Добрый Жук• 13 октября 2016
я в шоке, питание у ребенка
были в гостях. Там ребенку 2 года, давали котлету, кетчуп и колу, сказали чуть чуть попробовать.
Маманя• 13 октября 2016
Как интересно, читаю и понимаю, что мам, которым лишь бы что сунуть ребёнку в рот гораздо больше, чем я думала.. Дамы, а зачем вы это делаете? Ну мне просто не понятно. Что б не капризничал, типа поосит- даем? Или просто не паритесь, что ребенок ест? Или думаете, что это ’вредное’ не так уж вредно? Или что ’закалить’ организм?
На паровозе• 13 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
я сама такое не е,. а то ребенку
я кетчуп варю сама и да даю его ребенку и котлетку тоже...
Nata-kiev044• 13 октября 2016
Ответ дляУказка
А то, шо в коле - кофеин, а котлета жареная. Для печени и желчного плохо в таком возрасте. И для почек тоже.
ну сразу по котлете не видно, что она жареная, тем более по Вашему посту.
У меня котлеты в духовке готовятся, но тоже сначала думают, что жарила, и что теперь:)
На паровозе• 13 октября 2016
Ответ дляМаманя
если честно у нас даже дышать вредно)))) были в гостях в запорожье ,девочки ну как вы там живете у моего ребенка началась такая жуткая аллергия что пипецц .. купила блин лекарств на 500грн ..только вернулись домой все отлично
Там-тарарам• 13 октября 2016
Ответ дляЛасунка
Так можно так же давать по чуть-чуть яду, змеиного, например, чтобы организм привыкал, если вдруг змея когда-то ужалит
ти неадекват?)
Коробка с карандашандрами• 13 октября 2016
Автор, не сходите с ума. Если действительно, только попробовать, то наоборот, хорошо. Ничего плохого с ребенком не будет.
Домашка• 13 октября 2016
Ответ дляБорщец
Ребьенок в 2 года уже прекрасно видит, что кушают родители. Если на столе стоит кола, то ему никак не скажешь, что тебе нельзя, а маме-папе-гостям можно. Проще дать 2 глотка той колы, чем слушать истерики, что хочу. Так же и с котлетой.
Да, котлета и кола не суперполезны для ребенка. Если ребенок в обычной жизни питается правильно, то в праздник можно позволить что-то вредное. В конце-концов, на улице ест и снег, и песок, и много другого в рот тянет.
ну да , если родители винишком балуются - и малышу наливайте , пивко папа с таранкой и малому стаканчик, что значит никак не скажешь? а в розетку пальцы совать тоже никак не скажешь что нельзя?
Мотылек• 13 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
я сама такое не е,. а то ребенку
не удивляйтесь , я знаю таких мамаш у которых дети едят чипсы и сухарики , копч.колбасу с года , и не чё все норм , тут своему даш банан , творожок и запить соком сразу рвота ( потому как наверное много сладкого ) это я могу дать ему когда где то в гостях такую еду , а так едят мои детки всё только домашнее за исключением молочных продуктов
Сусановна• 13 октября 2016
пфффффф. Я своим все даю менее, чем с года. Ну вот, кроме колы, разве что. Сестра же свою 4-летнюю дочку держит на супер диетах, так у нее желудок от свежого хлеба становится. Бесят такие ’правильные’ мамаши
Аллусик, не ты ли это?
Блинчик Мой• 13 октября 2016
Девочки, вот зачем сразу писать, а вам какое дело? А может быть и есть какое, мне просто и за чужих деток обидно, что мамочки не особо парятся тем, что кушает ребёнок, всякие цветные язычки, чипсы, кола...блин вот ответьте, зачем???
Сусановна• 13 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
чтоб не скорчило потом от конфетки в первом классе, которой одноклассник угостит!
ТигрЛьвович• 13 октября 2016
то их дело, чем кормить ребенка... у нас во дворе одна мамаша ребенку в 1.5 года чипсы покупает
. Да, мне жалко того ребенка, ну это их дело и их проблемы.
ТигрЛьвович• 13 октября 2016
Кстати, жареную котлету у меня ребенок до двух лет начал кушать, и кетчуп иногда даю с макаронами, если у нас в тарелки увидит.
СМСница• 13 октября 2016
Мне все равно кто как кормит своих детей . А в своей жизни придерживаюсь принципа - лучше с детства прививать любовь к здоровой пище , чем потом ежедневно ’мучать’ себя правильным питанием. Да , все мы ели в детстве всякую гадость. И да, живые. Здоровые ли ? Это вопрос. Стоит почитать только уйму тем на советчице - как похудеть , перехожу на ПП, диета Дюкана . А с чего бы это ? Раз мы все питались и у нас все ок. Да потому что не все ок. У каждого свой выбор. Но я верю, что осознанные люди осознаны во всем , и в еде в том числе . И они прекрасно понимают чем травят ребёнка , а чем нет.
