Пенек Возмездия• 12 октября 2016
Задолбал и муж и свекровь - исканием признаков беременности.
Я уже на грани, вышла замуж в июне, живем с мамой мужа. На этапе встречаний снимали отдельную квартиру, потом умер свекр, переехали к свекрови жить. Я была не против - свекровь хорошая женщина, старых нравов, но ко мне как к дочке относилась и относится. Ну и нам экономия на жилье, квартира хорошая, комнаты раздельные - никто никому не мешает. Потом отгуляли свадьбу, и тут резко сразу после свадьбы свекровь начала ждать внуков. Хотя я сначала еще пила таблетки, свадьба, алкоголь, медовый месяц - алкоголь - не хотела в таком ключе ребенка делать. Свекрови мы сообщили просто что над внуками работать будем но позже и она не трогала в общем меня. Но буквально пару циклов назад бросила пить таблетки, и с этого момента муж начал при каждой мелочи при свекрови говорить типа "оооо не зря может солененький огурчик ешь", или знает что близятся месячные - припер пачку тестов ( и не постеснялся же купить) и прямо при свекрови что мол давай уже применять. Ну она видимо поняла это как знак, теперь "раз планируете малыша - то не ешь, а под подушку соску надо положить" и.т.д. В общем с мужем поговорила что мне от этого мягко говоря неловко + как раз месячные пошли, успокоился. Прошло полмесяца опять этот бред. Сегодня на работе в столовке что то несвежее съела, так как пардоньте просидела полрабочего дня в туалете. Прихожу домой и меня вырвало. Так полвечера у нас дома праздник, хоть я и сказала что отравилась. У меня теперь ощущение, что с такими ожиданиями я по закону подлости не забеременнею((((( Как их унять, я понимаю что они любя.... но мне так от этого и неловко, и злит и вообще((
Выкупаная• 12 октября 2016
Так осеките раз, чтоб отвалили и больше не приставали. Скажите, что первыми узнают они, а слушать эти бредни каждый день не желаете.
Antuanetta1980• 12 октября 2016
соску под подушку
сочувствую
бегите на съемную, роняя тапки, дальше будет веселее 100%
сочувствую бегите на съемную, роняя тапки, дальше будет веселее 100%
Просто красавица• 12 октября 2016
Если отношение хорошее,поговорите с ними откровенно о том,что вам доставляет дискомфорт
Чебураха с перцем• 12 октября 2016
Зачем бежать ?Все прям такие бегуны. Приданое свое нужно иметь
А язык зачем? Взрослые люди. Просто рассказать-попросить эту тему оставить в покое пока.Эсли будет внук(ка) сразу сами сообщите сами
И все.
Няньчить то будете просить маму-свекровь.
И все.
Баба-царьлебедь• 12 октября 2016
Ответ дляElen_17
Сочувствую. Особенно когда ’свекровь хорошая женщина’. Хорошему человеку как ни ответь, всё будет казаться,что нагрубил
это точно)))) тяжело однако с хорошими женщинами)
Новогодняя пальма• 12 октября 2016
Маму мужа никак не унять, только съемная квартира, а вот когда переедете то жестко мужу объясните чтоб фантазировал не при вас. Когда будет, тогда и сообщите ему.
Пенек Возмездия
• 12 октября 2016
Ответ дляAntuanetta1980
соску под подушку
сочувствую
Ну я работаю на заводе диспетчером, получаю немного, муж главный инженер - у него з/п средняя обычная. Хотелось бы деньги на ребенка откладывать а не на квартиру тратить. В тем более у свекрови большая трешка, раньше то все хорошо было.
Баба-царьлебедь• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
вы еще такие молодые, поживите на сьеме -своей семьей, нахрена вам эти ландыши?
Неместная Я• 12 октября 2016
Ой голубушка. Со свекровью лучше не то что не жить, а и ничего нельзя рассказывать. На своем горьком опыте убедилась. Свекровь 10 лет такая вся подружка типа была, а как стал квартирный вопрос - невестка враг народа. Включайте для нее игнор. Иначе потом же все против вас и вылъет когда то. Муж ваш не маменькин же сынок . Ваша семья - ваши правила. И не фиг там свекрови что делать.
Antuanetta1980• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
поверьте, автор, у большинства до свадьбы и детей ВСЕ хорошо
Пенек Возмездия
• 12 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
И все.
Я уже говорила в такой весело-шутливой форме, что я узнаю о беременности скорее всего в туалете нашей квартиры - так что выйду и первым вам скажу. Ну свекровь тоже пошутила что она все увидит задолго до тестов))
Пенек Возмездия
• 12 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
С ребенком на съемной наверное не комфортно будет
Баба-царьлебедь• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
с каким ребенком? вы еще даже не беременны.
Пенек Возмездия
• 12 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну очень надеюсь что скоро буду)
Баба-царьлебедь• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Ну очень надеюсь что скоро буду)
если все будут давить на вашу психику, а вы нервничать, то врядли скоро, закон подлости, знаете ли
Пенек Возмездия
• 12 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну вот об этом я и переживаю(( Еще месяц в таком режиме и съедем наверное точно
Баба-царьлебедь• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
а потом вы будете беременна и свекровь (из благих побуждений конечно же) будет вам рассказывать -что есть, что пить, что вредно, что не надо стричь волосы и ногти и вобще вот когда она была беременна....
Маргарита и Мастер• 12 октября 2016
Как бы мне хотелось, чтобы ждали беременности, потом праздники устраивали. У меня свёкры сделали вид, что ничего не произошло, надеялись, что до родов рассосётся.
Твоё Солнце• 12 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
И все.
При чем здесь приданое?
Голодаю• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
на зйомній квартирі завжди комфортніше, ніж з родичами
Твоё Солнце• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
То есть, вы собрались всю жизнь жить со свекровью?
Пенек Возмездия
• 12 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну вот раньше мы почти 1,5 года в одной квартире провели - никогда даже в комнату нашу не входила ( и не входит), на кухне разве что только когда сама спрошу - советы давала, не лезла никогда((. Неужели беременность так все меняет((
Краля-Галя• 12 октября 2016
А Вы думаете, когда заберемеете лучше станет? Вам будут указывать что есть, как спать и т.д.
Я бы бежала от свекрови, а мужу бы сказала, чтоб заткнулся.
Баба-царьлебедь• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
не, ну я не знаю, это как вариант, Вам всяко виднее)))
Пенек Возмездия
• 12 октября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ага, я тут читала пару тем где девочки писали что свекровь уточняла а от ее ли сына ребенок, и ’зачем вы это сделали’. А у меня на этом фоне может и лучше, но гипервнимание тоже достает.
Маргарита и Мастер• 12 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Расслабтесь. Радуйтесь и благодарите за заботу. Вам повезло!
Пенек Возмездия
• 12 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Ну муж предложил после смерти свекра маме квартиру разменять ( мы тогда не расписаны были - все равно его квартира бы только ему бы осталась), но свекровь сказала лучше переезжайте ко мне. На тот момент она в плохом состоянии была - поэтому сначала переехали ухаживать за ней, а потом так и осталось все.