Тоска в носках • 12 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это нервы.
У меня в детстве все это было...
Энуреза нету. Дома обстановка шумная (трое детей) но не напряжная. Никто не давит и не кричит, разве что от радости))
автор Тоска в носках • 12 октября 2016
Ответ длябарабанщица
Спасибо за подсказку, надо попробовать!
КАПСЛОЧНИЦА• 12 октября 2016
Ответ дляТоска в носках
Дети все разные. Есть шумные, есть тревожные, есть экстраверты, которые обожают шум, а есть интроверты, которым нужна тишина.
Тревожные дети часто теребят что-то в руках, могут носить за собой бесконечно какую-то вещь. Мой сын ходит в сад с маленькой подушкой и мягким спонжем-яйцом. И дома этот яйцо из рук не выпускает.
Возможно ребенку надо давать возможность побыть одному? Или погулять в тишине?
Может в школе стресс какой-то? Может стесняется и от этого нервничает?
Причин куча, но разбираться надо так как повышенная тревожность дает большую нагрузку на нервную систему, нервы ребенка на пределе

барабанщица• 12 октября 2016
Ответ дляТоска в носках
Спасибо за подсказку, надо попробовать!
Комплекс витаминов можно подключить.
Травы пропить, массаж воротниковой зоны.
Хотелось бы пожелать Вам найти хорошего невроптолога, который подберет курс реабилитации ( не тяжелую артилерию в виде таблеток) для нервной системы.
Обратите внимание на Успокой чай. Харьков Ключи Здоровья.
Хеель - Нервохель.
Витамины: Нейровитан
Массаж обязательно и при возможности показать остеопату.
автор Тоска в носках • 12 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Он у меня очень впечатлительный и тревожный, это да.
Хотела бы купить ему штуку наподобии этой https://www.iphones.ru/iNotes/kickstarter-finger-c... но как-то до сих пор не занялась поиском((( В школе стресс есть, с этим мы работаем. Пока решила сводить сына к невропатологу, может, успокоительное что-то пропить.
Один он у нас бывает. Понимаю, что каждому нужно время на его личные занятия в тишине и покое.
ГейТуда• 12 октября 2016
а нам говорили,что грызут те, у кого глисты, не знаю с чем это связано,но как вариант
автор Тоска в носках • 12 октября 2016
Ответ длябарабанщица
Комплекс витаминов можно подключить.
Хеель - Нервохель.
Витамины: Нейровитан
Спасибо, займемся!)
КАПСЛОЧНИЦА• 12 октября 2016
Ответ дляТоска в носках
Я своему купила вот такой волосатый мячик, они для тренингов используются. Жду
https://www.aliexpress.com/item/Best-quality-Big-S...
Но и ваша штучка заинтересовала.
Невропатолог обязательно! Удачи Вам

Люблю Поумничать• 12 октября 2016
если будет постоянно грызть ручку-будут проблемы с прикусом(это касается стоматологии),в следствии чего-нарушение жевания,глотания,речи,пищеварения!так что подумайте на счет того сколько органов страдает из за несчастной ручки!!!!!!!!!!пару раз возьмет в рот ручку натертую перцем,потом будет думать!!!с этой вредной привычкой нужно бороться!!!!
Diiiiiidko• 12 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это нервы.
У меня в детстве все это было...
У мене теж таке було. Згризала олівці до грифеля і грифель їла.