Губки-уточкой• 13 октября 2016
Ответ дляБорщец
блин, да легко. Моя до 9 лет знала, что кола, фанта, чипсы, сухарики - это взослая еда и детям такого нельзя, иначе будет живот болеть) и прекрасно все понимала и принимала, как факт) Представляете, в Турции, где та кола едва ли не из крана бежит, просила простую воду без газа. Сейчас в 10 лет иногда пьет, но не сказать, чтобы была фанатом
Заставляличка• 13 октября 2016
чи й не шо, какое безобразие дали ребенку котлету, вот терпеть не могу таких моралисток-супермам. Я больше скажу колой ацетон у детей сбивают если уж сильно высокий.
Рекламама• 13 октября 2016
Ответ дляУказка
а вы не вкурсе о существовании котлет на пару? я вот своей еще фрикадельки делаю в фарш все как на котлеты, еще до года, в чем вред котлет?
Лепешечка• 13 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Поддерживаю! У меня то же самое! Газировку не покупаем вообще, ребенок абсолютно добровольно пьет воду и только в 10 лет иногда стала пить колу. А в Турции, когда все дети в ресторане детского клуба обедают картошкой фри, залитой кетчупом, берет (опять же добровольно!) курицу или другое мясо, гарнир (не фри) и овощи. КАк приучишь, так и будет питаться, все зависит от родителей! Я не выпендриваюсь, не идеальная, тоже иногда не то давала, но кормить с года чем попало с общего стола - издевательство над детским здоровьем и безответственность, и все обязательно вылезет боком, не сразу, а может в зрелом возрасте.
оксюморон• 13 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
я сама такое не е,. а то ребенку
ну такое.... некоторые мамаши детям и мясо не дают, потому что сами не едят...это нормально разве
оксюморон• 13 октября 2016
Ответ дляПодумывающая
Та я к тому - вот не автора это дело. А мы как выросли? или хотите сказать, Вас котлеткой в 2 года не кормили и Вы газировку не пили?
да....и поголовно с проблемами ЖКТ во взрослом возрасте
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я бы рада была если бы мой реебнок пробовал котлету кетчуп и колу))
Моей дочке 4 года и она ест только гречку с молоком, борщ, кефир с творожком, яблоки, бананы и все....
Если бы она пиццу, колбасу или еще какуюто гадость сьела скушала я бы от радости под потолок прыгала))
А так ребенок вообще никакие новые продукты есть ни хочет: никаких фруктов, овощей, каш (кроме гречки), картошку вообще ние ест...
Лучше пусть ребенок все кушает! Ничегог страшного не вижу чтобы ребенок в 2 года лизнул кетчуп или разок откусил колбаску. Пуксть пробует новые вкусы!
А то у нас малой 5 лет и даже в гости поехать проблема... кашу в термосе с собой тягаем...И в садике ниче не ест
ну да , все в меру , моя сосиску иногда ест, конечно за 300 грн кг , но когда ничего не хочет кушать, варю индюшиную сосиску , она всегда рада )
а то будет как у моей коллеги , в 5 лет сьел сосиску , заел кусочком селедки и отравился , потому что дома только парено-вареное диетическое
колу никогда не пьем , но вот котлетку если бы ела, то я была бы рада
Цикавенная• 13 октября 2016
Обычно у таких супермам с правильным питанием дома и запретом вредных продуктов дети, возвращаясь со школы, делают набег в ближайший магазин за пачками чипсов и колой, а дома ужинают правильной индейкой/телятиной /рыбой и овощами на пару)))))
оксюморон• 13 октября 2016
Ответ дляНа паровозе
Таня, ты?
Ромашкинная• 13 октября 2016
Ответ дляСусановна
Аллусик, не ты ли это?
+100000,начитаются с интернета+сами дофантазируют и сходят с ума.
На паровозе• 13 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Таня, ты?
не не Таня... она тоже варит?))) и варю без уксуса для кислоты яблоки и сливы добавляю
Шкура Шуры• 13 октября 2016
Ответ дляViki2907
Не берите за 300,берите за 500.
Дама,рынок колбасной продукции не предлагает полуфабрикаты по указанной Вами стоимости.Спуститесь на грешную землю...
’В 5 лет сьел сосиску’- вот здесь решительно нужен твердный знак....